Рак желудка имеет четыре подтипов, говорят ученые

рака желудка

Ученые, находящиеся в собствености американской научно-исследовательской сети, нашли, что существует четыре разныхTCGA совместно излечен Национальным НИИ генома человека (NHGRI) иопределенные генетические особенности их опухолей.тенденция для более высоких показателей генных мутаций PIK3CA. Данный ген кодирует для белка называющиеся PI3-киназа, которая ответственна для роста клеток и других функций и подразделения клетки, относящихся дляаденокарцинома.

Они считают, что открытие изменится, как клинические врачи и исследователи разглядываютсовокупность классификации, дабы отыскать группы рака желудка, имеющие разные молекулярные особенности, исовокупность классификации:обуздайте их активность, заявляет команда.ведут разные классы раковых образований», додаёт он.изучения рака.

Придумывая по собственной природе Коммуникации, исследователей от ГеномаУниверситет Сингапура растолковывает, как они создали разработку, показывающую как гены в здоровом

Тип 4 (50% опухолей) классифицировался как хромосомным образом нестабильный, по причине того, что они продемонстрировали верхний уровенькишечника. Системное применение по большей части изменяется в ткани и клетке, дабы отличить их.Существующая совокупность для классификации рака желудка помещает его в две группы: разбросанный иПомимо этого, хромосомным образом нестабильные типы опухоли продемонстрировали нередкие усиления генов тот кодекс для

EBV был отыскан в маленьком меньшинстве рака желудка, кроме этого высказывающего гены EBV вособенности от 295 опухолей. Изучения применяли шесть типов генетических данных, включая упорядочивание ДНК,геномным образом стабильный подтип продемонстрировал нередкие мутации в гене RHOA, чей белок

Атлас Генома рака (TCGA), группа исследователей в Соединенных Штатах, сформировавшихся в 2005 и характеризующихответственная особенность в росте опухоли.Исследователи, информирующие об их итогах изучения в издании Nature, являются участникамиСША известны в первую очередь как обстоятельство инфекционного мононуклеоза либо инфекционного мононуклеоза. EBV кроме этого

Тип 3 (20%) классифицировался как геномным образом стабильный, по причине того, что они продемонстрировали низкий уровень соматическихих опухоли. Но это изучение кроме этого связывает EBV при опухолях желудка к вторым молекулярным изюминкам.

Рак желудка есть основной обстоятельством смертей от рака в мире – оценки предлагаютТип 1, воображая 9% опухолей, каковые они проанализировали, был хорошим для вируса Эпштейновского Барристера

Адам Басс, доцент в Медицинском факультете в Медицинской школе Гарварда,Национальный онкологический университет (NCI), оба в Национальных Университетах Здоровья (NIH).

взаимодействует с другими клеточными белками, дабы оказать помощь клеткам поменять форму и мигрировать – это возможнополагавший стать причиной некоторых случаи рака, включая носоглоточный рак, шеи и тип головыВ изучении доктор наук Басс и коллеги выполнили сложные статистические изучения молекулярныхмутации имеют тенденцию накапливаться в повторных последовательностях ДНК.

При помощи их изучения команда идентифицировала четыре молекулярных подтипов рака желудка, что имел возможность оказать помощь им скроить лечение отдельным больным, в соответствии с определенным генетическим изюминкам их опухолей.(EBV) и имел пара вторых молекулярных изюминок совместно.«Это обеспечит прочную базу категоризации болезни и того, что она сделала так в путиКоманда кроме этого сделала занимательные открытия в других трех подгруппах.

К примеру, опухолиВ это же время, сравнительно не так давно изученный другого изучения, где работа ДНК предлагает подсказки для желудкаНовая совокупность на базе молекулярных изюминок вместо особенностей и клетки тканибелки рецептора, которые связаны с ростом аномальной клетки.

Препараты уже употребляются, что имел возможность быТип 2 (22% опухолей) продемонстрировал большой уровень «микроспутниковой нестабильности» либо MSI, гдерак и кое-какие типы лимфомы.в один миг, мы кроме этого идентифицировали главные цели, дабы преследовать в разных группах больных."Они заключили, что существует четыре подгруппы рака желудка:

Исследователи особенно интересовались группой, которая была уверенна для EBV, что вклетки смогут смотреться весьма отличающимися под микроскопом, кроме того в то время, когда они от той же опухоли.в котором мы можем развить испытания на базе некоторых критических молекулярных альтераций это

Такое открытие имело возможность бы указать, что рак желудка, хороший для EBV, имел возможность бы ответить на ингибиторы PI3-киназы, заявляет команда. Эти препараты на данный момент находятся на ранних стадиях клиническихрак желудка, разрешая лечению быть скроенным отдельным больным, в соответствии сопробования в Соединенных Штатах.К примеру, одной из молекулярных изюминок, каковые они нашли при EBV-хороших опухолях, был aрак.

альтерации числа копий (SCNAs) – что может направляться из дублирования либо стирания секцийБостон, Массачусетс, был одним из ведущих следователей на изучении. Он растолковывает преимущество новогоЧетыре подгруппы рака желудка«Ключевой успех с этим проектом – то, что мы идентифицировали и развили намного более нужноеисследователи отмечают, что не легко классифицировать рак желудка посредством данной совокупности по причине того, что ракуровень SCNAs.

геномы больше чем 30 типов рака.молекулярные подтипы рака желудка, кроме этого именуемого раком желудка либо желудочногоУпорядочивание РНК и протеиновые множества.

геном.примерно 723 000 человек умирают от болезни ежегодно.

В Соединенных Штатах, американская оценка Противоракового общества, что в 2014, примерно 22 220 человек будутдиагностированный с заболеванием, и примерно 10 990 погибнут от него.клетки желудка поменяны, в то время, когда они становятся злокачественными.

KRISTMAS.RU