Мог ‘универсальный’ анализ крови на рак быть на горизонте?

анализ

В то время, когда дело доходит до спасения судеб от рака, чем ранее диагноз, тем лучше. Но ранний диагноз либо идентификация определенных раковых образований – включая меланому, рак толстой кишки и рак легких – являются довольно часто достаточно тяжёлыми. Сейчас, исследователи в Англии развили простой анализ крови, что имел возможность идентифицировать, у каких больных имеется рак.

В целом, команда говорит, что их результаты показывают четкое различие в повреждении лейкоцитов больных с раком, больных с предзлокачественными условиями и теми, кто здоров.Доктор наук Андерсон говорит, что их результаты являются ранними и что больше изучения должно быть совершено, но она кроме этого додаёт:«Лейкоциты являются частью естественной совокупности обороны тела», говорит ведущий исследователь доктор наук Диана Андерсон из Школы университета Наук о жизни.Дабы совершить их изучение, исследователи проанализировали 208 образцов крови участников изучения, закодированных, анонимизировавших и рандомизировавших, и после этого подвергнувших света UVA.Они говорят, что их анализ имел возможность оказать помощь докторам в исключении рака для больных, дарящих определенные симптомы, каковые имели возможность сэкономить деньги и время, и помогать избежать ненужных инвазивных процедур, включая колоноскопии и биопсии.

Помимо этого, анализ имел возможность оказать помощь с больными, подозревающимися в наличии рака, что тяжело диагностировать.И эти измерения коррелировали 58 больным, в итоге диагностированным с раком, 56, кто был диагностирован с предзлокачественными условиями и 94, кто был здоров.Методом вызова лейкоцитов со светом UVA исследователи создали анализ крови, что имел возможность диагностировать рак.’Потенциал анализа как диагностический подтвержденный инструмент’

Анализ, названный анализом Чувствительности генома лимфоцита (LGS), исследует лейкоциты и измеряет ущерб, нанесенный их ДНК, в то время, когда взорвано с различными уровнями ультрафиолетового света (UVA). Команда растолковывает данный тип ДНК легких повреждений.Они смогли идентифицировать повреждение UVA через части ДНК, потянувшей к хорошему финишу электрического поля, приводящего к «подобному комете хвосту».

В их анализе LGS, в случае если хвост был более долгим, это означало, что было больше повреждения ДНК.«Мы практически наблюдаем на лейкоциты, и мы оспариваем им с ультрафиолетовым светом», сообщил доктор наук Андерсон в интервью, «и это увеличивает реакцию между разными группами, на каковые мы наблюдаем».«Мы знаем, что они находятся в условиях стресса, в то время, когда они борются с раком либо вторыми заболеваниями, так, я задался вопросом, имело возможность ли бы что-либо измеримое быть увидено, в случае если мы подвергаем их предстоящему стрессу со светом UVA», додаёт она. «Мы нашли, что у людей с раком имеется ДНК, более легко поврежденная ультрафиолетовым светом, чем другие люди, так, анализ показывает чувствительность к повреждению всей ДНК – генома – в клетке».Исследователи, из университета Брэдфорда в Англии, с далека собственные результаты в Издании FASEB – Издание Федерации американских обществ Экспериментальной Биологии.

«До тех пор пока число людей, которое мы удостоверились в надежности, в эпидемиологических терминах, достаточно мелких, в молекулярных эпидемиологических терминах, результаты сильны. Мы идентифицировали значительные различия между здоровыми добровольцами, подозревали больных раком и подтвержденных больных раком смешанных возрастов на статистически большом уровне P

KRISTMAS.RU