Действительно ли роботы являются будущим хирургии или дорогим маркетинговым трюком?

робот

Люку Скайуокеру вернула его ампутированную руку одна. Трансформаторы имели тот, превратившийся в машину скорой помощи. И они были среди нас на Земле, оперируя нормально с 1985. Врачи робота не являются ничем нового, и они не научная фантастика, не глядя на то, что настоящие автомобили смогут не быть срочно привычны поклонникам Звездных войн.

Сравнительно не так давно, но, изучение подвергло сомнению, существуют ли доказательства, дабы поддержать помогшую с роботом хирургию. Мы исследуем проблему.

Кое-какие критики утверждают, что у да Винчи имеется «встроенный фактор устаревания», предлагая, дабы любая из роботизированных рук была заменена по окончании всего 10 применения.Беспокойство от некоторых автоматизированных критиков хирургии – то, что поликлиники все более и более оказываются в положении, где они должны принять на себя обязательство брать машину только, дабы привлечь больных от соперничающих учреждений, каковые имели возможность бы в противном случае воспринять поликлиники как то, дабы быть несовременное, в случае если у них нет да Винчи. врач Берни Бохнер, с которым связываются, ведущий создатель Sloan-Кеттеринга обучается для комментария, но он был неспособен ответить перед отечественным сроком.«Это устройство подвезет затраты на здравоохранение существенно в будущем», он завершает, «тогда как финалы заболеваний остаются довольно неизменными».

В его столбце врач Перл разрезает прямо к проблеме, в которой двигались большое количество недавних изучений в помогшую с роботом хирургию: «Проблемой являются эти по итогам, не поддерживает обман либо цена».Но в 2014, медицинские специалисты кажутся более поделёнными чем когда-либо на преимущества помогшей с роботом хирургии.За эти 14 лет начиная с его одобрения FDA производитель да Винчи – Интуитивный Хирургический – выпустил 10 обновлений совокупности.

Но Интуитивный Хирургический возразил против изучения Sloan-Кеттеринга, маркировав его «очень вводящим в заблуждение» в заявлении.Из его требования, которое Интуитивный Хирургический, быть может, проектировало робот, что имел возможность закончить 100 процедур, Мор заявил, что это было «разумеется нелепо», и «демонстрирует полное отсутствие понимания физики и оспаривает вовлеченный в дизайн инструмента».Да Винчи развился из простой руки ПУМЫ 560 во безграничную совокупность, включающую разные хирургические инструменты и camera/scopic устройства. Применяя 3D экран повышения, (человеческий) врач в состоянии разглядеть своевременную область с ясностью с высокой разрешающей свойством.

И где единственная рука ПУМЫ была громадным куском 1980-х автоматизированная разработка, да Винчи предлагает четыре узких хирургических руки, любой всего 1 см в диаметре.В частности высококлассное изучение хирургических онкологов в Мемориале Онкологический центр Sloan-Кеттеринга в Нью-Йорке, Нью-Йорке, не отыскало различия в терминах показателей осложнений либо длительности госпитализации между традиционной автоматизированной хирургией и открытой хирургией для рака мочевого пузыря.

Но лишь в то время, когда 2000, операционная познакомилась с автоматизированной хирургией как мы сейчас, знает это. Совокупность Хирургии да Винчи первенствовала автоматизированной совокупностью, которая будет одобрена FDA для лапароскопического неспециализированного (либо «замочная скважина») хирургия, и это господствовало над областью помогшей с роботом хирургии с тех пор.

Кредит изображения: Интуитивный ХирургическийПриверженцы помогшей с роботом хирургии говорят, что это не причуда. Вправду, в 2013, роботы употреблялись в 422 000 приемных в Соединенных Штатах – на 15% больше, чем годом ранее.

«В сущности это письмо редактору сравнивает открытые хирургические осложнения, дабы открыть хирургические осложнения с автоматизированным рассечением, и после этого приходит к заключению, что они – то же», утверждал врач Мор. «Попытка обобщить это изучение, выдерживающее сравнение открытый для гибрида, и после этого подразумевать, что последняя хирургия всецело минимально инвазивна, есть очень вводящей в заблуждение».Не обращая внимания на то, что более ветхие изучения, сравнивающие затраты и результаты на открытую и автоматизированную цистэктомию, были благоприятны к роботам, думается, что так много недавнего изучения – за исключением обзора больных гистерэктомии, проводимых Владеющими интуицией Хирургическими сотрудниками – находит мало преимуществ для автоматизированной совокупности.В операции на желудке недавний австралийский обзор шести рандомизированных изучений кроме этого не отыскал «большого различия» между простой минимально инвазивной хирургией антирефлюкса и помогшей с роботом хирургией антирефлюкса в показателях осложнения, послеоперационных симптомах, качестве жизни либо функциональных оценках.

Миниатюризация хирургических инструментов была заявлена как прорыв в минимально инвазивной хирургии. Да Винчи не "настойчиво попросил", дабы стенки разреза были усилены при операции, и методом уменьшения суммы времени контакта между инструментом и внутренней тканью, было меньше риска инфекции.«Поликлиники в Америке конкретно больным, дабы соперничать между собой», рассуждает врач Мор. «Они применяют факт, что у них имеется совокупность да Винчи, дабы выдвинуть на первый замысел это, они снабжают лучший доступ к минимально инвазивной хирургии, и исходя из этого что они оказывают лучшую помощь за больным. В итоге требование больного основывается на преимуществах, предоставленных минимально инвазивными способами, включая автоматизированно помогшую Хирургию да Винчи».

Эти опробования додают к тому, что, думается, увеличивающееся разочарование в автоматизированной хирургии, вероятно выраженной самый остро в недавней статье-мнении Форбса доктора Роберта Перла, генерального директора Permanente Medical Group.За эти 14 лет начиная с его одобрения FDA производитель да Винчи – Интуитивный Хирургический – выпустил 10 обновлений совокупности.

В 1985 ПУМА 560 автоматизированных хирургических рук удачно помогла в узкой нейрохирургической биопсии. Это отметило первую задокументированную помогшую с роботом хирургию. Два года спустя первая лапароскопическая процедура – холецистэктомия – выполнялась посредством автоматизированной совокупности, и в 1988, ПУМА употреблялась, дабы выполнить трансуретральную резекцию.Что больше, исследователи сочли результаты столь ясными, что они остановили опробование рано.

Они обрисовали собственные рецензируемые экспертами результаты изучения в The New England Journal of Medicine.Кредит изображения: Интуитивный ХирургическийУстройство да Винчи не есть недорогим инструментом. Начальная цена для поликлиник для автомобили входит на уровне максимум $2 миллионов.

Что больше, врач Перл требует, устройство имеет «встроенный фактор устаревания», говоря, что любая из роботизированных рук должна быть заменена по окончании всего 10 применения.В то время, когда исследователи заключили, что не было никаких различий в осложнениях между этими двумя процедурами, Мор говорит, что – вместо того, дабы сравнить автоматизированные и открытые процедуры – они практически сравнивали тот же открытый способ, применяемый в обеих руках изучения.К 1990 первый робот, одобренный Управлением по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) – совокупность Перемещения Компьютера AESOP – помогал в эндоскопической хирургии.Доказательства ‘не поддерживают расход’

Совокупность Хирургии да Винчи первенствовала автоматизированной совокупностью, которая будет одобрена FDA для общей лапароскопической хирургии, и это господствовало над областью помогшей с роботом хирургии с тех пор.’Никакое различие’ между автоматизированной хирургией и открытой хирургией

При беседе с MNT врач Мор Владеющего интуицией Серджикэла выпустил под брендом доктора Перла «горестно неправильно в его утверждении».Она показывает, что, дабы мешать тому, дабы хирургические инструменты были дешёвы, они должны выдержать циклы стерилизации и многократную очистку с высокими температурами и жёсткими химикатами, не теряя их точность, стеревшись либо будучи поврежденным при помощи людской обработки.«Что касается успеха ‘агрессивной рекламы’ – дабы утверждать то, что поликлиники и врачи выбирают автоматизированную хирургию из-за рекламных упрочнений, а не на базе экономических соображений и преимуществ пациента, непочтительно ко всем включенным и неточно».

Эти знаменательные операции открыли потенциал для большей степени точности в минимально инвазивных приемных через устойчивую, механическую руку робота.«Мотивация не есть безопасностью», он продолжает, «Это – прибыль. Производитель, быть может, выстроил робот, что имел возможность закончить 100 процедур.

Но это снизило бы прибыль значительно».Особенность, известная как «Эндозапястье», в это же время, была создана, дабы тиражировать квалифицированные перемещения врача, что прооперирует машину от последовательности контрольных групп.В случае если доказательства находят, что единственной отличием между классической хирургией и помогшей с роботом хирургией есть цена – изучение в Издании Урологии отыскало, что автоматизированные процедуры удаления мочевого пузыря стоят среднего числа 16 250$, на 11,2% больше, чем средняя цена для открытой хирургии – из-за чего автоматизированная хирургия делается более популярной?Каково будущее для помогшей с роботом хирургии?

Врач Перл говорит, что «агрессивная реклама» на части Владеющего интуицией Серджикэла – потребителям, и поликлиникам – снабжает ответ.Кредит изображения: Интуитивный ХирургическийГоворя с, врач Кэтрин Мор, вице-президент медицинского изучения в Хирургическом Интуитивном, растолковала, что рандомизированное изучение вводит в заблуждение, по причине того, что это сравнивает открытые операции с гибридными процедурами, каковые являются смесью автоматизированных и открытых элементов.

Что больше, сами роботизированные руки, она говорит, не дешева и есть структурным компонентом машинного оборудования. Она додаёт:

KRISTMAS.RU