ВИЧ-инфекция связалась со сниженным риском MS

менее возможно

Новое изучение издало в Издании Неврологии, Психиатрии и Нейрохирургии – издание BMJ – предполагает, что люди, зараженные ВИЧ, смогут быть в намного более низком риске заболевания рассеянным склерозом.«К сожалению», они додают, «ни это изучение, ни любой дизайн изучения, что выполним сейчас, не смогут доказать, какой механизм возможно верным».«В случае если последующие изучения демонстрируют, что существует причинный защитный эффект ВИЧ и/либо его лечения, и если бы величина его, оказывается, подобна […], это было бы самым громадным защитным эффектом любого фактора, все же замечаемого относительно развития MS».

Они показывают, что их изучение подвергается многим ограничениям. К примеру, они испытали недочёт в данных по тому, сколько людей подвергли обработки антиретровирусного точной комбинации и средства препаратов, употреблявшихся в таком лечении, которое, быть может, оказывало влияние на результаты. Они кроме этого отмечают, что испытали недочёт в информации об этнической принадлежности больных.Команда проанализировала эти от британской Стационарной Статистики Эпизода между 1999 и 2011, вовлекая 21 207 больных в Англию с ВИЧ и больше чем 5 миллионами контрольных групп.

Стремительные факты о MSВ данном случае отчет, датские исследователи выдвинули догадку, что антиретровирусная терапия для ВИЧ имела возможность по совпадению лечить MS либо останавливать ее прогрессию. В этом последнем изучении доктор наук Голд и коллеги желали потом изучить эту теорию.

Помимо этого, они отмечают, что средства против ретровирусов, применяемые, дабы лечить ВИЧ, смогут кроме этого обуздать другие инфекционные агенты, которые связаны с MS, такие как вирусы герпеса и человеческие эндогенные ретровирусы (HERVs).Из-за чего ВИЧ, думается, защищает от MS?

То, что вызывает MS, неясно, не обращая внимания на то, что прошлое изучение высказало предположение, что заболевание появляется, в то время, когда иммунная совокупность идет в защитное атаку против собственных собственных тканей.Они подчеркивают, но, что эти результаты только наблюдательны, и нужны предстоящие изучения, но что они имели возможность держать серьёзные применения для развития MS и лечения, в случае если подтверждено:В передовой статье, которая связана с изучением, Мией ван дер Коп, эпидемиолог в Университете Английской Колумбии в Ванкувере, Канада, отмечает, что не обращая внимания на ограничения этого изучения, исследователи сделали «большой вклад» в прошедший ВИЧ предложения изучения, может обезопасисть от MS.

На базе 16 ожидаемых случаев MS и четырех фактических случаев MS среди больных, диагностированных с ВИЧ больше чем 1 годом ранее, исследователи вычислили, что эти больные, на 75% менее возможно, разовьют MS. Те, кто был диагностирован с ВИЧ больше чем 5 лет назад, на 85% менее возможно, разовьют MS, на базе 6,5 ожидаемых случаев MS среди этих больных и лишь одного фактического случая.Исследовательская несколько, включая доктора наук Джулиана Голда из Центра Альбиона в Поликлинике Принца Уэльского в Сиднее, Австралия, заявляет, обоснованы ли их результаты изучения, это имело возможность бы держать ответственные применения для лечения рассеянного склероза (MS) – инвалидизирующее заболевание центральной нервной совокупности.

В протяжении наблюдения было 18 ожидаемых случаев MS среди больных ВИЧ и лишь семь фактических случаев. На базе этого команда вычислила, что больные с ВИЧ, на 62% менее возможно, разовьют MS, если сравнивать с больными контроля.

«В случае если наличие ВИЧ связано с signi? лицемерно более низкий риск последующей MS и ассоциации находится в причинной цепочке, это либо из-за некоего биологического действия самого ВИЧ на патогенезе MS, либо по причине того, что лечение для ВИЧ по совпадению кроме этого лечит либо предотвращает развитие MS», заявляет команда.Считается, что примерно 400 000 человек в Соединенных Штатах живут с MSВ течение 7 лет все больные были проверены для развития MS. Исследователи вычислили число ожидаемых случаев MS среди больных ВИЧ и контрольных групп, и сравнили эти числа с фактическим числом случаев.

Больные с ВИЧ ‘на 62% менее возможно, дабы развить MSК примеру, они говорят, что иммуннодефицит, вызванный ВИЧ, кроме того без обработки антиретровирусного средства, имел возможность не допустить развитие MS. «ВИЧ ухудшает гомеостаз иммуноцита и предназначается для многих иммуноцитов и сигнальных проводящих дорог, накладывающихся с патогенезом MS», растолковывают они.«Но дополнительная работа требуется, дабы двигаться вне поколения догадки», додаёт она. «Логический следующий ход должен был бы конкретно изучить ассоциацию между выделением к антиретровирусной терапии и развитием MS».

Помимо этого, исследователи нашли, что вероятный защитный эффект ВИЧ против MS, думается, более силен больше времени, протекающего между диагнозом каждого условия.Исследовательская несколько показывает на кое-какие теории, каковые смогут растолковать замечаемый защитный эффект ВИЧ против MS.Новое изучение находит, что СПИД может существенно снизить риск MS.

Объединенный, существует больше чем 1 миллион рецензируемых экспертами изучений, документирующих ВИЧ и MS. Среди них лишь когда-либо была одна история болезни человека с обоими условиями, лечившегося со средствами против ретровирусов ВИЧ.

По окончании 12 месяцев лечения провалились сквозь землю симптомы MS больного.Доктор наук Голд и коллеги говорят, что их результаты изучения являются соответствующими теории, ранее представленной датскими исследователями, но что это последнее изучение показывает статистическое значение.

Начало MS самый распространено между возрастами 20 и 40Ранее в текущем году, сказал относительно исследования, изданного в Отчетах Стволовой клетки, детализировавших, как исследователи внедрили человеческие стволовые клетки в спинные мозги мышей с MS, вернув их свойство идти и бежать.

KRISTMAS.RU