Смягчение человеческих особенностей ‘совпало с технологическим прорывом’

смягчение

Новое изучение древних черепов исследователями в Университете Дюка в Дареме, Северная Каролина, предполагает, что прорыв ранних людей в создании инструмента и интерес к мастерству – что случился 50,000 годов назад – совпали с понижением уровней тестостерона в отечественных разновидностях.Сложное изображение показывает лицевые различия между древним современным человеком с тяжелыми бровями и большой верхней стороной и более свежим современным человеком, у которого имеется особенности лентяя и значительно менее известный бровь.У исследователей Герцога имеется вторая теория, которую они воображают в издании Current Anthropology.

Но специалисты были не уверены о том, что вело эту первую технологическую революцию. Мозговая мутация делала людей более умными? Приготовленная еда имела что-то, дабы сделать это?

Либо это было, по причине того, что это было, в то время, когда язык развился?Победите автора Роберта Сиери, аспирант биологии в университете Юты, начавший эту работу как старший в Университете Дюка, завершает:Не смотря на то, что отчет окаменелости говорит о том, что люди существовали в течение примерно 200 000 лет, лишь в то время, когда примерно 150 000 из тех лет протекли, человеческое общество начало формироваться.

Неожиданно, люди прыгнули вперед с позиций отечественной способности сделать инструменты.Кредит изображения: Роберт Сиери, университет ЮтыУровни тестостерона воздействуют на форму черепа у животных, кроме этогоХэйр растолковывает, как это управляемое гормоном расхождение кроме этого случилось у мартышек, специфично шимпанзе и бонобо.

Тогда как мужские шимпанзе испытывают сильное увеличение тестостерона на протяжении половой зрелости, бонобо мужского пола не делают, что ведет к совсем вторым поведениям в двух разновидностях – агрессия в шимпанзе и социальная терпимость у бонобо.«В случае если мы видим процесс, приводящий к этим трансформациям в других животных, он имел возможность бы оказать помощь растолковать, кто мы и как мы добрались, дабы быть этим методом», говорит исследователь познания Дюка животных Брайан Хэйр.Дабы проиллюстрировать, как это трудится в эволюционных терминах, команда показывает на известное изучение сибирских лис, продемонстрировавших, что животные развили более послушное поведение и юное появление по окончании нескольких поколений выборочно размножающихся лис, каковые были чувствительными к людям.

Для их изучения исследователи измерили больше чем 1 400 древних и современных человеческих черепов. Большая часть их было черепами 20-го века от 30 разного этнического населения, но у исследователей кроме этого был доступ к 13 черепам, каковые было больше чем 80 000 лет, и 41 череп от 10 000-38 000 лет назад.От этого команда предполагает, что пониженные уровни тестостерона, быть может, стали причиной людям, становящимся более общительными и совместными, и менее агрессивными и конкурентоспособными. Эти черты позвали бы работу в команде и сделали бы технологические и социальные удачи вероятными впервой.

Исследователи говорят, что это – доказательства, что у более женско-лицых людей были более низкие уровни тестостерона, чем их предшественники – вероятно от наличия меньшего количества рецепторов для этого гормона.Анализ продемонстрировал, что трансформации в измерениях черепов коррелировали с техническим прогрессом людей.

На протяжении этого периода вытянутые лица и тяжёлые брови ранних людей были заменены более мягкими, более округленными и более «женскими» изюминками современного человека.«Современные человеческие поведения технологических инноваций, делая художественный и стремительный культурный обмен, возможно, прибыли в то же самое время, в то время, когда мы развили более совместный темперамент. Если бы доисторические люди начали жить ближе совместно и передавать новые технологии, то они должны были бы быть толерантными друг к другу. Ключ к нашему успеху есть свойством сотрудничать и прожить и обучаться от друг друга».

Доказательства говорят о том, что сейчас люди начали строить инструменты из кости и оленьего рога и пастеризованного и отслаивавшегося кремня. Мы кроме этого начали делать оружие боеприпаса, жернова и оборудование для птиц и ловли рыбы. Плюс, на протяжении того периода, мы кроме этого вели применение огня.

Гормональные различия кроме этого воздействуют на черты лица мартышек – с шимпанзе, показывающими сильную бровь. «Весьма тяжело отыскать гребень лба в bonobo», говорит Хэйр.Сравнительно не так давно, информируемый относительно анализа 100 000-летнего человеческого черепа, поразившего специалистов методом представления линия, каковые, как думают, случились лишь в черепах Неандертальцев.

KRISTMAS.RU