Внезапная остановка дыхания во сне ‘не вызывает рак’

неожиданной остановкой

Изучение, изданное в CMAJ, находит – вопреки прошлым изучениям – что нет никакой связи между синдромом обструктивного апноэ во сне и развитием рака.Помимо этого, по причине того, что было довольно немного больных в изучении, заболевших раком, для исследователей не было вероятно всецело изучить, как разные типы рака смогут быть связаны с неожиданной остановкой дыхания во сне.Она ответила:«Продольные доказательства на этом отношении весьма ограничены, и одно из четырех изучений, изданных, перед тем как отечественный кроме этого сказал об отсутствии ассоциации.

Механизм ассоциации неясен, и лишь хроническая неустойчивая пониженная кислотность постулировалась как потенциальная сообщение. Кроме этого, мы не были поражены отсутствием ассоциации».

Ранее в текущем году мы сказали довольно другого изучения, изданного в CMAJ, отыскавшем, что у людей с неожиданной остановкой дыхания во сне имеется более большой риск пневмонии.«В экспериментальных изучениях животных гипоксия (низкий уровень кислорода), как показывалось, вынудила опухоли расти более скоро методом триггерного спуска роста предотвращения и кровеносных сосудов своевременной смерти раковых клеток, так приведения к метастазу».Это было громадным изучением, включившим продолжительное последующее время.

Но изучение было неспособно собрать материал о стадии рака участников и лечении их раковых образований, каковые, быть может, возможно оказывали влияние на результаты.Исследователи отмечают, что в некоторых прошлых изучениях, участники были старше, чем участниками этого изучения с более высоким индексом массы тела (BMI) и более тяжелым синдромом обструктивного апноэ во сне – так, кислородное разбавление насыщенного раствора, быть может, было распространено в пределах данной группы, которая, быть может, оказывала влияние на развитие рака.

«Механизмы все еще неясны», сообщила создатель врач Татьяна Кендзерска – Университета Клинических Женской Больницы и Оценочных Наук Колледжа, университета Торонто в Канаде – «и те результаты, полученные из изучений подгруппы, должны интерпретироваться с осторожностью».Другие изучения, в это же время, имели через чур мало участников, дабы представить прочные свидетельства либо применяли системы классификации и ненадёжные меры.Сначала изучения 5,1% участников был диагностирован с раком.

Участники изучения сопровождались для среднего числа 7,8 лет, и на протяжении этого последующего периода, 6,5% участников, у которых не было рака в начале изучения, заболел раком. Самый распространенные раковые образования в изучении были простатой, грудью, колоректальной и заболевания раком легких.MNT задал вопрос доктора Кендзерску, была ли ее команда поражена результатами изучения.

Не обращая внимания на то, что исследователи не могли подтвердить результаты изучения прошлых изучений, предложивших эту сообщение при анализе подгрупп данных, они вправду обнаружили ассоциацию между кислородным разбавлением насыщенного раствора – уменьшением кислорода в крови позванной неожиданной остановкой дыхания во сне – и развитием связанных с курением раковых образований.Она растолковала, но, что некое изучение продемонстрировало, что низкие уровни кислорода смогут расширить развитие рака:

Но по окончании наладки их результатов учесть разные факторы риска рака, исследователи были неспособны отыскать причинную связь между неожиданной остановкой дыхания во сне и раком.Предыдущее изучение связало неожиданную остановку дыхания во сне с развитием рака. Но эти изучения включали лишь маленькое количество участников, и в их измерениях, может быть, был некий уклон.Из-за чего это обучалось не, подтверждают более раннее изучение?

Синдром обструктивного апноэ во сне есть нарушением дыхания, при котором много раз закрываются дыхательные пути, тогда как больной спит, вызывая фрагментированный сон, увеличивающий риск для множества вторых неприятностей со здоровьем. Примерно у 18 миллионов американцев имеется неожиданная остановка дыхания во сне.Кое-какие прошлые изучения связали неожиданную остановку дыхания во сне с развитием рака. Но эти изучения включали лишь маленькое количество участников, и в их измерениях, может быть, был некий уклон.

Новое изучение взглянуть на 10 149 больных неожиданной остановки дыхания во сне, принявших участие в изучении сна между 1994 и 2010 и исследователями, на которых поперечный ссылаются что информация со здоровьем административные базы данных с 1991-2013.И в 2013, MNT взглянуть на изучение, проводимое исследователями от Калифорнийского-университета-Лос-Анджелеса, отыскавшего, что неожиданная остановка дыхания во сне может расширить риск разных неприятностей со здоровьем для дам в частности.

KRISTMAS.RU