Эффекты стресса могут быть переданы поколения, находит крысиное исследование

Новое изучение, изданное в Медицине BMC, предполагает, что наследственные эпигенетические эффекты стресса имели возможность в течение нескольких поколений оказывать влияние на беременности.Мец ответил:

При выращивании беременные дочери выделенных матерей кроме этого продемонстрировали трансформации в поведении в собственном материнском поведении. От отечественных вторых изучений мы знаем, что трансформации в поведении, вызванные пренатальным и наследственным стрессом, будут продолжаться целую жизнь."«Изучение продемонстрировало, что существуют трансформации в метаболизме глюкозы», сообщил Мец, «указав больший риск для диабета среди животных, предки которых были выделены.

В другом изучении мы продемонстрировали, что пренатальный стресс в модели животных приводит к эпигенетическим людской неврологической и психиатрической болезни, такие как рассеянный склероз, аутизм депрессии».Исследователи в этом изучении кроме этого замечали поведенческие различия в потомках выделенных крыс, если сравнивать с потомками крыс от контрольной группы.Потому, что психологические заболевания, такие как посттравматическое шизофрения и стрессовое расстройство связаны со стрессом, израильская команда предполагает, что более четкое познание включенных механизмов имело возможность улучшить лечение и диагностику для этих условий.

Ведущий создатель Джерлинд Мец говорит, что, ранее, эпигенетические изучения по большей части сосредоточились на автографах метилирования ДНК, а не микроРНК. Это существенно, она додаёт, по причине того, что до сего времени, не было известно, имела возможность ли бы микроРНК быть сгенерирована случаями и унаследована через поколения.Команда говорит, что эти трансформации происходят из-за эпигенетики. Специфично, в данном случае, они верят молекулам РНК некодирования – микроРНК – регулирует экспрессию гена.

MicroRNA – а не подписи ДНК – важный за эти эпигенетические трансформации«Мое чувство пребывает в том, что существуют другие условия, такие как сердечно-сосудистое заболевание, которое может кроме этого быть под влиянием ранних и наследственных случаев», добавил Мец.Прошлые изучения замечают трансформации в поведении в потомках выделенных крысИсследователи подвергли одно поколение крыс, дабы выделить на протяжении последней беременности. Следующие два поколения, порожденные от выделенных крыс, были тогда поделены на «выделенные» и «неподчеркнутые» группы.

Мец говорит, что изучение говорит о том, что стресс через поколения делается достаточно сильным, дабы привести к, каковые эквивалентны человеческим преждевременным родам. Команда сохраняет надежду, что с предстоящим пониманием механизмов, генерирующих эти эпигенетические подписи, может стать вероятно угадать и мешать тому, дабы преждевременные роды случились у людей.

«Потомки выделенных крысиных матерей продемонстрировали задержанное сенсорно-двигательное развитие и задержали физическое развитие. К примеру, потомки заняли больше времени, дабы ответить на то, дабы быть помещенным в наклонную плоскость. В большинстве случаев, юная крыса обернулась бы скоро, будучи размещенным побеждение наклонной поверхности, и после этого шла бы к вершине наклонной плоскости.

Потомки от выделенной матери не ответили так скоро.И имея маленькие беременности, потомки выделенных крыс кроме этого продемонстрировали более большие уровни глюкозы и взвесили меньше, чем контрольная несколько.Мы задали вопрос Джерлинда Меца, продемонстрировали ли, в дополнение к повышенным уровням глюкозы, преждевременным родам и меньшему весу, потомки выделенных крыс какие-либо поведенческие различия при сравнении с крысами контрольной группы.

Исследователи в университете Летбриджа в Канаде занялись расследованиями, как преждевременные роды под влиянием стресса посредством модели животных. Крысы употреблялись в этих опытах как, в целом, между крысиными беременностями существует мало трансформации.

Исследователи додают, что результаты изучения кроме этого имеют последствия за пределами беременности, потому, что они предполагают, что обстоятельства разных заболеваний могли быть внедрены в случаях предков.Это изучение отыскало, что ген реакции стресса – названный типом 1 рилизинг-фактора адренокортикотропного гормона – продемонстрировал увеличенное выражение не только у выделенных самок крысы, вместе с тем и в их потомках при рождении.

В 2013 изучение крыс исследователями в университете Хайфы в Израиле кроме этого отыскало, что стресс передается от крыс матери их потомкам.Команда увидела, что у дочерей крыс в выделенной группе были более маленькие беременности, чем дочери неподчеркнутых крыс. Нежданно, у внучек выделенных крыс были более маленькие беременности независимо от того, были ли их матери выделены либо нет.

И имея маленькие беременности, потомки выделенных крыс кроме этого продемонстрировали более большие уровни глюкозы и взвесили меньше, чем контрольная несколько.В 2011 информируемый довольно отыскавшего изучения стресс может не только сократить беременность, но он может кроме этого привести к меньшему шансу мальчика, рождающегося.

KRISTMAS.RU