‘Много выживших после рака продолжают курить’, исследование показывает

после

Согласно данным Центров по профилактике и контролю болезней, курение может привести к раку практически где угодно в теле. Это, как кроме этого известно, сокращает эффективность лечения рака, сокращает время выживания и увеличивает возможность рецидива. Все таки не обращая внимания на все это, новое изучение отыскало, что курение привычек может длиться еще долго по окончании того, как диагноз рака был поставлен.Улучшение программ прекращения

Рак меланомы: 7,6%Авторы заявляют, что их результаты изучения предлагают зависимость от табака в тех, каковые курят . Они кроме этого считают, что обращение к определенным психосоциологическим изюминкам, таким как восприятие риска и фаталистических убеждений, имело возможность оказывать влияние на мотивацию, дабы уйти.«Мы должны добиться выживших по окончании рака по окончании их заключений, дабы видеть, курят ли они все еще и предлагают адекватную рекомендацию, вмешательства и вероятное лечение, дабы оказать помощь им уйти», говорит Вестмаас.

Изучение предполагает, что выжившие по окончании рака анализа и последующей обработки довольно их курящих привычек по окончании восстановления и начального лечения гарантированы.Исследователи нашли следующие проценты больных раком, все еще курящих, спустя 9 лет по окончании их диагноза рака:

СклонностьИсследовательская несколько от Американского противоракового общества (ACS) проанализировала эти по 2 938 выжившим разных типов рака, отобранного случайной выборкой из общенациональных регистратур рака. Изучение было продольным и измерило уровень качества жизни больных раком.Рак яичника: 11,6%«Курение есть захватывающим, и имеющий рак не гарантирует, что Вы остановитесь, даже в этом случае, если тот рак был конкретно связан с Вашим курением.

Мы должны сделать больше, дабы вмешаться в действия этих больных», говорит Ли Вестмаас, ведущий директор и автор исследования по изучению табака в ACS.Рак мочевого пузыря: 17,2%Врач Рой Хербст, глава AACR Tobacco и руководителя и Подкомиссии Рака медицинской онкологии в Йельском университете, говорит, что результаты изучения отчета выдвинули на первый замысел серьёзную проблему со здоровьем:Изучение извлекает пользу из применения информируемого относительно регистрации диагноза рака, минимизируя риск рака misclassification.

Смогут быть ограничения в потенциальной ненадежности самосоздания отчетов о курении, но прошлые изучения нашли, что самосоздание отчетов курения и не курения надежно в больных раком.Из осмотренных больных 40% курильщиков сказали, что запланировали бросить курить за следующий месяц.

Намерение уйти было ниже в выживших по окончании рака старшего возраста, выживших, каковые были женаты либо курили больше, чем средняя сумма.Те, кто курил каждый день, как обнаружили, выкурили в среднем примерно 15 сигарет в сутки. Выжившие, каковые были молоды, имели низкие уровни дохода и образования либо потребляли большой уровень алкоголя, как, обнаружили, более возможно, курили.

Рак ободочной и прямой кишки: 6,8%.Рак легких: 14,9%Отчет, размещённый в Эпидемиологии Рака, Биомаркерах и Профилактике, издании американской Ассоциации для Изучений рака (AACR), отыскал, что 9,3% выживших по окончании рака в Соединенных Штатах был постоянными курильщиками спустя 9 лет по окончании их диагноза рака.?Рак почек: 7,3%

Авторы желают идентифицировать, какие конкретно выжившие по окончании рака больше всего находятся в опасности от продолжительного курения, дабы скроить программы прекращения для самых уязвимых больных.Для будущего изучения выживших по окончании рака, курящих и их мотивации, дабы уйти, авторы предлагают, дабы основанные на населении изучения были совершены, дабы изучить важность психосоциологических переменных и их взаимоотношений к вторым связанным со здоровьем переменным.«Курение может привести к новым мутации среди выживших по окончании рака, способные привести к вторичным и дополнительным первичным раковым образованиям.

Это может кроме этого оказывать влияние на физическую функцию и вмешаться в эффективность способов лечения. Мы должны учесть это и предназначаться для этого населения для вмешательства».

ранее информируемый довольно отыскавшего изучения мозговая активность имела возможность растолковать, из-за чего некоторым курильщикам тяжело уйти.

KRISTMAS.RU