Некоторые области мозга ‘могут не замедлиться со старением’

мозг

Прошлое изучение предложило, дабы, потому, что мы старели, отечественные функции мозга замедляются. Но новое изучение из университета Аделаиды в Австралии показывает, что существуют области мозга, остающиеся столь же действенными при старости, как они находятся в молодости.

Дабы достигнуть ее результатов изучения, врач Брукс проанализировал «пространственное внимание» навыки 60 пожилых старых людей 55-95 и младших взрослых в возрасте 18-38.Участников изучения попросили выполнить серию пространственных задач осведомленности. Одна задача, к примеру, необходимые направления, дабы носить повязку на глаза при эмоции множества древесных объектов.

Они должны были делать выводы, где они пологали, что центр каждого объекта был.Новое изучение предполагает, что кое-какие области мозга смогут остаться столь же действенными при старости, как они находятся в молодости. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования исследователей из Эдинбургского университета в Англии, предположившей, что пожилые люди, каковые смогут обработать визуальную данные скоро, более возможно, останутся в мыслях острыми.

Врач Джоанна Брукс – кто выполнил изучение, тогда как она была научным сотрудником визита в школах медицины и психологии в университете Аделаиды – сравнительно не так давно, представила результаты изучения на 12-й Интернациональной Познавательной Конференции по Нейробиологии в Брисбене, Австралия.«В то время, когда мы думаем о старении, мы думаем не только физических качеств, вместе с тем и познавательной стороны его, в особенности в то время, когда дело доходит до неприятностей такое время реакции с аммиачным серебром, которое, в большинстве случаев, медленнее среди пожилых людей.

Она отмечает, что в других задачах, включающих звук и прикосновение, участники обеих возрастных групп дали те же реакции, указав, что смогут быть когнитивные совокупности в верном полушарии головного мозга мозга – важны за другие функции и пространственную осведомлённость – каковые защищены от старения.Врач Брукс отыскал, что все участники – независимо от их возраста – полагали, что центр каждого объекта был больше к левой стороне того, где это практически было.Отечественные результаты оспаривают текущие модели познавательного старения, по причине того, что они говорят о том, что правая сторона мозга остается главной для пространственной обработки везде по всей взрослой длительности жизни.

Мы сейчас должны лучше осознать, как и из-за чего кое-какие области мозга, думается, более затронуты методом старения, чем другие."Результаты ‘оспаривают текущие модели познавательного старения’Это изучение, по словам доктора Брукса, оспаривает текущие теории о как, старя аффекты мозг:Но врач Брукс отмечает, что это изучение имело возможность кроме этого обеспечить лучшее познание того, как условия, ухудшающие познавательное функционирование, такое как заболевание Альцгеймера, воздействуют на мозг.

Это изучение есть частью международного сотрудничества с английскими исследователями, стремящейся приобретать лучшее познание механизмов сзади пространственного внимания в людской мозгу.Пространственное внимание есть свойством сосредоточиться на определенном объекте в среде со множеством визуальных стимулов. Мы используем пространственную осведомленность в ежедневной жизни, таковой как тогда, в то время, когда мы ездим, идите, и погрузка и применяйте объекты.

Второе изучение, изданное в издании Psychology и Aging, предлагает, дабы функции мозга пожилых людей трудились лучше утром.

KRISTMAS.RU