Домашние детергенты могли уменьшить плодовитость?

Два активных ингредиента, в большинстве случаев находимые в домашних детергентах, привели к репродуктивному снижению у мышей, в соответствии с новому изучению, изданному в издании Reproductive Technology, приведя к по поводу того, как эти компоненты воздействуют на воспроизводство у людей.В этом последнем изучении, во главе с врачом Терри Хрубеком из Колледжа Вирджинии-Мэриленда Ветеринарии, исследователи нашли, что два химиката – алкильный хлорид бензалкония этана (ADBAC) и дидециловый dimethylammonium хлорид (DDAC) – имели подобный эффект у мышей.Но учитывая широкое применение этих составов в продуктах, которых нам довольно часто подвергают, она считает, что предстоящее изучение их потенциальных применений для человеческого воспроизводства гарантировано.

Два химиката, в большинстве случаев находимые в домашних детергентах – ADBAC и DDAC – как обнаружили, привели к репродуктивному снижению у мышей.Но наблюдение в ее лаборатории принудило ее считать, что эти составы должны подвергнуться более энергичному тестированию.ADBAC и DDAC привели к репродуктивному снижению у мышей«Возможно, что у Вас имеется эти химикаты в Вашем доме», говорит врач Хрубек. «Ответ на вопрос, ‘Вправду ли эти химикаты вреден для людей?’ это, мы просто не знаем».По словам доктора Хрубека, ADBAC и DDAC ни в коем случае не подвергались строгому тестированию безопасности либо токсичности, потому, что изучение, расследующее эти химикаты, имело место в 1950-х и 1960-х перед тем как изучения токсичности были стандартизированы.

Врач Хрубек отмечает, что не обращая внимания на то, что эти химикаты, думается, токсичны для мышей, еще нельзя сказать, имели ли бы они тот же эффект у людей.Эти химикаты присутствуют в изобилии продуктов, что мы входим в контакт с каждым днем, таким как домашние уборщики, дезинфицирующие средства, дезинфицирующие средства для рук, смягчители ткани а также консерванты в косметике. Но эффект, что они имеют на людей, есть тайной.

Она предполагает, что эпидемиологическое изучение имело возможность оказать помощь определить, испытывают ли дамы, которым высоко подвергают ADBAC и DDAC – такие как работники здравоохранения – больше затруднений, забеременев.Врач Хрубек додаёт:«В случае если эти химикаты токсичны для людей, они имели возможность бы кроме этого содействовать понижению в людской плодовитости, увиденной в последние десятилетия, и увеличенная потребность во вспомогательных репродуктивных разработках, таких как экстракорпоральное оплодотворение (IVF)».«В 1980-х исследователи токсичности развили и осуществили Хорошую Лабораторную Практику либо GLPs», растолковывает врач Хрубек. «Это правила и рекомендации с целью проведения изучения так, дабы это было воспроизводимо и надежно.

Все изучение в области этих химикатов случилось перед этим».Это не первый раз, в то время, когда в большинстве случаев применял химикаты, как, обнаружили, вмешались в воспроизводство. В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования исследователей от Бриэма и Женской Поликлиники в Бостоне, Массачусетс, предлагая бисфенол А (BPA) – химикат раньше делал пластику, и другие смолы – смогут привести к бесплодию в дамах.Врач Хрубек и Хант, наровне с сотрудниками из штата Вашингтон и Колледжа Вирджинии-Мэриленда Ветеринарии, решили изучить ассоциацию потом.

Они нашли, что, в то время, когда самкам мыши подвергли ADBAC и DDAC – каковые принадлежат классу химикатов, названных составами аммония четверки – они забрали намного продолжительнее, дабы забеременеть, и в то время, когда они вправду задумывали, они родили меньше младенцев. Помимо этого, 40% самок мыши, которым подвергают этих химикатов, погибли на протяжении последней беременности либо на протяжении поставки.

По окончании наблюдения репродуктивного понижения у ее мышей она увидела, что ее лабораторные сотрудники мыли руки с дезинфицирующим средством, содержавшим ADBAC и DDAC до касания их. Это наблюдение привело ее к изучению, проводимому Патрисией Хант Университета штата Вашингтон, сказавшего о том же обнаружении.

Ранее в текущем году, сказал относительно исследования, предполагающего, что химикаты, отысканные в зубной пасте и солнцезащитном креме, смогут вмешаться в функцию спермы, возможно вызывающее оплодотворение.

KRISTMAS.RU