Физическая активность разрезает риск нерегулярного сердцебиения в пожилых женщинах

риск

К настоящему времени большая часть из нас знает о плеторе пользы для здоровья, которая связана с осуществлением. Но для пожилых дам, второе преимущество добавило к перечню; исследователи, издающие в Издании американской Сердечной Ассоциации, говорят, что повышение суммы либо интенсивности осуществления может уменьшить риски развивающейся аритмии – страшное для жизни нерегулярное сердцебиение.Не смотря на то, что он отмечает, что предыдущее изучение высказало предположение, что напряженное осуществление имело возможность бы расширить риск для AF, он додаёт, что «не должно быть опасений по поводу этих степеней осуществления и AF в пожилых дамах».

Сначала изучения команда задала вопрос более чем 81 000 дам по окончании менопаузы между возрастами 50-79, как довольно часто они шли снаружи больше 10 мин. ежедневно либо как довольно часто они тренировались достаточно, дабы потеть.Все дамы были зарегистрированы в Инициативе по охране здоровья дам.У самый физически активных дам был на 10% более низкий риск AF

По окончании того, как 11-летний период времени, на протяжении которого изучение имело место, исследователи, отыскал, что самый физически активные дамы – у тех, кто осуществлял эквивалент 9 ВСТРЕЧЕННЫХ часов либо более каждую семь дней – был на 10% более низкий риск развивающейся AF, если сравнивать с теми, кто не шел снаружи в течение по крайней мере 10 мин. один раз в неделю.Согласно данным Американской сердечной ассоциации (AHA), в то время, когда сердце не бьется подобающим образом, это неспособно накачать кровь действенно, что свидетельствует легкие, другие органы и мозг не смогут трудиться подобающим образом, возможно кроме того закрываясь всецело.Помимо этого, в то время, когда свойство сердца трудиться подобающим образом уменьшена в течение продолжительных промежутков времени, страшные для жизни ситуации имели возможность появиться.

Например, тромбы смогут сформироваться в верхних палатах сердца, каковые смогут течь в домик и кровоток в деланной выводы артерии, приводящей к инсульту.Фибрилляция предсердий (AF) есть заболеванием сердца, вызывающей аритмию, относящуюся к любому трансформации от обычной последовательности электрических импульсов в сердце.Помимо этого, дамы, каковые были умеренно активны – те, кто осуществил примерно 3 ВСТРЕЧЕННЫХ часа в неделю – испытали на 6% более низкий риск развивающейся светло синий.

Исследователи растолковывают, что, идя оживленно в течение 30 мин., два раза в неделю удовлетворял бы это требование.Но исследователи от этого последнего изучения, во главе с врачом Марко В. Пересом в Наследственной Клинике Аритмии в Медицинской школе Стэнфордского университета, нашли, что у дам по окончании менопаузы, каковые являются самый физически активным, был на 10% более низкий риск развивающейся AF, если сравнивать с дамами с низкими уровнями физической активности – кроме того если они были страдающими ожирением.Как индикатор осуществления, исследователи применяли ВСТРЕЧЕННЫЕ часы, что есть измерением того, сколько энергии употребляется на протяжении осуществления. К примеру, 9 ВСТРЕЧЕННЫХ часов являются эквивалентом ходьбы оживленно в течение 30 мин. в сутки, 6 дней в неделю либо циркуляции нормально в течение 1 часа, два раза в неделю.

«Мы нашли более физически активное, которым были дамы, чем менее возможно случалось так, что они заболеют фибрилляцией предсердий. Помимо этого, тем более страдающий ожирением дамы были, больше они извлекли пользу из наличия громадных степеней физической активности».

Комментируя их результаты изучения, врач Перес говорит:«Мы нашли более физически активное, которым были дамы, менее возможно случалось так, что они заболеют фибрилляцией предсердий», говорит врач Перес. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, предложившего тренироваться к избыточному риску повышений смерти для выживших по окончании сердечного приступа.

KRISTMAS.RU