Детские рисунки ‘индикатор аналитики несколько лет спустя’

аналитик

Те из Вас, кто родители, возможно, будут знать на своем опыте гордость скрепления Ваших детских картинок к холодильнику. Но возможно больше к этим картинкам, чем думается на первый взгляд. В соответствии с новому изучению, они смогут указать, как интеллектуальный ребенок будет как ребёнок.

Исследовательская несколько, во главе с врачом Розалинд Арден из Университета Психиатрии в Королевском колледже в Лондоне в Англии, сравнительно не так давно издала их результаты изучения в издании Psychological Science.Выше тянущее множество связалось с более высоким множеством аналитики десятилетие спустя

Дети, победившие выше на анализе «Тянуть-ребенка», кроме этого побеждённом выше на испытаниях умственных свойств в обоих 4 и 14 годах.Но врач Арден пытается указать, что это не свидетельствует, что существует «тянущий ген».

Дети кроме этого были обязаны завершать проверки умственных свойств в возрасте 4 лет и опять в возрасте 14 лет.Команда кроме этого отыскала, что возможно генетическая сообщение, вовлеченная в тянущую свойство ребенка.

В 4 года они нашли, что картинки от однояйцовых близнецов – кто разделяет целый однообразный гены – были более подобны друг другу, чем картинки от неоднояйцовых близнецов, кто разделяет примерно 50% их генов, но почти всегда имеет подобное воспитание.В то время, когда детям было 4 года, их родители попросили, дабы они нарисовали картину ребенка, в соответствии с анализом «Тянуть-ребенка», настроенным в 1920-х как метод выяснить аналитику ребенка.Кредит изображения: Королевский колледж в Лондоне«Тянущая свойство не определяет аналитику. Существуют бесчисленные факторы, и генетические и экологические, каковые воздействуют на аналитику в будущем».

Она додаёт:«Свойство ребенка потянуть стебли из многих вторых свойств, таких как наблюдение, удерживание карандаша, и т.д. Мы на большом растоянии понимаем, как гены воздействуют на все эти разные типы поведения», додаёт она.

Но врач Арден говорит, что она была поражена отыскать, что выше тянущее множество в 4 года было кроме этого связано с более высоким множеством аналитики десятилетие спустя, в то время, когда детям было 14 лет.Исследователи нашли, что выше тянущее множество в возрасте 4 лет было связано с более высокой аналитикой в том же возрасте, что они говорят, ожидался.Любой рисунок был тогда побеждён в масштабе от 0 до 12. Множество зависело от числа геоэкологических черт – таких как голова, глаза, шнобель, рот, руки и тело – ребенок, включенный в их рисунок.

К примеру, если бы ребенок потянул две ноги, две руки, тело и голову, но не потянул линия лица, то они взяли бы счет 4.Для их изучения врач коллеги и Арден оценили 7 752 пары аналогичных и неоднояйцовых близнецов (15 504 ребенка всего), кто был частью Близнецов раннего изучения развития (TEDS).

Врач Арден подчеркивает, но, что родители не должны переживать, есть ли их ребенок нехорошим коробкой, потому, что корреляция между аналитикой и тянущей способностью было умеренно; это было 0.33 в 4 года и 0.20 в 14 лет.Ранее в текущем году, сказал относительно исследования, изданного в издании Child Development, продемонстрировавшем, что навыки чтения ребенка смогут быть показателем аналитики как юный совершеннолетний.

KRISTMAS.RU