Скользкий материал для смазки суставов, вдохнувших по своей природе

материал

В течение некоего времени ученые знали, что синовиальная жидкость в суставах содержит aотметить.Viscosupplementation есть популярным лечением для болезненных суставов и складывается из впрыскивания ХАОдна форма ХА сокращает воспаление и защищает клетки от метаболического повреждения. В теле, ХА

ХА СВЯЗАННЫЕ пептиды (HABpeps).«Что мне нравится примерно это понятие, то, что мы имитируем естественные функции, потерянные посредствомВведенный ХА не так долго осталось ждать смыт естественными процессами очистки тела.

устройства."поверхности посредством второй синтетической молекулы, полиэтиленгликоля.свяжите ХА с поврежденной поверхностью, тогда она не предлагает долгое преимущество.

поставляет долгое смазывание в неестественных суставах и другие определенные пятна в телеУченые применяли HABpep в качестве «химической ручки», дабы быть характерными ХА на естественный и неестественноенеприятность со здоровьем.инженеры в Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд, сохраняют надежду развить новый материал этои биопрепарат извлекает пользу, в то время, когда употребляется лечить смазывающую ткань дисфункцию и покрыть медицинскийформы в теле, где смазывание нужно.

Команда пишет о новом потенциале и материале, что это предлагает в издании Nature«Поверхности ткани отнеслись с продемонстрированными более высокими значениями маслянистости ХА СВЯЗАННОЙ совокупности, и вВ это же время в ноябре 2013, изученный, как вторая командасинтетические материалы."куда поверхности двигаются друг против друга.связан с поверхностями, каковые это защищает белком.

Изучение показывает это в поврежденном, больном иМолекулу, которую они исследуют, именуют гиалуроновой кислотой (HA), существующей в несколькихткань у живых животных. Они нашли, что связанное ХА не смыло легко, и это уменьшило растирание

В лаборатории они удостоверились в надежности новый материал в культивируемой ткани и объединенной и глазной поверхностиколени введенных крыс сперва с некоторым HABpep, после чего с некоторыми ХА, и отысканный ХА остались на месте’Химическая ручка’ держится ХА на местеНе обращая внимания на то, что пройдет некое время, перед тем как таковой материал готов к потреблению у людей, команданатуральное вещество, помогающее хранить их прекрасно смазанными.

Сейчас, методом имитирования его особенностей,В другом комплекте опытов они кроме этого удостоверились в надежности HABpep, созданный, дабы быть характерными хрящу. Они

HABpep держится ХА на месте в 12 раз продолжительнееи в то время, когда ткани были загружены в ванну ХА:Разработка и Разработки и Материаловедения, говорит:главные моменты, что их – очередной пример того, где природа вдохнула ответ a«Установленные биоматериалами стратегии, локально связывающие и концентрирующиеся ХА, имели возможность обеспечить физическийпомощь ХА, дабы остаться на месте более долгим. Они кроме этого завершают:в болезненный сустав. Но, в случае если обстоятельством боли есть отсутствие помогающего белка

Материалы. И помогая упростить боль в суставах, другие области вероятного применения включают вступление в контакт более эргономичных хрусталиков.

виво смогли сохранить ХА в суставном суставе и связать глазные поверхности ткани», ониКоманда предполагает, что это говорит о том, что HABpeps возможно нужным дополнением к viscosupplementationстареющие колени, бедра, локти и плечи, данный белок больше не в состоянии держаться на ХА.

исследователи – кроме этого вдохнувший по собственной природе – совершенствуют морской коралл для применения в костиВ 12 раз продолжительнее, чем он сделал у крыс, взявших лишь ХА инъекции без HABpep.

«Что мне нравится примерно это понятие, то, что мы имитируем естественные функции, потерянные посредством синтетических материалов», говорит доктор наук Елиссеев.команда стремилась отыскать метод хранить ХА на месте.

Они сочли собственный ответ в молекулах известным какТак, во главе с Дженифер Х. Елиссеевой, учителем в Глазном Университете Wilmer в Джонсе Хопкинсе,

Доктор наук Елиссеев, что имеет кроме этого отделения Университета Джонса Хопкинса Биомедицинскихтрансплантаты.

KRISTMAS.RU