Ученые выращивают полностью функциональный тимус у мышей с нуля

тимус

Научное множество основная победа, потому, что новое изучение говорит о том, что команда исследователей вырастила всецело функционирующий орган тимуса у мышей методом пересадки выращенных лабораторией клеток. Они говорят, что данный успех имел возможность оказать помощь в будущих разработках органов замены, выращенных в лаборатории.

Но люди, у которых нет всецело функционирующего тимуса, неспособны генерировать достаточно Т-лимфоцитов и исходя из этого уязвимы для болезней и инфекций.Доктор наук Блэкберн растолковывает их результаты изучения потом в видео ниже:’Святой Грааль’ регенеративной медициныВпервой, ученые вырастили всецело функционирующий тимус у мышей посредством выращенных лабораторией клеток.

Проводить их изучение, команду – во главе с доктором наук Клэр Блэкберн – применяемые клетки, названные фибробластами от эмбриона мыши и, преобразовало их в второй тип клетки, названной специальными клетками тимуса методом «перепрограммирования» их.Комментируя их результаты изучения, доктор наук Блэкберн говорит:Они отмечают, что тимус есть жизненным иммунным органом, создающим Т-лимфоциты, дабы принять меры против болезни методом поиска тела инфекции и дефектные клетки. Эти Т-лимфоциты принуждают иммунную реакцию ликвидировать вредные клетки – такие как рак – либо бактерии и вирусы, в то время, когда они выявляют проблему.

Не обращая внимания на то, что заболевания тимуса смогут время от времени исправляться дополнительными иммуноцитами либо пересадкой тимуса практически сразу после того, как рождение, исследователи говорят, что и варианты ограничены отсутствием проблем и доноров с соответствием ткани.После этого, команда объединила вызванные тимусные эпителиоциты (iTEC) с другими клетками тимуса и трансплантировала их на почки генетически аналогичных мышей.

Это включило возрастающие уровни FOXN1, белок, ведущий развитие тимуса на протяжении развития органа в эмбрионе. Новые, заканчивающиеся клетки снабжают «функции эксперта» тимуса, каковые разрешают ему сделать Т-лимфоциты.Она и ее команда отмечают, что с предстоящим изучением, они сохраняют надежду, что их сделанные в лаборатории камеры имели возможность оказать помощь создать легко дешёвое лечение для пересадки тимуса для людей с ослабленной иммунной совокупностью.

Кроме этого, свойство создать полный тимус из выращенных лабораторией клеток была бы главным увеличением в лечении этих условий. Тогда как вероятно произвести разные типы клетки в блюде, до сих пор, исследователи были неспособны вырастить всецело функционирующий орган от клеток, созданных вне тела.

Глава Регенеративной Медицины в враче Робе Бакле MRC говорит, что рост таких частей для поврежденной ткани «имел возможность устранить необходимость пересадить целые органы от одного человека второму, что имеет большое количество недочётов».Они увидели, что 4 семь дней спустя, клетки создали верно выстроенные органы с той же структурой как здоровый тимус – вместе с светло определенными областями, названными костным мозгом и корой. Помимо этого, iTEC клетки произвели разные типы Т-лимфоцитов от преждевременных клеток крови в лаборатории.Изучение, изданное в издании Nature Cell Biology, проводилось учеными из Центра MRC Регенеративной Медицины в Эдинбургском университете в Англии.

«Свойство вырастить органы замены от клеток в лаборатории есть одним из ‘Святых Граалей’ в регенеративной медицине. Но сложность и размер выращенных лабораторией органов были до сих пор ограничены. Методом прямого перепрограммирования клеток мы умели создавать неестественный тип клетки, что, в то время, когда пересажено, может организовать всецело организованный и функциональный орган.

Это – ответственный первый ход к цели генерации клинически нужного неестественного тимуса в лаборатории».Но он предостерегает, что больше работы должно быть сделано, перед тем как данный способ возможно воспроизведен в лаборатории и надёжен для применения у людей.

KRISTMAS.RU