Деревянные загрязнители дыма связались с сердечно-сосудистым заболеванием

Загрязнение воздуха не только лишь ведет к региональному трансформации климата в определенных частях мира, вместе с тем и это – основной фактор угрозы для здоровья. Сейчас, новое изучение предполагает, что загрязнители тёмного углерода от древесного дыма смогут расширить сердечно-сосудистое заболевание в дамах.Команда кроме этого отыскала, что у дам, живших близко к шоссе и кому подвергли и эмиссии трафика и деревянного дыма, было кровяное давление, которое было втрое выше, чем те, кто жил еще дальше от шоссе.Изучение, изданное в Продолжениях Национальной академии (PNAS), было во главе с доктором наук Джилл Бомгартнер из Университета университета Макгилла Политики в Социальной охраны политики и области здоровья в Канаде.

Дабы заняться расследованиями, команда сделала, дабы участники изучения носили воздушные устройства для взятия проб, собравшие мелкие частицы, что был связан с вредностью. Исследователи тогда проанализировали образцы, дабы идентифицировать разные типы загрязнителя.Помимо этого, команда измерила женское кровяное давление, соленое потребление, физическую активность, индекс массы тела (BMI) и близость к шоссе.Комментируя их результаты изучения, Бомгартнер говорит:

Выделение к загрязнению тёмного углерода оказывало влияние на кровяное давлениеНе смотря на то, что китайское правительство поставило новые цели качества воздуха, Бомгартнер говорит, что она и ее команда «желали идентифицировать источники загрязнения что большинство здоровья человека влияния, дабы оказать помощь сказать этим упрочнениям по контролю за загрязнением внешней среды».Китай в частности имеет загрязнение воздуха, превышающее медицинские советы, говорят авторы. Промышленная эмиссия, машины и домашнее применение угля и топлива биомассы содействуют чрезмерным частицам в атмосфере в том месте.

Практически 50% китайских домов применяют горючее угля и биомассы для нагревания и ежедневной кулинарии; как такой, доктор наук Бомгартнер и ее коллеги изучили эффекты загрязнителей тёмного углерода на дамах, готовящих с классическими древесными печами методом измерения ежедневного выделения к воздушным загрязнителям в 280 дамах из сельской провинции Китая Юньнань.«Тёмный углерод от древесного горения вычисляют крайне важным для нагревания климата», растолковывает Бомгартнер. «Отечественное изучение говорит о том, что может кроме этого быть ответственный загрязнитель для здоровья».Baumgartner и ее команда нашли, что выделение загрязнителя тёмного углерода оказало самое громадное влияние на женское кровяное давление, имеющее основной эффект на сердечно-сосудистый риск.Загрязнители от древесного дыма связаны с увеличенным риском сердечно-сосудистого заболевания в дамах, которым подвергают загрязнения воздуха тёмного углерода, в соответствии с последнему изучению.

«Беспрецедентный экономический рост Китая питает большие повышения загрязнения промышленной и машины», говорит Бомгартнер, «и 700 миллионов китайских домов все еще готовят с древесным и угольным горючим». сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, изданного в предложившем издании Environmental Health Perspectives, выделение к пестицидам на протяжении беременности связано с риском аутизма потомков, тогда как второе предложенное загрязнение воздуха повышает риск аутизма.

«Мы нашли, что тёмный углерод от древесного дыма отрицательно воздействует на сердечно-сосудистое здоровье, и что действие на здоровье древесного дыма усилено co-выделением к уровням выбросов автомобиля. Политика, уменьшающая загрязнение ожога методом замены неэффективных сокращения загрязнения и деревянных печей трафика, возможно, принесет пользу и здравоохранению и климату».

Но в более хороших новостях, недавнее изучение предложило, дабы деревья выручали больше чем 850 американских судеб ежегодно, и второй высказал предположение, что состав брокколи детоксифицирует воздушные загрязнители в теле.

KRISTMAS.RU