Прорыв стволовой клетки для ‘клеток Золушки’

стволовых клеток

Специальные клетки, формирующие спинной мозг, костную ткань и мышцу в растущем эмбрионе, были произведены в лаборатории посредством стволовых клеток впервой.Свойство вырастить клетки NMP в лаборатории разрешит исследователям выяснять больше об эмбриональном развитии, говорят исследователи. В будущем ученые смогут быть в состоянии вырастить ткань от больных с болезнями спинного мозга, что разрешит им обучаться, как эти болезни прогрессируют.Но существует преимущество для этих клеток от NMPs в противоположность преобразованию их конкретно от стволовых клеток, что есть, что проистекающие клетки имеют более близкое сходство с естественным нервом, мышечными клетками и остеоцитами.

Доктор наук Вэл Вилсон, соруководитель изучения из Центра MRC Регенеративной Медицины, в Эдинбургском университете, говорит:Спинной мозг, скелетные клетки и мышца все организованы из клеток, названных нейромезодермальными прародителями (NMPs). Процесс шепетильно вычисленных химических сигналов в растущем эмбрионе приказывает NMPs преобразовываться в разные клетки, требуемые для этих частей тела.«Настоящий прорыв для нас осознавал, что мы должны были уговорить стволовые клетки в данный промежуточный тип клетки ‘стартовой площадки’ прежде, чем перевоплотить их в мышечные клетки и спинной мозг.

Мы еще не можем произвести сами ткани, но это – вправду большой ход. Это будет похожим свойство сделать сырьё и кирпичи, но еще не выстроить дом».«NMPs ответственны, по причине того, что они – источник большинства и спинного мозга костей, и вторгается отечественное тело. Но они были похожим клетки Золушки.

Не обращая внимания на то, что признано больше века в эмбрионе, они имели тенденцию быть проигнорированными учеными, пробующими сделать эти типы клетки в блюде. Мы сохраняем надежду, что эта работа принесет им из мрака и выдвинет на первый замысел их важность».NMPs ‘как клетки Золушки’

Но создание «промежуточного» типа NMP клетки от стволовых клеток не было достигнуто до сих пор.«Спинной мозг, но», говорит он, «остался неуловимым, по причине того, что за клетками NMP по большей части следили – кроме того при том, что они были сперва найдены больше чем 100 лет назад».Врач Бриско растолковывает, что были кое-какие впечатляющие удачи в изучении стволовых клеток сейчас, со свойством ученых вырастить печень, мозговую ткань и сердечную в лаборатории.

Свойство вырастить клетки NMP в лаборатории разрешит ученым выяснять больше об эмбриональном развитии, говорят исследователи.Врач Джеймс Бриско, кто co-led изучение от Национального Университета MRC Медицинского Изучения в Эдинбургском университете в Англии, говорит:Ранее, ученые были в состоянии вырастить кое-какие типы нерва, мышечных клеток и остеоцитов методом преобразования их из стволовых клеток в лаборатории.

Создать NMPs, исследователи, шепетильно изученные и после этого, имитировало естественный процесс в чашке Петри, уговорив человеческие стволовые и мышь клетки в становление NMPs и после этого клетками спинного мозга.«Принципиально важно, дабы мы изучили все вероятные пути к генерации определенных типов клетки, подходящих оптимальнее для клинического развития», говорит он. «Слияние детального знания ранних развивающихся процессов, возможно, будет играться ключевую роль в обеспечении правильной настройки, требуемой достигнуть этого».

Врач Роб Бакл, глава Регенеративной Медицины в MRC, додаёт, что изучение «есть фантастическим примером того, как объединение разных разделов науки может привести к новым открытиям».Сравнительно не так давно, информируемый относительно нового проекта вырастить человеческие роговицы у мышей посредством взятых взрослыми человеческих стволовых клеток.

KRISTMAS.RU