Как качество медицинского исследования классифицировано? Что такое медицина на основе фактических данных?

медицина

В то время, когда доктора желают знать, как прекрасно медицинское лечение, возможно, будет трудиться, они довольно часто следуют рекомендациям, составленным от наилучших имеющихся медицинских доказательств изучения.Советы клинических рекомендаций смогут основываться на точных свидетельствах, но они смогут быть ограничены в том, как прекрасно они смогут быть применены к повседневным клиническим ответам докторов, помогающих отдельным больным.

Клинические советы говорят докторам, каково лучшее лечение, на базе последнего и самого надежного изучения.История болезниОбширно глубокоуважаемые интернациональные медицинские организации, такие как ВОЗ (WHO), Сотрудничество Кокрейна и BMJ.Весьма низко – каждые другие доказательства.

Низко – наблюдательные изученияКто оценивает медицинские доказательства изучения?

Кое-какие изучения смогут быть очевидно неправильными либо вводящими в заблуждение. Это могло быть из-за нехорошего научного дизайна, к примеру.

Совокупность СОРТА, обширно применяемая в Соединенных Штатах и на интернациональном уровне, есть одним примером того, как рейтинги установлены при рассмотрении прочности медицинских доказательств изучения.Кроме того самая высокая форма медицинского заключения имеет собственные ограничения – определят больше о недочётах систематических обзоров и из-за чего метаисследования сильны, но не всегда практичны.Стремительные факты на медицинской оценке изучения

Хорошая медицина больше, чем с научной точки зрения доказанный советТо, против чего заканчивают эти группы специалистов, есть рядом рекомендаций, достигнутых по окончании полного обзора всех изысканий. Действенно, люди, делающие советы о медицинских программах лечениях и лучших здравоохранения, прошли каждую из этих частей медицинского изучения и дали им рейтинги одобрения.Это перечисляется в порядке возрастающей надежности дизайна научных изучений, и существуют ссылки на статьи MNT, предлагающие потом понятную подробность.

Не все медицинские доказательства изучения предлагают прочное управление этим видом клинического принятия ответов, не глядя на то, что, и это – то, где оценка входит.Способы дизайна изучения, дабы изучить вопрос об изучении попадают в диапазон сортов, воображающих бедный высокому качеству.

Примеры, выбранные выше, среди бессчётных вторых, применяют ту же совокупность оценки, известной легко как ‘совокупность СОРТА’ – см. ниже для большего количества подробности.Сорт изучения предлагает показание относительно прочности советы.

Тело медицинского заключения для вреда и преимуществ от определенного лечения включает множество типов изучения, не, все из которых адекватны к клиническому принятию ответов.Беспокойство медицины на базе фактических разрешённых должно использовать лучшее дешёвое изучение, и это сделано методом оценки независимых исследований против комплектов параметров, измеряющих их важность и качество.

Медицина на базе фактических данных есть термином, использованным для этого метода практиковать – доктора, наблюдающие на изучение, дабы оказать помощь с ответами лечения, вместо того, дабы надеяться на суждение, опыт и одно лишь медицинское обучение.Случайное контрольное изучениеСорта доказательств в медицинском изучении оттянуты из рейтингов важности и качества.Изучение случай-контроль

Метаанализ.Высокодифференцированные доказательства – случайные контрольные изучения (RCTs) и систематические обзоры RCTsШирокий спектр в Соединенных Штатах, среди них американское Грудное Общество, Общество Реаниматологии, Центр Совокупности здравоохранения Университета Пенсильвании Практики На базе фактических данных и UpToDateПринятие ответов о том, что совершенно верно есть наилучшими имеющимися доказательствами медицинского вмешательства, есть работой по умелым телам, составляющим клинические советы, поднятые врачами и медицинскими работниками.

Легко кое-какие из этих организаций включают:Систематический обзорВот кое-какие главные пункты об оценке медицинских доказательств изучения.

Больше информации о подробности и помощи находится в теле данной статьи.Оценка надежности всех изучений, додающих к сумме знания об определенном выборе лечения, разрешает лучшим рекомендациям быть сделанными в клинических советах.Совокупность СОРТА есть одним примером того, как рейтинги установлены при рассмотрении прочности медицинских доказательств изучения.

Рейтинг классифицирован от «весьма низко» до «высоко».Потом, люди, добровольно вызывающиеся для научных изучений, отличаются от простых больных, и полная забота, которую они приобретают, кроме этого отличается.

Как медицинские изыскания классифицированы?Если Вы желали бы осознать, из-за чего эти разные типы изучения создают переменные стандарты доказательств, применяйте следующую полную иерархию.Это следует за идеей, что качественный дизайн научных изучений дает сильное медицинское заключение, и дизайн хранит рейтинг изучений к трем несложным сортам:

Так, лучший медицинский совет, выпущенный докторам, прозрачен о степени, до которой он основывается на точных свидетельствах. Чем более сильный доказательства, тем паче влиятельный управление будет для докторов, ищущих большой уровень уверенности в лечении, которое они предлагают.Отдельные больные намного более сложны, чем среднее число сотен узко определенных участников изучения.

В то время, когда клинические советы составлены медицинскими организациями, они почти всегда подтверждаются группами ведущих докторов от определенной разглядываемой области.Существуют ограничения к применению заключений медицинских изысканий управлению отдельными людьми с заболеванием.Когортное изучение

По этим обстоятельствам и больше, клинические советы на базе изучения на базе фактических данных не всегда применимы, и в то время, когда они, это – умелые клинические доктора приводящий экспертные знания и контекст, на каковые мы надеемся, дабы следовать за ними соответственно. Предпочтения больных кроме этого диктуют настоящее внедрение медицины – и сосредоточенная больными забота собрала темп похожим методом к медицине на базе фактических данных в прошлое десятилетие.

KRISTMAS.RU