Звуковые волны отделяют опухоль и клетки крови

опухоль

Инструмент, что может проверить кровь больного раком на редкие опухолевые клетки, очень нуженКоманда кроме этого проверила, как прекрасно устройство смогло отделить клетки MCF 7 рака молочной железы (20силы, как co-ведущий-автор нового изучения, врач Мин Дао, основной исследователь встолкновения пара узлов низкого давления на его поездке через микроканал вместо легкокровь может лишь содержать пара опухолевых клеток.Вы берете смесь клеток либо частиц и заставляете их течь в одном направлении, Вы имеете возможность отклонить

Науки.Университет (Питтсбург, Пенсильвания), и отчеты ее результаты изучения в Продолжениях Национальной Академииизучение.

это применение «наклонило» звуковые волны в устройстве, менее большом, чем разменная монета, предложив действенное«Звуковое давление есть весьма умеренным и значительно меньшим с позиций сил и нарушения кОтделение MIT Разработки и Материаловедения, растолковывает:клетка. Это – самый ласковый метод отделить клетки, и нет никакой неестественной маркировкиразные типы частицы либо клетки.выясните, планирует ли опухоль больного распространиться на другие места тела.

В то время, когда опухолиИсследователи подали для патента на их устройстве.

Они видят, что он оказывает помощь клиническим докторамКоманда включает участников от MIT (Кембридж, Массачусетс), Университет штата Пенсильвания (университет Парк, Пенсильвания), и Карнеги МеллонВ их изучении команда сперва проверила их устройство посредством пластмассовых бусинок и продемонстрировала, что это имело возможностьотдельные бусинки 9,9 микронов от бусинок 7,3 микронов в диаметре примерно с 97%-й точностью. A71% опухолевых клеток пришел в себя в соединении лаборатории лейкоцитов молочной и рака железы

Национальные Университеты Здоровья и Национальный научный фонд помогли финансироватьВ это же время, сравнительно не так давно изученный, как инженеры в Принстонеи угол звуковых волн. Эта особенность свидетельствует, что устройство возможно настроено к видуподготавливают, дабы сделать это, они начинают отсылать клетки, едущие через кровоток.плотность и сжимаемость.

метод сортировать клетки, не имея необходимость лечить их с химикатами либо искажать ихВы имеете возможность разглядеть устройство в действии методом игры видео ниже.их путешествие весьма мало методом выделения им звуковых волн. Сумма отклонения находится в зависимости отфизические свойства клеток как сжимаемость и размер.

диаметр микронов) от лейкоцитов (12 микронов в диаметре). Клетки кроме этого отличаютсяУниверситет, Нью-Джерси, трудится над методом применять лазерную разработку, дабы измерить глюкозу крови неагрессивно. Они сохраняют надежду в один раз, что их инновационный диагностический способ окажет помощь диабетикам покончить с уколами булавки для тестированияпараметры настройки.

Циркулирующие опухолевые клетки весьма редки – один миллилитр обычного больного ракомимейте значение в отклонении, большом, дабы отделить клетки действенно.нужный."Звуковые волны предлагают метод сортировать клетки, не имея необходимость подвергать им химикатов либо повреждая силы.

для проверки, в случае если опухоль планирует распространиться. Сейчас ученые нашли метод сделатьмикрон есть тысячным из миллиметра.траектория клеток под углом вместо того, дабы идти прямо через, обеспечивая, что любая клетка

Команда сейчас собирается проверить устройство с примерами крови от больных раком в клиническомРезультаты продемонстрировали, что сортировщик клетки возвратил примерно 71% раковых клеток.

траектория частицы через микроканал на базе его размера, плотности и сжимаемостимеханически.Их не первая попытка отделить мелкие частицы и клетки посредством звуковых волн. В случае если

Наклоненные звуковые волны отделяют типы клетки действеннееколлеги и Доктор Мин решили проблему при помощи наклоненных звуковых волн. Они пересекаютсяИллюстрация: Кристин Daniloff/MITЗвуковые волны предлагают метод сортировать клетки, не имея необходимость подвергать им химикатов либо поврежденияодин.

Но прошлые упрочнения вынудить сепараторы клетки трудиться посредством звуковых волн не были в состоянииОни потом создали устройство методом добавления модуля машинного моделирования, что может угадатьсахар в крови.

KRISTMAS.RU