Ученые полностью изменяют эмоции, связанные с воспоминаниями у мышей

ученый

Исследователи в Говарде Хьюзе, Медин в Чеви Чейзе, Мэриленд и Массачусетский технологический университет утверждают, что они смогут всецело поменять эмоциональные ассоциации определенных воспоминаний при помощи света, дабы руководить активностью нейронов. Они издают собственные результаты изучения в издании Nature.

Вторичная активация воспоминаний методом стимулирования зубчатых клеток мозговой извилины со светомУ мышей, первоначально взявших создание условий страха, была собственная память об ударе током, повторно активированном в течение 12 мин., тогда как они совершили время с мышами противоположного пола. Мышам, первоначально взявшим премиальное создание условий, активировали их премиальную память при получении умеренных ударов током.Исследователи говорят, что эти результаты изучения демонстрируют, что эмоциональные ассоциации либо «валентности», закодированы в невральной схеме, соединяющей зубчатую мозговую извилину с миндалиной.

Опыт страха усиливает связи между памятью, сохраненной в гиппокампе и клетками в миндалине, кодирующими ужас.Совершенно верно так же для мышей, взявших нужный опыт, исследователи активировали маркированные зубчатые клетки мозговой извилины любой раз, в то время, когда мыши вошли в менее предпочтенную сторону арены. Потому, что эти мыши тогда совершили бы больше времени в той области, исследователи полагали, что мыши вспоминали приятную память.Опять, мыши были помещены на арене с двумя территориями.

Сейчас, исследователи увидели, что мыши, первоначально тренировавшиеся с памятью страха, начали проводить больше времени в области, где их память страха была повторно активирована. От этого исследователи вывели, что премиальная ассоциация заменила память страха.

Мыши в изучении были подвергнуты нужному опыту (социализирующий с мышью противоположного пола) либо неприятному опыту (умеренный удар током).Исследователи тогда стимулировали маркированные зубчатые клетки мозговой извилины у мышей, испытавших удар током любой раз, в то время, когда они вошли в собственную предпочтительную сторону арены. Исследователи говорят, что знали, что реактивация памяти страха трудилась, по причине того, что эти мыши не так долго осталось ждать начали избегать той области.Изучение приходит к заключению, что, тогда как клетки гиппокампа эмоционально нейтральны, клетки миндалины активны в кодировании эмоциональных ассоциаций памяти.

Мыши в изучении были подвергнуты нужному опыту (социализирующий с мышью противоположного пола) либо неприятному опыту (умеренный удар током). Исследователи тогда маркировали клетки памяти в зубчатой области мозговой извилины гиппокампа.

В прошедшем сезоне исследователи сзади нового изучения сказали о некоем успехе во внедрении фальшивых воспоминаний у мышей.Все эти опыты были тогда тиражированы, но в данном случае клетки памяти в обрабатывающей чувство области мозга – базолатеральной миндалины – были маркированы. Но исследователи нашли, что они не могли позвать тот же вид выключателя у этих мышей методом повторной активации маркированных клеток миндалины.

Поведение мышей осталось соответствующим их уникальному созданию условий.Но исследователи предполагают, что эта сообщение возможно ослаблена, в случае если новые связи, кодирующие яркие связи, организованы между миндалиной и гиппокампом.Исследователи растолковывают, что воспоминания сделаны из многих разных элементов, размещающихся в разных отделах головного мозга. Контекст памяти – информация о том, где да и то, в то время, когда событие имело место – сохранено в гиппокампе.

Но эмоции, которые связаны с той памятью, сохранены в миндалине.Для нового изучения они создали способ, дабы пометить нейроны, кодирующие определенную память либо «энграмму». Они сделали это методом маркировки гиппокампальных клеток вовлеченными в формирование памяти с легким чувствительным белком названный channelrhodopsin. Данный белок разрешил исследователям активировать клетки посредством лазера, вынудившего их предметы мышей вспоминать память, закодированную теговыми клетками.

То же аннулирование было кроме этого продемонстрировано мышами, первоначально тренировавшимися с премиальной памятью.Изменение эмоциональных ассоциаций памятиПредыдущее изучение высказало предположение, что эмоциональные ассоциации памяти смогут быть поменяны, что есть, как психотерапевты в состоянии оказать помощь больным с депрессией либо посттравматическим стрессовым расстройством.

Но невральный механизм сзади данной манипуляции был малоизвестен до сего времени.По окончании другого промежутка 2 дней исследователи постарались всецело поменять эмоциональные реакции у мышей.По окончании периода 2 дней мыши были размещены в исследователей и большую площадь, сделанных примечаниями по что добрая половина арены мыши, конечно предпочтенные.

После этого, команда займется расследованиями, как дифференцироваться между кодирующими ужас и кодирующими вознаграждение клетками миндалины и изучить, может ли вторичная активация приятных воспоминаний уменьшить депрессию.

KRISTMAS.RU