Что такое когортное исследование в медицинском исследовании?

суть болезни

Когортные изучения являются типом медицинского изучения, применяемого, дабы изучить суть болезни, устанавливая связи между факторами риска и последствиями для здоровья.Когортные изучения являются дорогими, дабы руководить и в большинстве случаев занять много лет – довольно часто десятилетия – дабы привести к итогам.Как хороший когортные изучения при обнаружении суть болезни?

С того времени те же исследователи из Центра Англии Лонгитюдных изучений начали больше изучений с новыми большими группами младенцев.Тогда как когортные изучения классифицированы как самая прочная форма медицинского изучения по окончании опытов, таких как случайные контрольные изучения, они – не всегда лучшая форма наблюдательной работы.КТО оказывает помощь скоординировать отдельные когортные изучения так, дабы их результаты могли быть объединены.

Громадные количества данных, произведенные так, разрешили бы анализ редких условий, таких как кое-какие типы рака.Рак молочной железы может рискнуть быть предсказанным родинками?Дизайн когортного изучения есть наилучшим имеющимся научным способом для измерения эффектов подозреваемого фактора риска, легко по причине того, что более строгий научный способ случайного контрольного изучения (RCT) неэтичен для тестирования суть болезни.Обнаружение суть болезни – наилучший имеющийся способ

Многократные загары как ребёнок увеличивают риск меланомы на 80%Эпидемиология и суть болезни изучены двумя типами наблюдательного изучения – когортные исследования и исследования случай-контроль.Когортные изучения, как полагают, лучше, чем изучения случай-контроль, по причине того, что они являются в большинстве случаев ‘проспективными’, в то время как последний – быть ‘ретроспективным’ – подвержено проблемам, связанным с оглядыванием назад согласно данным, происходящим из прошлого. MNT имеет больше информации об изучениях случай-контроль.

Громадные контингенты младенцевКогортные изучения замечают большие группы людей, делая запись их выделения к факторам определенного риска, дабы отыскать подсказки о суть болезни.Потребление в пищу орехов ежедневно может продлевать жизньЕсли Вы желали бы определить больше о разных типах медицинского изучения, MNT произвел многие страницы, отвечающие на Ваши вопросы:

Обрисовывая в общем наилучшие имеющиеся способы изучения, дабы ответить на разные типы медицинского вопроса об изучении, MNT произвел объяснение того, как медицинские доказательства изучения классифицированы.Следующие заголовки от новостей, изданных MNT, информируют о некоторых итогах изучения от этого огромного изучения сотен тысяч дам:Такое изучение может кроме этого счесть социальные факторы тем здоровьем влияния. Тысячи младенцев все появившиеся на той же семь дней в Англии сопровождались многими громадными изучениями лиц, появившихся в одном и том же году, расследующими медицинские и социальные факторы.

Медицинское Изучение Медсестер есть одним примером громадного когортного изучения, и это произвело большое количество серьёзных связей между здоровьем образа и выбором жизни следующими сотнями тысяч дам через Северную Америку.Как медицинские доказательства изучения классифицированы?Когортные изучения являются прогнозными и смогут лишь дать ключ к разгадке суть болезни и не правильное подтверждение связей между факторами риска и здоровьем.Когортные изучения вправду имеют кое-какие ограничения:

Они – почти всегда проспективные изучения, теряющие значение по будущей динамике – они в большинстве случаев не обзор прошлых данных.’Этиология’ есть термином применение докторов для изучения суть болезни.

В то время, когда доктора говорят об этиологии условия, они имеют в виду обстоятельство, и они смогут обрисовать механизм, которым обстоятельство ведет к эффекту болезни.Изучение лиц, появившихся в одном и том же году, есть долговременным наблюдением людей, появившихся в том же году.

Любой следовал за 17 000 человек все появившиеся на той же семь дней в 1958.Известное большое когортное изучение началось назад в 1958 и следовало за 17 000 человек, все появившихся на той же семь дней в разных областях Англии.

Стремительные факты на когортных изученияхКак с любым наблюдательным медицинским изучением, когортные изучения смогут лишь дать ключ к разгадке суть болезни и не смогут дать правильное подтверждение связей между факторами риска и здоровьем.Что такое случайное контрольное изучение?

Что такое систематический обзор?Другие условия для когортных изучений включают: уровень, продольный, прогнозный, наблюдение, параллельное, и проспективное.Случайные контрольные изучения употребляются, дабы проверить преимущество потенциального лечения. Тогда как вред лечения временами, выясняется, перевешивает преимущества, эта форма тестирования приемлема для участников, по причине того, что следователи стремятся к началу, дабы развить новое лечение.

Шум в ушах, менее распространенный в дамах, выпивающих больше кофеК примеру, ученые смогут попросить, дабы участники сделали запись собственных факторов образа жизни со временем, и после этого проанализировали метод, которым они коррелируют с заболеванием.Что такое экспертная оценка медицинских научно-исследовательских работ?

Вопрос изучения поднят – догадка организована о потенциальных суть болезни – и исследователи тогда замечают, что группа, контингента, за период, довольно часто весьма долгий, обнаруживает каждые трансформации в здоровье довольно предопределенных факторов риска.Когортные изучения наблюдательны – исследователи то, что происходит, не используя вмешательства сами. Иначе экспериментальные изучения, такие как RCTs, включают вмешательство учеными – введение лекарственного средства, к примеру.

MNT имеет больше информации о случайных контрольных изучениях.При поиске суть болезни было бы несправедливо на участниках быть подвергнутым экспериментальному замыслу RCT, в противоположность наблюдательному дизайну когортного изучения.

Это легко, по причине того, что RCT включил бы систематически выделение одной группе людей в изучении к фактору, что, как подозревают, вреден.Когортные изучения употребляются эпидемиологами, изучающими факторы, воздействующие на болезнь и здоровье населения.Бессчётное и благосостояния и важное понимание здоровья было уже получено исследователями, применяющими эти от медицинского Изучения Медсестер, которым руководят Верховная школа здравоохранения Гарварда, и Бриэм и Женская Поликлиника, оба основанные в Бостоне, Массачусетс.Одним известным примером когортного изучения есть медицинское Изучение Медсестер – большой, продолжительный анализ женского здоровья, первоначально настроенного в 1976, и пополнение его контингента третьего поколения медсестер со всех финишей США и Канады с 2010, в возрасте между 20 и 46 годами.

Когортные изучения смогут менее подойти для обнаружения, из-за чего была неожиданная вспышка болезни, в то время, когда изучения случай-контроль смогут дать более стремительные результаты.Они меньше подходят для обнаружения подсказок о редких болезнях, в то время, когда изучение случай-контроль возможно лучше, по причине того, что это находит случаи болезни сперва и после этого разбирает выделение к факторам риска – в то время как когортные изучения трудятся напротив, по окончании информации о выделении и замечающий за случаями болезни, которая может показаться.Когортные изучения являются почти всегда прогнозными – т.е. они – ‘проспективные’ изучения, либо запланированный заблаговременно и выполненный по будущему периоду времени.

Средиземноморская диета связалась с более долгой лучшим здоровьем и продолжительностью жизни.Вот пара главных пунктов о когортных изучениях.

Больше информации о подробности и помощи находится в теле данной статьи.Что такое изучение случай-контроль?Что такое испытания? Как испытания трудятся?

Потому, что медицинское Изучение Медсестер задаёт вопросы участников об их выборе образа жизни, оно выдало большое количество информации о преимуществах и вреде разных факторов, включая определенные типы еды в диете.Когортные изучения кроме этого хороши в обнаружении взаимоотношений между факторами и здоровьем окружающей среды, такими как химикаты в воздухе, еде и воде – неприятности, каковые ВОЗ (WHO) оказывает помощь исследователям изучить с большими когортными изучениями.

Последнее, Когортное изучение Тысячелетия, следует за 19 000 младенцев тысячелетия, детей, появившихся в Англии в 2000-2001. В дополнение к данным по здоровью этих их родителей и детей, изучение кроме этого изучает детское поведение и когнитивное развитие плюс масса социальных факторов.Примеры когортных изучений

Что такое медицина на базе фактических данных?

KRISTMAS.RU