Действительно ли женщины более восприимчивы к эффектам марихуаны?

более

В первом изучении, которое оценит половые различия в чувствительности к THC, главному компоненту в марихуане, исследователи нашли, что курение сконцентрированной марихуаны сейчас возможно более страшным для дам – благодаря гормональному эстрогену.Прошлые изучения продемонстрировали, что дамы более подвержены зависимости и злоупотреблению марихуаны, чем мужчины.

В дамах абстиненция марихуаны раздражительности, разрушения сна и уменьшенного рациона питания, как показывалось, была более тяжелой, и у дам кроме этого имеется более высокая возможность вторичного впадения при уходе лекарственного средства.Весьма интересно, «munchie эффект», при помощи чего аппетит повышений применения марихуаны, единственная реакция THC, где мужчины показывают больше чувствительности, чем дамы, отмечает она.Новое изучение, проводимое у крыс, детализирует, как гормональный эстроген делает дам более чувствительными к эффектам THC в марихуане.

Но не обращая внимания на эти различия в том, как марихуана воздействует на женщин и мужчин, большая часть tetrahydrocannabinol (THC) изучения терпимости было совершено на мужчинах, из-за их более стабильных гормонов.Дамы развили намного больше терпимости к THCМы, более возможно, будем видеть отрицательные побочные эффекты сейчас как беспокойство, беспорядок, приступы тревоги, галлюцинации либо чрезвычайная паранойя. И дамы в более высоком риске."

Доктор наук Крэфт говорит, что в 1993, Национальные Университеты Здоровья выпустили рекомендацию включать больше дам в изучения – либо привести важные обстоятельства довольно из-за чего не к. Но, большое количество ученых избежали трудиться с гормональным колебанием, идущим с женской биологией.Так как исследователи знали, что дамы были более чувствительны к THC, они приспособили собственные дозы, так, они были на 30% ниже, чем те из мужчин. Но, дамы развили больше терпимости.

Доктор наук Крэфт потом растолковывает:Исследователи сосредоточились на обезболивающих эффектах THC и у самцов крысы и у самок крысы и нашли, что по окончании 10 дней лечения дамы продемонстрировали намного большую терпимость THC, чем мужчины.«Марихуана весьма отличается, чем это было 40 лет назад.

Это намного выше в THC и ниже в cannabidiol, так мало идет весьма долгим методом.Второе обнаружение от их изучения пребывает в том, что низкая доза THC не уничтожила репродуктивные циклы самок крысы, что является предметом, продолжительно являвшимся объектом дебатов, и этому необходимо больше изучения.Она додаёт, что доза, которую они применяли, «есть самой низкой дозой, любой когда-либо раньше приводил к терпимости».Потому, что страны как Вашингтон и Колорадо сравнительно не так давно легализовали развлекательное применение марихуаны, исследователи говорят, что существует громадная ответственность осознать различия в эффектах марихуаны на женщин и мужчин.

Доктор наук Крэфт и ее команда сейчас обучаются, как эффекты cannabidiol смогут противостоять некоторым отрицательным побочным эффектам THC, так, дабы они имели возможность осознать, как медицинская марихуана может оказать помощь тем с болью в пояснице либо болью в суставах, раком, другими условиями и болезнью Крона.«Эти люди страдают от боли, продолжающейся в течение многих месяцев либо лет», говорит доктор наук Крэфт. «Терпимость начинается по-второму, и временами Вы приобретаете значительно меньше терпимости к лекарственному средству, в то время, когда люди страдают от хронической боли».Терпимость происходит, в то время, когда тело предмета привыкает к THC так, дабы громадные и громадные дозы были нужны, дабы оказать те же влияния, испытанные с первой дозой.

«Что мы находим с THC, то, что Вы приобретаете весьма ясный потенциал действия в праве чувствительности лекарственного средства, в то время, когда дамы овулируют», говорит доктор наук Крэфт, «право, в то время, когда их уровни эстрогена достигли максимума и понижаются». Так как дамы развивают терпимость к THC более скоро, они увеличили уязвимость до отрицательных побочных эффектов, таких как беспокойство, склонность и паранойя.Но доктор наук Крэфт изучал чувствительность лекарственного средства в дамах в течение достаточно продолжительного времени, и в этом последнем изучении, проводимом у крыс, она и ее команда «в большинстве случаев руководят гормонами и следуют за дамами через их циклы, дабы видеть, изменяется ли их чувствительность лекарственного средства наровне с их гормонами.

И они делают… частенько», говорит она.Исследователи, во главе с доктором наук Ребеккой Крэфт из Университета штата Вашингтон, издают собственный Национальный Университет финансируемого злоупотреблением наркотиками изучения в издании Drug и Alcohol Dependence.Мужчины, более чувствительные к «munchie эффект»Марихуана содержит более чем 60 составов, названных каннабиноидами.

THC есть психотропным компонентом, дающим пользователям особенность высоко. Cannabidiol и cannabinol происходят в меньших концентрациях и имеют лекарственные свойства.Все три из этих составов находятся в самый распространенных разновидностях марихуаны, но доктор наук Крэфт говорит, что отборное размножение в современном развлекательном горшке стало причиной концентрациям THC, каковые являются двойными либо утраивают тех с 1960-х и 1970-х.

сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, изданного в Терапии ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, предложившей страны, легализующие медицинскую марихуану, имеют меньше смертельных случаев от болеутоляющих опиоида.

KRISTMAS.RU