Когда гены развиваются, стаккато ритм

генетического трансформации

Для некоторых биологов, «акцентированное равновесие» есть радикальной идеей. Термин был введен в 1970-х для описания неравномерного темпа развития в учете окаменелости. Но в силу того, что это устанавливает то развитие, происходит во взрывах, акцентированное равновесие противоречит с понятием, что развитие медлительно двигается вперед на маленьких шагах, управляемых естественным отбором.

Сейчас эволюционные биологи продемонстрировали, что развитие в геноме также имеет скоро и медленные скорости, и что естественный отбор не всегда управляет генетическим трансформацией.Марк Пэгель из университета Чтения, Англия и его сотрудников искал контрольные показатели акцентированного развития в мешанине родословных. Они отобрали информацию о ДНК из 122 бумаг о животных и различных растениях. Для каждого набора организмов они применяли различия в числе мутаций в определенных генах для определения, где любой организм сидел в дереве собственной определенной группы.

Во многих случаях они изучили группы тесно связанных организмов, такие как тигровые колотушки либо несколько тропических растений, названных спиральным имбирем, принадлежащим одному роду. Но они также наблюдали более обширно, в заказе лягушек и семействе улиток, к примеру.Исследователи посчитали точки разветвления – любой пункт воображает новую разновидность – и измерил эволюционное расстояние от корня до наконечников всех отделений для оценки, сколько развития случилось.

Более ранняя работа Пэгеля предположила что, в случае если развитие происходит во взрывах, то число генетических трансформаций в течение продолжительного времени должно быть больше в деревьях с громадным числом точек разветвления.Согласно генетическому анализу, взрывы случились в некоторых деревьях, Pagel и его сотрудники информируют в 6 октября о Науке.

Больше чем четверть развития спирального имбиря имела место на протяжении периодов ускоренного генетического трансформации. Развитие увеличило скорость на протяжении видообразования на многих грибах и растениях, изученных также.

Но, в других, таких как определенные неотропические бабочки, общее число трансформаций в генах указало, что развитие было более постепенным.Пэгель приписывает взрывы генетического трансформации не только к естественному отбору, вместе с тем и к дополнительному явлению, названному генетическим дрейфом, в котором кое-какие генетические трансформации становятся объединенными в геном, даже если они не благоприятны. Дрейф, возможно, случится в маленьких жителях, в большинстве случаев, характеризующих начинающуюся разновидность.

Потому, что новая разновидность улаживает в ее новую нишу, и ее популяция растет, дрейф меньше распространен, и уровень генетического трансформации замедляется. В следствии «Мы считаем, что разновидности изменяются весьма скоро сперва, и потом они замедляются», говорит Пэгель.Работа приводит к движению. «Это изучение поддерживает идею, что акцентированные равновесия существуют, вместе с тем и предлагает предел его полному достигнутому результату на генетическое трансформацию», комментирует Дон Уоллер, эволюционный биолог в университете Висконсина, Мадисона.

Но, не обращая внимания на меры безопастности Pagel забрал, Брайан Чарлесуорт из Эдинбургского университета, Англия, тревожится, что многократные трансформации в той же базе в разновидностях, которые были около продолжительного времени, быть может, исказили результаты.


KRISTMAS.RU