Рак простаты: показ PSA должен быть обычным?

рака простаты

Рак простаты есть самый распространенным раком в американских мужчинах сзади рака кожи. В том месте, как ожидают, будут 220 800 новыми случаями, диагностированными в Соединенных Штатах в текущем году. Не обращая внимания на то, что это число высоко, уровень смертности от рака простаты есть довольно низким.

Практически 100% мужчин, диагностированных с заболеванием, переживут 5 лет либо более – уровень, что большое количество медицинских работников приписывают тестированию своеобразного антигена простаты.Тестирование PSA сокращает смертность от рака простаты?Определите больше о раке простатыС этими конфликтными изучениями PSA, контролирующего на рак простаты, неудивительно, что организации здравоохранения, думается, находятся на заборе в то время, когда дело доходит до рекомендаций для для того чтобы показа.

В августе 2014 мы сказали довольно отдаленных результатов европейского Рандомизированного Изучения показа Рака простаты (ERSPC), начатый в 2003 определять эффект простого тестирования на уровне смертности рака простаты.«Рак простаты есть значительной проблемой со здоровьем, воздействующей на их семьи и тысячи мужчин. Но прежде, чем взять анализ PSA, все мужчины есть в праве знать то, что наука говорит нам о показе PSA: существует весьма маленькая потенциальная польза и большой потенциальный вред.Врач Отис Броули, основной медицинский эксперт в американском Противораковом обществе, сообщил MNT, что большая часть людей не знает о том, что текущие советы в то время, когда дело доходит до обследования на рак простаты.

Не обращая внимания на такую критику, другие организации – включая Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) – поддерживают рекомендацию USPSTF.Рак простаты есть самый частым у пожилых людей, с 6 в 10 случаях, происходящих в мужчинах по возрасту 65.Такие факторы питали советы против простого обследования на рак простаты. В 2012 Коммисия US Preventive Services (USPSTF) следовала в первых рядах методом издания советы против основанного на PSA обследования на рак простаты для мужчин всех возрастов, у которых нет признаков.

«Так как показ PSA стал простым в 1990-х, смертности рака простаты уменьшились практически на 40%. Я пологаю, что тестирование PSA есть самые вероятным объяснением».Больше чем 2,5 миллиона мужчин в Соединенных Штатах живут с раком простаты

Учитесь фаворит доктор наук Фриц Шродер заявил, что результаты показывают, что показ PSA «снабжает значительное сокращение смертельных случаев от рака простаты, подобный либо больше, чем это сообщил в обследовании на рак молочной железы».Но большие уровни PSA смогут кроме этого являться показателем менее вредных условий, таких как простатит – воспаления либо инфекции предстательной железы – либо увеличенная простата, условие, которое может привести к мочевого пузыря и мочеиспускание. Помимо этого, анализ PSA неспособен выяснить различие между агрессивными и доброкачественными случаями рака простаты. Это – то, где опасения по поводу точности анализа играют роль.

И помощь тестирования PSA не только приходит от специалистов по здравоохранению. Мэг Берджесс, медсестра эксперта для Рака простаты Англия, сообщила:

Сентябрь есть Национальным Месяцем Осведомленности Рака простаты. В соответствии с данной кампанией, мы наблюдаем на доказательства и против PSA, контролирующего на рак простаты, и спрашиваем: это должно употребляться для простого обследования на рак простаты?Но кроме того доктор наук Шродер подчернул, что простой показ может привести к сверхдиагнозу примерно в 40% случаев, способные привести к передозировке и распространенным побочным эффектам. В следствии он заключил, что «время для основанного на населении показа не прибыло».

Не считая тестирования PSA, большое количество экспертов здравоохранения считают, что больше изучения нужно, дабы идентифицировать новые экранирующие стратегии рака простаты.Результаты другого изучения – Простата, Легкое, Колоректальное и Овариальное Опробование Онкологического обследования (PLCO) – нашли, что между 1993 и 2001, основанное на PSA обследование на рак простаты, казалось, не владело никакими преимуществами смертности если сравнивать с цифровой ректальной экспертизой.

PSA есть веществом, сделанным клетками в предстательной железе. На протяжении анализа PSA клинический врач заберёт кровь от больного и отошлет пример в лабораторию, где уровни PSA измеряются нанограммами за миллилитр (нг/мл).

Изучение, вовлекшее больше чем 162 000 мужчин в возрасте 50-74 из восьми государств, продемонстрировало, что более чем 13 лет наблюдения, простой PSA тестирование сократило количество смертельных случаев от рака простаты из-за 21%. Помимо этого, обследованных у мужчин был более низкий риск заболевания прогрессирующим раком простаты и 27% сниженный риск смерти от болезни.«Изучение новых биомаркеров и диагностические расследования, дабы лучше диагностировать большой рак простаты и не допустить сверхдиагноз незначительной болезни серьёзны, и изучение, дабы идентифицировать, кто больше всего подвергается риску приобретать страшную для жизни форму болезни», сообщил Бюргер MNT.

Большое количество медицинских специалистов считают, что, если бы анализ имел возможность бы различать агрессивные и надёжные случаи рака простаты, простой показ не был бы проблемой, потому, что риск передозировки будет снижен. Но разумеется, больше изучения нужно, дабы достигнуть данной точки.

Большое количество медицинских работников верят улучшению уровня смертности от рака простаты, поскольку 1990-е до введения тестирования PSA.Методом рассмотрения всего имеющегося доказательства для и против PSA, контролирующего на обследование на рак простаты, думается неосуществимым сделать устойчивый вывод о том, обязан ли анализ почти всегда предлагаться мужчинам либо нет.Примерно любой 7-й мужчина будет диагностирован с раком простаты в их целой жизниПрошлое изучение оценило, что между 17-50% мужчин, диагностированных с раком простаты при помощи тестирования PSA, имеют опухоли, каковые не привели бы к симптомам везде по их целой жизни.

«Практически любая организация рекомендует, дабы мужчинам сказали о задокументированном потенциальных выгодах и вреде показа и быть разрешёнными решить о том, дабы быть продемонстрированным», добавил он. «Кое-какие смогут обоснованно выбрать показ и принять решение относительно лечения по окончании диагноза. Кроме того заявление USPSTF – что начинает советовать против показа режима – непротиворечивое [с этим]».

USPSTF сопредседательствуют, врач Мишеаль Лефевр сообщил относительно рекомендации:Стремительные факты о раке простаты в Соединенных ШтатахТестирование PSA может привести ко многим ложноположительным итогам, означая, что мужчины смогут быть предотвращены о практически не присутствующих раковых образованиях. Помимо этого, критики утверждают, что анализ может привести к сверхдиагнозу, вынудив большое количество мужчин пройти лечение, в каком они не нуждаются.

Не смотря на то, что не очевидно поддерживая рекомендацию USPSTF, американское Противораковое общество не предоставляет советы что назад простой PSA, контролирующий на рак простаты. Вместо этого они заявляют, что «мужчины имеют возможность сделать обоснованное ответ с их медицинским работником о том, быть ли проверенными на рак простаты».«Большое количество мужчин с раком простаты ощущают, что, означая анализ PSA их рак был диагностирован на стадии, в то время, когда это имело возможность лечиться, и они желали бы, дабы все мужчины были в состоянии извлечь пользу как, они ощущают, что имеют.

В следствии были призывы к экранирующей программе для рака простаты посредством анализа PSA, что будет введен».Это указывает, что большое количество мужчин смогут пройти лечение от рака простаты – для того чтобы как хирургия, радиация либо гормональная терапия – что им не требуется, способного привести к важным побочным эффектам, включая мочевую несдержанность и эректильную дисфункцию.

В отчете Wall Street Journal, врачом Оливером Сартором, сообщил медицинский директор Онкологического центра Тулейна в Новом Орлеане, Луизиана:Большой уровень PSA – почти всегда 4,0 нг/мл либо выше – смогут указать наличие рака простаты, и человеку с этими уровнями, возможно, будет нужна биопсия, дабы выяснить, имеется ли у него рак.

Американское Управление по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) сперва одобрило своеобразный антиген простаты (PSA), контролирующий, дабы проверить бессимптомных мужчин на рак простаты сначала 1990-х. В десятилетие ранее одобрения, 5-летняя выживаемость от рака стояла в пределах 70-75%. К 1998 это увеличилось до 98,2%.

Советы против PSA тестирование встреченного критикойМы поощряем клинических докторов разглядывать эти доказательства и не обследовать их больных с анализом PSA, в случае если обследуемый человек не осознаёт то, что известно о показе PSA и принимает личное ответ, что кроме того маленькая возможность преимущества перевешивает узнаваемый риск вреда."Это заявление было отражено в другом изучении исследователей из Медицинского центра Университета Рочестера в Нью-Йорке, Нью-Йорке, оценившем, что без простого тестирования PSA, еще 17 000 мужчин ежегодно будут, возможно, диагностироваться с раком простаты в его поздних стадиях.Не обращая внимания на то, что кое-какие специалисты по здравоохранению приветствовали PSA, контролирующий как наилучший имеющийся способ, дабы проверить мужчин на рак простаты, были продолжительные дебаты, окружающие его применение в простом тестировании.

Идентифицируя новые биомаркеры, диагностика для рака простаты ответственнаОпрос точности тестирования PSAОн указал на вышеупомянутое изучение, оценивающее, что без простого тестирования PSA еще 17 000 мужчин ежегодно будут диагностироваться с прогрессирующим раком простаты. «Мы знаем, что не все эти мужчины были бы вылечены, в случае если найдено ранее», добавил он, «но PSA, контролирующий значительно, усиливает разногласия, что рак простаты будет отыскан, перед тем как это станет летальным».

CDC, кто говорит, что они поддерживают рекомендацию USPSTF против PSA, контролирующего на рак простаты, сказала MNT, что они кроме этого поддерживают «информированное принятие ответов» о показе PSA.Но не обращая внимания на советы против простого обследования на рак простаты на мужчин без признаков, большое количество экспертов здравоохранения считают, что тестирование PSA есть критическим для предотвращения смертельных случаев против болезни.

Движение был встречен громадным числом критики. В реакции, изданной в Летописи Терапии, несколько специалистов по раку простаты объявила, что, учитывая тот факт, что рак простаты не довольно часто воображает симптомы на собственных ранних стадиях, «ликвидируя компенсацию за тестирование PSA, возвратил бы нас к эре, в то время, когда рак простаты довольно часто обнаруживался на продвинутых и летальных стадиях».

Американская американская Коллегия и Урологическая Ассоциация Докторов имеют подобные советы.Она сказала, что Рак простаты, Англия находится в ходе развития «правильного и надежного анализа на заболевание, которая возможно поставлена через первую помощь по обоснованной стоимости для него, дабы употребляться обширно и преимущество как возможно больше мужчин».Они говорят, что обсуждение больного с их медицинским работником об обследовании на рак простаты должно начаться в 50 лет для мужчин, каковые являются в среднем риске болезни и кто, как ожидают, будет жить 10 лет либо больше, тогда как обсуждение должно иметь место в 40 лет для мужчин в высоком риске рака простаты.

Не считая тестирования PSA, большое количество экспертов здравоохранения считают, что больше изучения нужно, дабы идентифицировать новые экранирующие стратегии рака простаты.Врач Ддженаба Джозеф, Контроля Профилактики и Подразделения Рака в CDC, кроме этого считает, что нам необходимы лучшие методы проверить на рак простаты.

Но она сообщила MNT, что, «до тех пор пока мы не делаем эти открытия, а также в то время, когда мы делаем, их семьи и мужчины должны повернуться к доверенным экспертам здравоохранения, дабы оказать помощь им сделать обоснованные решения».

KRISTMAS.RU