Электронные сигареты ‘могут быть воротами к незаконному употреблению наркотиков, склонности, обычное курение’

сигарета

Новый отчет говорит, что применение электронных сигарет может поощрить простое курение сигарет и расширить возможность склонности и незаконного употребления наркотиков.Изучите автора Дениз Кандел, доктора философии, Высшей школы здравоохранения Почтальона в Медицинском центре Колумбийского университета (CUMC), и сотрудник врач Эрик Кандел сравнительно не так давно издал их результаты изучения в The New England Journal of Medicine.Исследователи говорят, что применение электронных сигарет имело возможность расширить риск склонности и незаконного употребления наркотиков, и поощрить применение стандартных сигарет.«Отечественные результаты изучения обеспечили биологическое основание для последовательности потребления наркотиков, замечаемого у людей», говорит врач Эрик Кандел. «Одно лекарственное средство изменяет схему мозга в пути, улучшающем эффекты последующего лекарственного средства».

Применение электронных сигарет заметно увеличивалось сейчас, в особенности среди подростков. В прошедшем сезоне изучение из Центров по профилактике и контролю болезней (CDC) отыскало, что применение электронной сигареты более чем удвоилось среди учеников учеников и средней школы школы в 2011-12.«Отечественные эти предполагают, что действенные вмешательства не только предотвратили бы курение и его отрицательные медицинские последствия, вместе с тем и уменьшили бы риск развития до склонности и незаконного употребления наркотиков», додают они.«Электронные сигареты увлекаются теми же физиологическими эффектами и смогут воображать ту же угрозу склонности к вторым препаратам как простые сигареты, в особенности в пубертатном периоде на протяжении критического периода мозгового развития», говорит врач Эрик Кандел.

Подобный итог был увиден в клиническом изучении команда, проводимая в 2004. Изучение продемонстрировало, что у участников, выкуривших сигареты, была более высокая последующая зависимость кокаина, чем те, кто не выкурил сигареты.Более свежий отчет от CDC отыскал, что больше чем 250 000 парней, ни в коем случае не куривших сигарету в 2011, сказали об электронных сигаретах применения в прошедшем сезоне.Исследователи отмечают, что электронные сигареты были позваны, потому, что пособия отказа от курения та помощь ограничивают негативные эффекты, вызванные стандартными сигаретами.

Но они утверждают, что продукты являются все еще чистыми устройствами поставки никотина, каковые смогут иметь последствия для здоровья.В этом последнем отчете дуэт CUMC разглядел изучение, проводимое Дениз Кандел в 1975, изучившей «догадку ворот» – мысль, что менее вредные вещества смогут вести, дабы применять и склонность более вредных препаратов.

В частности Дениз Кандел взглянуть на роль никотина как легкий наркотик.Безопасность электронных сигарет (электронные сигареты) является объектом громадных дебатов. Не обращая внимания на то, что большое количество исследователей утверждают, что устройства не приводят к со здоровьем, которые связаны с простыми сигаретами, другие предполагают, что это может не иметь место.

«Мы еще не знаем, окажется ли электронные сигареты, будут воротами к применению незаконных препаратов и обычных сигарет, но это – само собой разумеется, возможность. Никотин светло действует как легкий наркотик на мозге, и данный эффект, возможно, случится, прибывает ли выделение из того, дабы курить сигареты, пассивный дым сигарет либо электронные сигареты».

В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования, предлагающего электронные сигареты, может вредить легким, тогда как исследователи более свежего изучения утверждали, что нашли большой уровень токсичных металлов в подержанном дыме электронной сигареты, некоторых в еще более больших уровнях, чем, что отыскано в стандартных сигаретах.Команда кроме этого разглядела изучение, в котором они удостоверились в надежности догадку ворот в модели мыши.

Они поняли, что, в то время, когда мышам подвергли никотина, вещество привело к биохимической альтерации мозга и активировало ген, связанный, дабы вознаградить реакцию.В частности исследователи нашли, что данный процесс улучшил последующую реакцию на кокаин у мышей, предположив, что никотин возможно легким наркотиком для кокаина.Догадка воротЭто – ‘само собой разумеется, возможность’, что электронные сигареты поощряют незаконное потребление наркотиков, курение табака

Учитывая эти результаты изучения и возрастающую популярность электронных сигарет, исследователи говорят в том месте потребность быть программами более действенной профилактики, положенными на место для всех содержащих никотин продуктов.Кое-какие исследователи кроме этого утверждают, что электронные сигареты не уменьшают применение простых сигарет. Но недавнее изучение из Университетского колледжа Лондона в Англии утверждало, что среди курильщиков, пробующих уйти без опытной помощи, те, кто применяет электронные сигареты, на 60% более возможно, преуспеют.

сравнительно не так давно сказанный относительно новых рекомендаций от американской Сердечной Ассоциации, заявляющей, что электронные сигареты должны подвергнуться строгой норме федерального права.

KRISTMAS.RU