Microsoft протестует против торгового знака App Store

против

Корпорация Микрософт направила официальный протест против выдачи компании Apple разрешения на применение торгового символа App Store. Соответствующее заявление было подано в июне 2010 года в патентное бюро США, но известно о нем стало только в январе.Магазины мобильных приложений имеют последовательность компаний.

Кроме Apple подобные решения имеется у Гугл (Android Market), Микрософт (Windows Marketplace), и у Samsung, Nokia, BlackBerry и других компаний.Магазин Apple считается самый богатым – его пользователям доступно более 300 тысяч приложений. Для сравнения, Windows Marketplace для платформы Windows Phone 7 насчитывает 5,5 тысячи наименований.

Микрософт сочла, что в заглавии символа употребляются общеупотребительные слова app (сокращенное от application – «приложение») и store («магазин»). Так, компания пробует доказать, что регистрация этого символа совершить правонарушение США. Соответствующее законодательство запрещает регистрировать торговые символы, которые содержат общеупотребительные слова.Напомним, что Apple подала заявку на выдачу торгового символа в 2008 году спустя семь дней по окончании запуска App Store для iPhone.

В ней говорится, что наименование App Store должно употребляться для обозначения вебмагазина, торгующего мобильными приложениями. На данный момент эта заявка еще не одобрена.По данным Лента.ru

KRISTMAS.RU