Реакция на жестокие СМИ зависит от мозговой схемы каждого человека

мозговой

Со все громадным числом насилия, просачивающегося в фильмы и другие СМИ в эти дни, вопрос того, как это воздействует на настоящее принуждение, стал все более и поболее ответственным. Новое изучение обращается к этому вопросу методом изучения, как выделение к насилию воздействует на людей с агрессивными чертами если сравнивать с теми без.

То, в то время, когда участники с агрессивными чертами не наблюдали кино, исследователи увидели, что у них была необычно высокая мозговая активность в регионах, каковые, как мы знаем, были активны если не исполнение чего-либо в частности которое говорит команда, предлагает, дабы у этих участников была разная «карта функции мозга», чем те, каковые испытывают недочёт в агрессивных чертах.Помимо этого, следователи измеряли кровяное давление участников каждые 5 мин. и задавали вопросы их, как они ощущали каждые 15 мин..

«Агрессия есть чертой, развивающейся вместе с нервной совокупностью в течение продолжительного времени, начинающийся с детства», говорит доктор наук Нелли Алия-Кляйн с Медицинской школы Университета и Икана Мозга Фридмана.Применяя сканирования мозга людей с разными уровнями агрессии, исследователи нашли, что реакция каждого человека на сильные описания зависит от их мозговой врождённых уровней и схемы агрессии.

Сильные фильмы вынудили агрессивных мужчин ощущать себя ‘вдохнувшими и решительными’Помимо этого, в то время, когда агрессивные мужчины замечали сцены из сильных фильмов, у них было меньше мозговой активности в orbitofrontal коре – отделе головного мозга, связанном со связанным с чувством самообладанием и принятием решения – если сравнивать с неагрессивной группой.После этого, команда просмотрела мозги участников, потому, что они замечали сцены насилия – что включал уличную борьбу и стрельбу – за одни сутки, ненасильственные сцены в следующий сутки и ничто в третий сутки.

Сканирования головного мозга измерили мужскую мозговую метаболическую активность, которая есть маркером функции мозга, говорят исследователи.Дабы начаться, у исследователей было 54 мужчины, отвечает анкетный опрос, по окончании которого они разделяют их на две группы: тот, в котором у мужчин были агрессивные черты – включая физическую историю нападения – и вторая несколько мужчин без агрессивных линия.Изучение, изданное в PLOS Один, было во главе с исследователями в Медицинской школе Икана в Горе Синай и Национальных Университетах Здоровья (NIH) Внутренней Программой.«Структуры поведения становятся укрепленными, и нервная совокупность подготавливает продолжать характеры поведения во взрослую жизнь, в то время, когда они все более и более становятся тренируемыми в индивидуальности», она продолжает. «Это могло быть в корне различий в людях, каковые агрессивны и не агрессивны, и как СМИ заставляют их делать определенные вещи».

В то время, когда агрессивные мужчины замечали сцены из сильных фильмов, у них было меньше мозговой активности в orbitofrontal коре – отдел мозга, связанный со связанным с чувством самообладанием и принятием решения, говорят исследователи.Кроме этого, она и ее команда желали определить то, что происходит в мозгах агрессивных и неагрессивных людей, потому, что они наблюдают сильные кино. Исследователи рассудили, что люди с агрессивными чертами обработают ожесточённые СМИ по-второму, если сравнивать с неагрессивными людьми.«Нужно сохранять надежду, эти результаты дадут педагогам возможность идентифицировать детей с агрессивными чертами и учить их больше знать, как враждебный материал активирует их специфично», додаёт доктор наук Алия-Кляйн.

Их результаты изучения имели возможность иметь последствия для программ, вмешивающихся в детство, дабы уменьшить агрессивное поведение, говорят они.И исследователи увидели, что кровяное давление агрессивных участников прогрессивно уменьшалось при просмотре сильных кино, в то время как у неагрессивных участников было повышение кровяного давления.

Мужчины от агрессивной группы кроме этого заявили, что ощущали более вдохновленное и решительное и менее нарушение либо нервничающий, чем неагрессивные мужчины при просмотре сильных кино если сравнивать с ненасильственными фильмами. информируемый относительно исследования в июне, предложившего парней, передавших различия в показе убийства в мозговой структуре.

В это же время второе изучение с 2013 предложило, дабы ожесточённые игры уменьшили самообладание подростков.

KRISTMAS.RU