Как мы должны говорить о самоубийстве?

Робина Уильямса

День назад был ежегодный Всемирный Сутки Профилактики Самоубийства, что, учитывая недавнее высококлассное суицид актера Робина Уильямса – смерть, генерировавшая огромную сумму СМИ и опытных дебатов по предмету – имеет добавленный слой остроты в текущем году.Советы NIMH советуют, дабы в массмедиа, информирующих относительно самоубийства, репортеры внесли предложение надежду читателям, добавление заявлений о многих ресурсах и вариантах лечения, дешёвых для психиатрических неприятностей либо неприятностей токсикомании, которых они требуют, присутствует у 90% людей, погибших суицидом.«Несоответствующая практика создания отчетов СМИ может делать сенсацию и рекламировать суицид и расширить риск суицидов ‘подражателя’», говорится в докладе.’Самоубийства группы’ и зараза самоубийства

Кредит изображения: ТвиттерНо те же изучения продемонстрировали, что создание отчетов суицидов политических либо знаменитостей развлечения сопровождается увеличением суицидов.«Освещение недавнего самоубийства Робина Уильямса было проблематично», сообщила доктор наук Сильвия Кэнетто, из Колледжа Психологии естественных наук в Университете штата Колорадо.

«Практика СМИ есть несоответствующей, в то время, когда они безвозмездно покрывают самоубийства знаменитости, информируют о необыкновенных способах групп самоубийства либо самоубийства, продемонстрируйте картины либо данные о способе, применяемом, либо нормализуйте суицид как приемлемую реакцию на кризис либо бедственную обстановку».Сильвия Кэнетто сообщила MNT, что советы все еще релевантны, но указывает на исследования, показывающие, что американские журналисты «в большинстве случаев не сознают, что неестественное суицид было потенциальным результатом определенного создания отчетов самоубийства».Как советы создания отчетов самоубийства относятся к современным СМИ?С Твиттером и другими социальными медиа – все более и более первой остановкой людей для представлений и новостей согласия – вне количества регулирования, и с кроме того редакторами и обученными журналистами, не учитывающими советы, до какой степени эти советы либо релевантны либо осуществимы?

Для Canetto ответ на предотвращение инфекции самоубийства, распространяемой СМИ по окончании высококлассных суицидов, обязан трудиться с учреждениями, важными за учебных журналистов, и включать образование на освещении самоубийства как компонент в их учебных замыслах.Во-первых, некая статистика. Несколько дней назад ВОЗ (WHO) выпустила кое-какие успокаивающиеся эти по распространенности самоубийства. В соответствии с последним данным, один человек совершает суицид каждые 40 секунд.

То, КТО информирует, результат десятилетия изучения, включающего 172 страны. Это отыскало, что в 2012 страны с большим уровнем доходов имели мало более высокое количество суицидов, чем низкий – и страны со средним доходом, составляя четверть неспециализированных утрат.Влияние на семьи, сообщества и друзей есть разрушительным и на большом растоянии идущим, кроме того еще долго по окончании того, как люди, дорогие для них, забрали собственные жизни."Не обращая внимания на это, было довольно немного изучений, дабы всесторонне изучить заразу самоубийства.

Кое-какие изучения нашли, что – в целом – увеличение количества суицидов по окончании повышения СМИ, информирующих относительно самоубийства, и что, чем больше сумма освещения, тем больше увеличение будет.Дети, как полагают, в особенности находятся в опасности для суицидов группы.Во-вторых, Кэнетто говорит, что реакция и осознание на советы СМИ должны быть прослежены, дабы избежать рекомендаций, игнорируемых, если они вступают в конфликт с «маркетингом приоритетов журналистики».

Изучение – проводимый исследователями из штата Нью-Йорк, Психиатрический Университет – сказал, что намного больше газетных историй было издано по окончании самоубийства, близко сопровождавшегося вторым суицидом, чем те без дополнительных суицидов в течение 6 месяцев.В то время, когда потенциал действия в уровне самоубийства следует за высококлассным суицидом, это известно как «несколько самоубийства». Дети, как полагают, в особенности находятся в опасности для суицидов группы.«Не обращая внимания на то, что мы не можем продемонстрировать причинную сообщение», ведут, создатель врач Мэделин Гульд растолковала, «показывает отечественное изучение, что изображения СМИ самоубийства имели возможность бы иметь роль в появлении некоторых подростковых групп самоубийства».

Зараза самоубийства была проблемой здравоохранения с тех пор, по крайней мере, 18-й век, в то время, когда роман Печали Юнга Вертера Иоганном Вольфгангом фон Гёте был запрещен в большой части Европы. Номинальный ведущий персонаж Гете совершает суицид по окончании неудавшейся амурной интриги.

Власть имущие в этих государствах нервничали, что юные романтики примут задачу характера близко к сердцу, возможно зажигая волну того, что сейчас известно СМИ как «самоубийства подражателя».Это предполагает, что, быть может, советы CDC, сперва изданные в начале периода расследования того изучения, не были действенными в течение их первых 7 лет внедрения.

Но редакторы и журналисты подняли советы в следующих годах? Эти свидетельствуют нет.Подтверждая позицию CDC и NIMH, эти изучения кроме этого предполагают, что сообщения сми, изображающие суицид отрицательно, менее возможно, будут сопровождаться увеличением суицидов. Гете возможно доказан тут, потому, что изучения еще не сказали о связи между вымышленными счётами и повышением самоубийства самоубийства в массмедиа.

Не обращая внимания на то, что возможно неутешительно, что это требует, дабы суицид весьма любимой знаменитости привлекло СМИ и общественность в таких интенсивных дебатах по проблеме, потому, что эта особенность занимается расследованиями, отношение СМИ, самоубийства и самоубийства знаменитости в населении в целом есть тяжёлым и сложным.В собственных словах CDC зараза самоубийства есть «процессом, которым выделение к поведению самоубийства либо самоубийства одного либо более человек воздействует на вторых, дабы выполнять либо пробовать совершить суицид».«Обстоятельство», она уточняет, «то, что большое количество журналистов не знают о советах, и что обучение журналистов должно быть непротиворечивым через поколения журналистов, и с подкрепляющими учебными возможностями».

Для CDC это включает предотвращение, воображающее упрощенные объяснения самоубийства, делая сенсацию либо чрезмерно повторяя освещение, либо информируя о подробностях «с практическими рекомендациями» самоубийства. Их советы кроме этого дают предупреждение относительно прославления людей, совершающих суицид либо «представление самоубийства как инструмент для исполнения определенных финишей».

«Каждое суицид есть катастрофой. Считается, что более чем 800 000 человек умирают суицидом и что существует целый ряд попыток самоубийства для каждой смерти.«Самоубийства предотвратимы», заявляет, КТО начальник Маргарет Чан, обрисовывающая каждое суицид как преодолимую катастрофу да и то суицид как неприятность здравоохранения, не достаточно внимание из-за табу и клейма.Эти советы сопровождались подобными рекомендациями от Национального Университета Психологического здоровья (NIMH) и КТО.

Советы СМИ по созданию отчетов самоубийстваС того времени пейзаж СМИ изменился методами, которыми никто, быть может, не предсказал, и так, новый подход к тому, как такие советы имели возможность бы быть применены современным СМИ, может требоваться.И это стало причиной отклик в поклонниках Уильямса – сообщение было сделано ретвит 361,624 раза пунктом, американский Фонд для Профилактики Самоубийства был процитирован, что твит Академии может нарушить советы методом допущения, что суицид есть выбором.В 1989 CDC впервой издала рекомендуемые советы для работ новостей о том, как сказать о суициде.

Перемещение, адекватная эпитафия либо безответственное публичное заявление?То, что советы стремятся не допустить, то, что специалисты именуют «заразой самоубийства».

Зараза самоубийства есть измеримым феноменом, при помощи чего создание отчетов, из которого делают сенсацию, высококлассных суицидов конкретно сопровождается потенциалом действия – либо на региональной либо на национальной базе – в попытках самоубийства и/либо законченных суицидах.Положение CDC – то, что, тогда как суицид есть довольно часто заслуживающим освещения в печати и исходя из этого возможно, сообщаться, это возложено на репортеров «осознать, что научное основание существует для озабоченности, что освещение в новостях самоубийства может содействовать этиологии самоубийства».Исследуя излияние горя по смерти Робина Уильямса, мы видим, как на вид безвредные и неподготовленные объявления смогут все еще представить нарушение установленных стандартов здравоохранения.

Изучение Canetto и сотрудников имело возможность лишь отыскать один случай высококлассного самоубийства, где эти советы сопровождались – смерть певца Нирваны Курта Кобейна назад в 1994.В частности 56% историй порвали с рекомендациями методом описания способа самоубийства и 58% обрисованное расположение. Потом нарушая советы, лишь 1% предоставленная информация о дающих предупреждение факторах и знаках риска для самоубийства, 4% выдвинули на первый замысел роль депрессии, 2% роль алкоголя, и лишь 6% советовали связанные с профилактикой ресурсы.

Исследуя излияние горя по смерти Робина Уильямса, мы видим, как на вид безвредные заявления смогут все еще представить нарушение установленных стандартов здравоохранения.Ранее в текущем году, сказал относительно исследования в Психиатрии Скальпеля, каковые приступают к обращению к недостаточности доказательств на суицидах группы с анализом 469 американских газет, изданных между 1988 и 1996 и их отношением к 48 идентифицированным группам самоубийства.

Изучение 2010 года доктора наук Кэнетто, изданного в издании Suicide и Life-Threatening Behavior, проанализировало 968 местных и центральных газет, изданных в 2002-03, и заключило, что американское газетное освещение не следовало обновленным рекомендациям CDC 2001 года по созданию отчетов СМИ самоубийства.Помимо этого, ассоциация была самой сильной для новостей о подростковых суицидах.Она додаёт:Это, быть может, оптимальнее проиллюстрировано в малом несоответствии по твиту, изданному Академией Наук и Искусств Кинофильма по окончании объявления о смерти Уильямса.

Отправляя screengrab Williams-владеющего-голосом характера джина от Аладдина Диснея, красивого 19-символьного твита Академии – «Джин, Вы свободны». – казался перемещением, адекватной эпитафией для человека, публично изведенного психическим здоровьем и проблемами склонности.В каждой из этих групп, между 3 и 11 пострадавшими в возрасте 13-20 убил себя в течение 6 месяцев по окончании первого самоубийства.Отчет упоминает, что чаще всего применяемые способы самоубийства являются отравлением пестицидом, огнестрельным оружием и вывешиванием, за исключением городских районов Азии, где спрыгивание со строений есть общепринятой методикой.

Неспециализированный уровень, как обнаружили, был 11,4 суицидами среди каждых 100 000 человек с мужчинами примерно вдвое более возможными, чем дамы закончить суицид.Но отчет наказывает СМИ и пользователей сетей социальных связей чтобы дать некрасивую подробную данные методов и самоубийств, применяемых в отчетах и суицидов знаменитости – таких как Робин Уильямс – и необыкновенных суицидов незнаменитостями.«Советы», о которых она говорит, быть может, не известны широкой публике. В 1989 Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) впервой с далека рекомендуемые советы для работ новостей о том, как сказать относительно самоубийства.

То, до какой степени каждые уроки были извлечены от огромной реакции до смерти Уильямса, еще неизвестно, но само собой разумеется – есть ли это американским Фондом для реакции Профилактики Самоубийства на твит джина либо недавнюю газету, думают части на соучастии СМИ в группах самоубийства – неприятность того, как мы должны сказать о суициде, сейчас энергично обсуждается в средствах массовой информации в первый раз за 20-летний период, каковые смогут лишь быть хорошей вещью.

KRISTMAS.RU