Ученые перезагружают человеческие стволовые клетки в ‘значительный этап’ в медицине

клетка

Ученые во главе с Университетом Стволовой клетки Совета по медицинским изучениям (MRC) Wellcome Trust Кембридж в Кембриджском университете, Англия, нашли, как удачно «перезагрузить» человеческие плюрипотентные стволовые клетки к самому раннему развивающемуся стране, эквивалентному клеткам, отысканным в эмбрионе, перед тем как это внедрит в матку (7-9 дней) – большой этап в регенеративной медицине.Генерацией человеческих стволовых клеток в лаборатории намного более тяжело руководить если сравнивать с клетками мыши. Клетки мыши смогут быть заморожены в состоянии наивной плюрипотентности методом применения белка LIF – белок, к которому клетки человека не так чувствительны.

Вместо этого клетками человека необходимо руководить посредством другого способа, включающего включающие и выключающие главные гены.Два гена, введенные, дабы привести к наивному плюрипотентному плюрипотентному стволовой клетки

ЭОС GFP, несущий дистальный ген – усилителя Oct4, как думают, выражается у мыши наивные клетки. Человеческие клетки вправления высказывают ЭОС GFP (верная несколько), в то время как человеческие простые плюрипотентные стволовые клетки не высказывают ЭОС GFP.Исследователи оказали «клетки вправления» методом перепроводки генетической схемы в эмбриональном человеке и позвали плюрипотентные стволовые клетки. Заканчивающиеся клетки разделяют показатели настоящих наивных эмбриональных стволовых клеток, изолированных от мышей, предлагая, дабы они представили раннюю стадию развития.

Ранее, исследователи приложив все возможные усилия пробовали генерировать человеческие плюрипотентные стволовые клетки, каковые находятся в вправду «чистом стране». Вместо этого они лишь были в состоянии взять клетки, продвинувшие мало потом вниз путь развития и показывающие особенности дифференцирования в определенные типы клетки.

Изучение посредством человеческих плюрипотентных стволовых клеток может оказать помощь генерировать клетки и ткань для трансплантации, улучшить познание развития человека и что вызывает врожденные дефекты и рак, и измените метод, которым лекарства созданы и проверены на безопасность.Из-за сложности этого способа, ученые ранее были неспособны генерировать человеческие плюрипотентные стволовые клетки, каковые являются столь же примитивными либо непротиворечивыми как эмбриональные стволовые клетки мыши.Исследователи преодолели проблему методом представления двух генов в течение маленького периода – NANOG и KLF2 – подстрекательство «системной перезагрузки» к сети генов, управляющих клеткой и вызывающих наивное плюрипотентное условие.

Клетки вправления, в следствии действуйте как каждая вторая стволовая клетка и самовосстановитесь неизвестно, дабы создать громадные количества устойчивых клеток, и может дифференцироваться в типы клеток, такие как сердечные и нерв клетки.Левые телевикторины морфология человеческих клеток вправления. Выпуклая колония человеческих клеток вправления подобна мыши наивные клетки.

Рисунок 1Стволовые клетки являются неспециализированными клетками, каковые смогут развиться в клетки с узкоспециализированными функциями. Они смогут быть отнесены в соответствии с их пластичности, либо развивающейся многосторонности и диапазону от тотипотентных стволовых клеток (самый универсальный тип) и плюрипотентные к мультимощному (наименее универсальное).Прорыв, изданный в Клетке, отмечает отправную точку для предстоящего понимания развития человека и может в итоге привести к производству надёжных и воспроизводимых материалов для диапазона заявлений включая способы лечения клетки.Плюрипотентные стволовые клетки имеют потенциал, дабы стать практически любым из типов клетки тела, включая мышцу, нерв, кровь и сердце.

MRC доктор наук Остин Смит, соавтор бумаги, растолковывает:Он додаёт, «Ученые усовершенствовали надежный метод сделать это с клетками мыши, но клетки человека были более тяжёлыми арестовать и продемонстрировать узкие различия между отдельными клетками. Это – как словно бы развивающиеся часы не остановились в один момент, и кое-какие клетки являются несколькими минутами перед вторыми».«Завоевание эмбриональных стволовых клеток будет похожим остановку развивающихся часов в правильный момент, перед тем как они начнут преобразовываться в ткани и различные клетки».

Плюрипотентные стволовые клетки имеют потенциал, дабы стать практически любым из типов клетки тела, включая мышцу, нерв, кровь и сердце. Они смогут быть произведены в лаборатории из клеток, извлеченных из эмбриона ранней стадии либо из взрослых клеток, вызванных в плюрипотентное государство.

KRISTMAS.RU