‘Электронная кожа’ могла коренным образом изменить диагностику рака молочной железы

кожа

Группа исследователей сейчас трудится над развитием «электронной кожи», имеющей возможность найти – либо «чувство» – и произвести изображения мелких опухолей в ткани молочных желез, которую имели возможность пропустить умелые пальцы клинического доктора.Рак молочной железы есть самый распространенной формой рака в американских дамах; примерно любой 8-е дамы (12%) разовьют инвазивную форму рака молочной железы на протяжении их целой жизни. В 2013 чиновники оценили, что практически 300 000 новых случаев были диагностированы в стране.Узкая пленка осязательное устройство разрабатывается Чиу Ван Нгуеном и Рави Ф. Сарафом из университета Небраски-Линкольна, и они обрисовывают и устройство и его предварительное тестирование в рамках издания ACS Applied Materials & Interfaces.

Новая разработка имела возможность привести к улучшающейся выживаемости рака на более чем 94%, если она может удачно диагностировать опухоли и определить их форму, в то время, когда они – меньше чем 10 миллиметров в длине.Тестирование ‘электронной кожи’Клинический осмотр молочных желез (CBE) экспертом здравоохранения есть вторым обширно применяемым способом для обследования на рак, потому, что это есть недорогим, несвязанным с облучением и возможно выполнено в амбулаторном урегулировании. Основной недочёт – то, что клинические доктора в большинстве случаев неспособны диагностировать опухоли, пока они не 21 мм в длине.

Существующие ранее устройства, такие как коммерчески дешёвый SureTouch уже эмулируют CBE, но уровень качества их отображения довольно не хорошо, и устройства неспособны определить форму опухолей – решающий фактор в идентификации злокачественных опухолей.Самопроверка груди занимает важное место в ранней диагностике рака. Имел возможность новая «электронная кожа», устройство играется подобную роль?Сейчас существует пара разных способов проверить на рак молочной железы, но у каждого имеется его ограничения.

Самый распространенный способ есть маммографией, но эта форма показа была критикована за то, что она случайно предоставила неправильные результаты и была неэффективна для больных с плотной грудью.Эти ранние результаты обещают, и Сараф считает, что в будущем, и раке молочной железы, их устройство имело возможность употребляться, дабы проверить на ранние симптомы меланомы и других раковых образований.

Ранняя диагностика рака молочной железы есть ключевой для хорошего прогноза, потому, что это разрешает экспертам здравоохранения иметь дело с инвазивными опухолями, перед тем как они смогут распространиться к соседней ткани и везде по телу.Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, заявляющего, что ношение лифчика не приводит к раку.Доктора говорят, что обнаружение рака рано выручает тысячи судеб ежегодно. На данный момент, Американское противораковое общество (ACS) советуют следующие меры как экранирующие советы для большинства взрослых:

Имейте CBE каждые 3 года с возраста 20, возрастая до ежегодного CBE для дам в возрасте 40 и.Начните самопроверку груди с возраста 20.Устройство сделано из наночастиц и полимеров, и может изображение осязаемые особенности в пределах ткани молочных желез.

Ученые сформулировали устройство так, дабы оно прооперировало с оптимальным уровнем чувствительности, дабы обеспечить качественное отображение, не требуя уровня давления, которое создало бы неудобство.На протяжении этого тестирования устройство смогло удачно идентифицировать опухоли всего 5 мм и так же глубоко в пределах силикона как 20 мм (три раза толщина самой массы) – измерения, каковые, в большинстве случаев, будет весьма тяжело найти для кроме того умелого клинического доктора.Рекомендуется, дабы люди консультировались с их врачом об их лучшем замысле действий. Некоторым людям возможно советовать иметь дополнительные анализы в более раннем возрасте из-за факторов, таких как их истории и семья болезни.

Важность раннего обнаружения Развитие данной «электронной кожи» устройство было финансировано Национальными Университетами Здоровья.Имейте ежегодные маммограммы с возраста 40 тогда как в хорошем здоровье.

Дабы проверить их «электронную кожу», дабы видеть, как она имела возможность бы трудиться с человеческим больным, ученые поместили подобные опухоли объекты в пределах части силикона, дабы моделировать ткань молочных желез. Они тогда применили устройство к собственной модели с тем же уровнем давления, которое клинический доктор будет применять в CBE.?

KRISTMAS.RU