Хакеры украли почти полмиллиона аккаунтов пользователей Yahoo!

хакеры

Хакеры уповают, что люди, несущие ответственность за безопасность поддомена, примут инцидент «как тревожный звонок, а не как угрозу». По словам взломщиков, в работе серверов компании имеется еще пара «дыр», в следствии которых Yahoo! может понести значительно более большой урон.

«Дабы избежать предстоящих атак, мы не стали раскрывать другие параметры и поддомен уязвимой совокупности», — сказано в заявлении хакеров, покинутом в txt-файла.Специалисты говорят, что пароли пользователей вероятнее хранились в незашифрованном виде, а хакеры применяли так называемый способ SQL-инъекции для похищения персональных данных.Малоизвестные хакеры похитили пароли и логины у 453 тысяч пользователей Яху!.

Учетные записи, каковые подходят к одному из сервисов компании, были размещены в виде несложного текстового файла на сайте D33D Company. В Яху факт утечки паролей пока не подтвердили.Хакеры надеются, что люди, несущие ответственность за безопасность поддомена, воспримут публикацию паролей «как тревожный звонок, а не как угрозу».

По словам взломщиков, в работе серверов компании имеется еще пара «дыр», в следствии которых Яху! может понести значительно более большой урон.не сильный местом в защите совокупности Яху! был, как считают аналитики компании TrustedSec, разрабатывающей решения для защиты информации, сервис Яху! Voice – сервис IP-телефонии, напоминающий собственными возможностями Skype.

SQL-инъекцией именуют ввод вредоносного кода в поля форм, что разрешает извлечь данные из базы данных сервера.

KRISTMAS.RU