Основанный на моче анализ HPV ‘выполнимая альтернатива для обследования на рак шейки матки’

анализ

Новое исследование, изданное в BMJ, гласит, что простой анализ мочи на вирус папилломы человека – основную обстоятельство рака шейки матки – имел возможность расширить экранирующее внедрение среди дам методом предложения им атравматичного выбора.Американское Противораковое общество говорит, что между 1955 и 1992, уровень смертности от рака шейки матки упал практически на 70% из-за увеличенного тестирования Каши.

Но не обращая внимания на данный успех, показывая внедрение сейчас было низким.«Последствия переоценки особенно серьёзны, так как они смогут привести к смертности и недопустимой заболеваемости», говорят исследователи. «Ложноотрицательные результаты привели бы к недостающим случаям предзлокачественных либо злокачественных поражений, и ложноположительные результаты приведут к сверхрасследованию и тревоге. Оба сценария имели возможность легко привести к отсутствию веры в тестирование HPV».

Исследователи говорят, что основанный на моче анализ HPV имел возможность предложить действенную, атравматичную экранирующую возможность для дам.Ранее в текущем году, сказал, что Управление по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) одобрило первый анализ ДНК HPV на главное обследование на рак шейки матки.Тестирование HPV мочи ‘должно быть приемлемой экранирующей альтернативой’По словам исследователей этого последнего изучения – включая доктора Неху Пэзэка Женской Единицы Исследования здравоохранения в Университете Blizard Barts и английской Стоматологии и Медицинской школы в Англии – прошлые изучения указали, что альтернатива тестированию Каши могла быть обязана проверить мочу на показатели HPV.

Но они отмечают, что точность для того чтобы тестирования была неясна.В передовой статье, которая связана с изучением, Гарри К. Китченер и Джемма Л. Оуэнс, Манчестерского университета в Англии, говорят, что тестирование HPV мочи могло быть достижимой и нужной альтернативой тестированию HPV цервикальных образцов.Комментируя их результаты изучения, исследователи говорят:«В прекрасно снабженных совокупностях здравоохранения самовыборка имела возможность употребляться для дам, отказывающихся учавствовать для регулярного цервикального показа», отмечают они. «В более низких прибыльных государствах, испытывающих недочёт в инфраструктуре, самовыборка имела возможность бы кроме того быть нужной и экономически действенной для всех дам, имеющих право на показ.

Больше изучения сейчас требуется, дабы идентифицировать подлинный переносимость тестирования и клинический эффект мочи на HPV в обоих параметрах настройки».’Предстоящие гарантированные изучения’

Дабы сделать это, они проанализировали результаты 14 изучений, взглянуть на обе формы тестирования, вовлекая в общем итоге 1 443 дамы, каковые были половым методом активны.Они отмечают, но, что их результаты должны «интерпретироваться с осторожностью» из-за трансформации, отысканного между отдельными изучениями, каковые имели возможность привести к переоценке либо раннее обнаружению результатов.

Команда отмечает, что точность анализа HPV мочи увеличилась, в то время, когда первый пример мочи дня, именуемого «первой пустотой», употреблялся.«Отечественный обзор демонстрирует точность обнаружения HPV в моче для наличия цервикального HPV.

В то время, когда цервикальное тестирование на HPV разыскивается, основанное на моче тестирование должно быть приемлемой альтернативой, дабы расширить освещение для подгрупп, каковые труднодоступны».Самый распространенным способом проверки для вируса папилломы человека (HPV) есть Papanicolaou (Каша) анализ, он же анализ мазка.

Это вовлекает доктора либо медсестру, выскабливающую клетки от открытия шейки дамы, до того как отправить их в лабораторию, которая будет проанализирована для патологий.Команда считает, что больше изучений гарантировано, дабы потом изучить точность на тестировании HPV мочи и взглянуть на затраты и выполнимость на данный способ в клинических условиях.С этим в памяти, врач Пэзэк и коллеги собираются сравнивать точность тестирования HPV мочи против накопления цервикальных образцов.Они нашли, что в среднем, чувствительность тестирования HPV мочи – пропорция хороших результатов, верно идентифицированных – составляла 87%, тогда как специфичность – пропорция отрицательных результатов, верно идентифицированных – достигла 94%, если сравнивать с накоплением цервикальных образцов.

При применении тестирования HPV мочи, дабы идентифицировать типы 16 и 18 HPV – главные обстоятельства рака шейки матки – чувствительность составляла 73%, и специфичность составляла 98%.Текущие скрывающие советы от Коммисии US Preventive Services (UPSTF) заявляют, что у дам между возрастами 21 и 65 должен быть Мазок Папаниколау каждые 3 года.

Но эти говорят о том, что процент дам по окончании этих рекомендаций достигает 83% – существенно ниже цели 93%. В английских, цервикальных экранирующих показателях упали ниже 80%.

И в центре внимания показывают назад в январе, мы взглянуть на важность регулярного обследования на рак шейки матки.

KRISTMAS.RU