Пренатальное выделение фталата связалось с повышенным риском астмы у детей

фталата

Впервой, исследователи из Высшей школы здравоохранения Почтальона в Колумбийском университете в Нью-Йорке, Нью-Йорке, говорят, что они сочли связь между пренатальным выделением к двум фталатам почти всегда находимой в товарах для дома и повышенным риском астмы у детей.Но учитывая широкое применение фталатов в других продуктах, врач Миллер говорит, что остается весьма тяжёлым избежать выделения к ним и примечаниям, в том месте не были никакие попытки предотвратить беременных дам о рисках для того чтобы выделения:

Исследователи говорят, что они кроме этого нашли ассоциацию между пренатальным выделением к DnBP и подобными астме симптомами, но никакой повышенный риск астмы либо признаков не был связан с пренатальным выделением к di-2-ethylhexyl фталату (DEHP) и диэтилфталату (DEP).Исследователи тогда сравнили риск астмы среди детей, появившихся матерям, у которых были высокие концентрации фталата на протяжении беременности появившимися матерям, у которых были низкие концентрации фталата.Их уровень выделения к четырем фталатам был измерен через химические метаболиты в примерах мочи, забранных в течение третьего триместра беременности, и уровни фталата их ребенка были измерены через образцы мочи, взятые в 3 года, 5 и 7 лет.Команда отыскала, что дети, появившиеся матерям, которым подвергают большого уровня butylbenzyl фталата (BBzP) на протяжении беременности, на 72% более возможно, заболеют астмой, тогда как у детей, появившихся матерям, которым подвергают большого уровня фталата di-н-бутила (DnBP), был на 78% более большой риск условия, если сравнивать с детьми матерей, у которых было низкое выделение к обоим химикатам.

При комментарии результатов изучения говорит первый создатель Робин Вьятт:В Соединенных Штатах шесть фталатов – включая BBzP и DnBP – были не разрешены войти в то, дабы быть применяемым в детских других детских и игрушках продуктах с 2009.В соответствии с исследовательской группе, включая ведущего автора доктора Рэйчел Миллер, прошлые изучения высказали предположение, что выделение детства к фталатам – группе химикатов, в большинстве случаев применяемых в пластике, косметике и других продуктах – может расширить риск астмы.

Астма есть одной из самый распространенных долговременных заболеваний в юные годы, воздействуя примерно на 6,8 миллионов детей в Соединенных Штатах.’В случае если мы желаем обезопасисть детей, мы должны обезопасисть беременных дам’Они отмечают, но, что в том месте увеличивает доказательства, что пренатальное выделение к определенным химикатам может оказывать влияние на детское развитие легкого и дыхательное здоровье, но исследователи должны все же взглянуть на то, как пренатальное выделение к фталатам воздействует на детский риск астмы.

В этом последнем изучении команда желала определить.Результаты изучения были сравнительно не так давно изданы в издании Environmental Health Perspectives.

Пренатальное выделение к фталатам ‘увеличило риск астмы больше чем на 70%’«Плод очень уязвим на протяжении беременности», говорит она. «Тогда как это возложено на матерях сделать все, что они смогут, дабы обезопасисть их ребенка, они практически беззащитны в то время, когда дело доходит до фталатов как BBzP и DnBP, каковые неизбежны. В случае если мы желаем обезопасисть детей, мы должны обезопасисть беременных дам».

Практически 30% (94) из детей были клинически диагностированы с астмой между возрастами 5 и 11 лет, тогда как еще 60 детей имели подобные астме симптомы либо историю стридора, но не были диагностированы с астмой.В 2012 исследовательская несколько применяла тот же контингент, дабы продемонстрировать, что дети подвергли DEP, либо BBzP имел более большой риск воспаления дыхательных путей, тогда как пренатальное выделение к BBzP было связано с повышенным риском экземы детства.

Команда проанализировала 300 их детей и женщин, каковые были частью Центра Колумбии Детского изучения Здоровья внешней среды. Дамы были зарегистрированы в изучении между 1998 и 2006, тогда как они были беременны.Исследователи нашли, что пренатальное выделение к двум фталатам – химикатам, в большинстве случаев применяемым в косметике и пластике, таковой как увлажняющие кремы для кожи – может существенно расширить риск астмы у детей.

«Все от своих родителей влиятельным политикам заинтересованы крутым подъемом числа детей, заболевающих астмой. Отечественная цель пребывает в том, дабы постараться раскрыть обстоятельства данной эпидемии, так, мы можем лучше обезопасисть мелких детей от этого изнурительного условия. Отечественное изучение воображает доказательства, что эти два фталата среди диапазона известных факторов риска для астмы».

Фталаты употребляются во множестве продуктов, нам подвергают каждого дня, включая духи, средства от насекомых, пластмассовые пищевые контейнеры, косметику, занавески душа, а также приборные панели и рули – производство «нового автомобиля», запах большое количество нас знаком с.И второе изучение от команды, о которой информирует к прошедший год, отыскало, что дети, которым подвергают химического бисфенола А (BPA), в более высоком риске астмы.

KRISTMAS.RU