Nikon нашел способ превратить старые пленочные "зеркалки" в цифровые

nikon

Компания Nikon запатентовала цифровой задник для пленочного фотоаппарата. Будет ли модификация запущена в производство, узнаем позже.

Nikon трудится над превращением пленочной 35-милиметровой зеркальной камеры в цифровую. Компания запатентовала в Японии цифровой задник, что возможно применять вместо пленки.Попытки применять цифровые сенсоры в пленочных камерах начались с момент появления цифровых фотоаппаратов.Речь заходит о разработке, которая связана с заменой задней крышки ветхих зеркальных камер.

По сути, представленный концепт напоминает совокупность Kodak DCS 100, созданную для 35-миллиметрового фотоаппарата Nikon F3. Она была представлена в первой половине 90-ых годов двадцатого века. "Зеркалка" Nikon с подключенной DCS 100 считается первым коммерчески дешёвым цифровым фотоаппаратом.Nikon внесла предложение ответ замены задника камеры, которое окажет помощь совладать с этими проблемами.

Но важной проблемой установления цифрового сенсора на уже существующие модели было отсутствие пространства для батареи и необходимость всегда держать затвор открытым для регулировки ISO, баланса белого и последовательности вторых настроек – так как LCD-экранов ветхих камерах не было.Патентная заявка была подана еще в 2011 году, но опубликована лишь на данный момент.

Но, факт подачи патентной заявки не гарантирует того, что компания воплотит разработку в жизнь. 

KRISTMAS.RU