Сидячее поведение ‘может противодействовать мозговым преимуществам упражнения в пожилых людях’

поведение

Белое вещество есть мозговой тканью, содержащей нервные волокна, важные за мозговую коммуникацию. Так как мы стареем, активность нервного волокна сокращает и разрушает функцию мозга.

Но новое изучение предполагает, что среди пенсионеров, структурная целостность белого вещества лишь не зависит на уровнях физической активности, вместе с тем и на сумме остающегося времени израсходовал сидячий.Ведущий исследователь Агнешка Бурзынска, постдокторский исследователь в Университете Иллинойса и ее команде издает их результаты изучения в издании PLOS ONE.У взрослых, совершивших больше сидячего времени, даже если они принимали участие в легкой либо умеренной-к-энергичному физической активности, была более низкая структурная целостность в белом веществе гиппокампа, область, серьёзная для изучения и памяти.У взрослых, довольно часто участвовавших в легкой физической активности,впрочем , была громадная структурная активность в белом веществе височных долей, играющих ключевую роль в памяти, языке, слушании и виде.

Это разрешило команде последовательно осуществлять контроль обязательство участников в физической активности, и их сидячее поведение, «так, это не то, что они говорят, что делают либо что они считаюм, что делают, но мы измерили то, что они практически делают», говорит Берзинска.Растолковывая, что свидетельствует это обнаружение, Берзинска говорит:Результаты изучения продемонстрировали, что у участников, участвовавших в умеренной-к-энергичному физической активности, было меньше поражений белого вещества, чем те, кто принимал участие в низкоуровневой физической нагрузке.

Команда говорит, что их результаты изучения поддерживают медицинские советы для принятия активного образа жизни в более старшем возрасте и прокладывают путь к предстоящему изучению связи между целостностью и физической пригодностью белого вещества.Исследователи говорят, что такими результатами возможно итог улучшенной структурной активности в пределах белого вещества мозга. «Но», они додают, «мало известно об ассоциациях различных уровней физической активности, сидячего поведения и сердечно-легочной пригодности с целостностью старения белого вещества».

Сидячее поведение, не обращая внимания на физическую активность, ‘возможно вредно для мозга’Участники кроме этого перенесли мозговое отображение, продемонстрировавшее структурную целостность белого вещества и продемонстрировавшее наличие любых поражений белого вещества – области мертвых клеток та форма скопления. Эти поражения распространены в старших, происходящих примерно в 95% взрослых в возрасте 65 и законченный.

Но команда отмечает, что их раннее начало либо стремительное накопление смогут привести к дисфункции мозга.С этим в памяти, Burzynska и ее команда осуществляли контроль уровни физической активности 88 участников в возрасте 60-78, кто был здоровой но вычислявшей «низкой адаптацией».Прошлые изучения связали физическую активность среди пожилых людей со сниженным познавательным понижением.

В 2012 изучение из университета Шотландии в Англии отыскало, что у старших, у которых был большой уровень физической активности, было меньше неприятностей с навыками и памятью мышления, тогда как изучение 2013 года утверждало, что осуществление полезно для познавательного функционирования больных деменции.«Это предполагает, что физиологический эффект совещания через чур много, даже если Вы все еще тренируетесь в конце дня в течение получаса, будет иметь негативный эффект на Ваш мозг. Мы сохраняем надежду, что это поощрит людей проявлять лучшую заботу о мозгах, будучи более активным».Предотвращение ‘субъективного’ и ‘неточного’ контроля посредством акселерометров

Но вероятно самый занимательный был то, что у взрослых, совершивших больше сидячего времени, даже если они принимали участие в легкой либо умеренной-к-энергичному физической активности, была более низкая структурная целостность в белом веществе гиппокампа, область, серьёзная для изучения и памяти.Исследователи отмечают, что прошлое изучение потребовало, дабы участники самосообщили о собственных уровнях осуществления, но они говорят, что это «субъективно» и «неточно».

В этом изучении команда попросила, дабы предметы носили акселерометры на бедре в течение 7 дней подряд в течение всех часов бодрствования, за исключением того, в то время, когда они купались либо плавали.Физическая активность в старших может не только владеть преимуществами для мозга. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, утверждая, что для пожилых дам, осуществление снижает риск аритмии – нерегулярное сердцебиение.

KRISTMAS.RU