Электронные сигареты ‘не помощь больным раком бросить курить’

помощь

Электронные сигареты всегда повышаются в популярности как помощь отказу от курения. Новое изучение больных раком, но, высказало предположение, что больные, применяющие устройства, одинаково либо менее возможно, бросят курить, чем те, кто не применяет их.

Неуверенность окружает электронные сигареты (электронные сигареты). Не обращая внимания на то, что они не содержат многие вредные компоненты, каковые классические сигареты содержат, такие как смола, они вправду содержат никотин.

Изучения кроме этого нашли, что кое-какие электронные сигареты содержат токсичные вещества, и большая часть имело возможность содержать канцерогенные вещества.«Изучение, которым руководят, нужно, дабы оценить преимущества и потенциальный вред электронных сигарет как потенциальный подход прекращения для больных раком», говорит врач Острофф, признавая, что их изучение имело собственные ограничения. Сейчас у нее имеется следующие советы:Доктор наук Питер Хэджек, директор Единицы Изучения Табачной зависимости в королеве Мэри Университи, Лондона, Англия, соглашается, заявляя, что «авторы проконтролировали курильщиков, попытавшихся [электронные сигареты], но не прекративших курить и исключивших курильщиков, попытавшихся [электронные сигареты] и прекративших курить».

Электронные сигареты довольно часто продаются как средство для курильщиков взять никотин, не куря классические сигареты и в итоге уйти в целом.Но увеличение применения электронной сигареты не было связано с увеличенной возможностью прекращения либо кроме того в сокращении темпа курения. Никакие результаты изучения не были сделаны поддержать онкологов, предлагающих электронные сигареты в качестве выбора больным раком как средство для бросания курить.

Для изучения исследователи замечали 1 074 курящих больных раком, зарегистрированных в программе обработки табака во всестороннем онкологическом центре между 2012 и 2013. На протяжении этого периода исследователи нашли повышение применения электронной сигареты от 10,6% больных к 38,5%.Бросание курить

Неуверенность электронной сигаретыДругие специалисты подвергли сомнению надежность изучения. Доктор наук Роберт Вест, директор по изучению табака в Университетском колледже Лондона, Англия, осуждает пример применяемых больных, потому, что «пример имел возможность складываться из пользователей электронной сигареты, уже потерпевших неудачу в покинутой попытке, так, все те, кто преуспеет уже, были бы исключены».

«Тем временем онкологи должны рекомендовать всем курильщикам бросать курить классические горючие сигареты, поощрять применение одобренных FDA лекарств прекращения, направлять больных для советы отказа от курения и снабжать образование о потенциальных отсутствии и рисках известных преимуществ долговременного применения электронной сигареты».Но авторы изучения рекомендуют, дабы их результаты изучения не интерпретировались, дабы указать, что электронные сигареты ни в коем случае не будут помогать больным бросить курить.

Эксперты здравоохранения настоятельно советуют, дабы больные раком бросили курить. Из-за увеличения популярности электронных сигарет, исследователей от Мемориала Онкологический центр Sloan-Кеттеринга в Нью-Йорке, Нью-Йорк, собирался изучить результаты прекращения для больных раком, применяющих устройства. Их результаты изучения издаются при РАКЕ.

В начале изучения пользователи электронной сигареты, как обнаружили, в большинстве случаев, были громадным числом иждивенца никотина, чем лица, не применяющие собственного права, имели больше прошлых попыток ухода и, более возможно, разовьют легкое либо головные и шейные раковые образования – раковые образования, каковые тесно связаны с курением сигарет.Не обращая внимания на прекрасно задокументированные угрозы для здоровья, представляющиеся методом курения, предыдущее изучение продемонстрировало, что курение привычек может длиться еще долго по окончании того, как диагноз рака был поставлен. Авторы нового изучения заявляют, что примерно две трети курильщиков, диагностированных с раком, делают так по окончании диагноза.При изучении их результатов как части анализа намерения к наслаждению исследователи тогда нашли, что пользователи электронной сигареты были в два раза более возможны быть постоянными курильщиками классических сигарет, чем лица, не применяющие собственного права.

При наблюдении пользователи электронной сигареты были отысканы полными, дабы быть так же возможными как лица, не применяющие собственного права, дабы все еще курить. Семидневные ставки воздержания и для пользователей электронной сигареты и для лиц, не применяющих собственного права были весьма похожи (кроме тех больных, потерянных наблюдению), сидя в 44,4% и 43,1%, соответственно.Это продолжение проблематично, потому, что курение может привести к новым мутации среди выживших по окончании рака, приводящих к вторичным либо предстоящим формам первичного рака.

Курение может кроме этого уменьшить, как действенное лечение рака.Осторожность относительно использования электронных сигарет рекомендуется Американским противораковым обществом (ACS). На их сайте они заявляют, что не смогут советовать устройствам оказать помощь людям бросить курить и что они поддержат законодательство, лечащее их как все другие табачные изделия, пока они, как не будут с научной точки зрения обосновывать, будут надёжными и действенными.«Соответствующий недавним наблюдениям за увеличенным применением электронной сигареты в населении в целом, отечественные результаты изучения иллюстрируют, что применение электронной сигареты среди зависимых табаком больных раком увеличилось в течение прошлых двух лет», говорят врач Джейми Острофф, один из авторов изучения.

Это положение соединяется с другим изучением; изучение сказало довольно ранее в том же году отысканным, что электронные сигареты делают курильщиков более возможно, дабы покинуть, чем те, каковые применяют никотинзаместительные терапии либо чистую силу воли.

KRISTMAS.RU