Использование метформина связалось с риском низких гормональных уровней щитовидной железы

риск

Метформин есть лекарственным средством, почти всегда раньше лечил диабет 2 типа методом контролирования суммой сахара в крови. Сейчас, новое изучение предлагает больных с под-активным щитовидными железами, берущих метформин, имеют повышенный риск низких уровней тиреотропного гормона.

Врач Аксулей додаёт:Симптомы включают усталость, повышение веса, холодное отсутствие толерантности, запор, ухудшенную плодовитость и депрессию.

Они приходят к заключению, что их результаты изучения «поддерживают догадку, что метформин может привести к сокращениям уровней ТСГ у больных с леченным гипотиреозом».Стремительные факты о гипотиреозеВ Соединенных Штатах примерно 4,6% населения у более чем 12 лет имеется гипотиреозКоманда додаёт, что применение метформина, казалось, не оказывало влияние на тех с обычной функцией щитовидной железы.

Исследователи нашли, что у больных с леченным гипотиреозом, применение метформина было связано с 55%-м повышенным риском низких уровней ТСГ, если сравнивать с применением сульфонилмочевины.Они издают собственные результаты в Канадском издании медицинской ассоциации (CMAJ).«Учитывая довольно большой уровень низких уровней ТСГ, у больных берущих метформин, в обязательном порядке, дабы будущие изучения оценили клинические последствия этого результата».

Не смотря на то, что их изучение имело размер большой выборки, были определенные ограничения. К примеру, их эти продемонстрировали отчеты рецептов, выписанных докторами, но это неизвестно, следовали ли больные за лечением.

Но исследователи говорят, что возобновления предписания были, «возможно, хорошими индикаторами приверженности».Кроме этого, исследователи этого последнего изучения, во главе с врачом Лорентом Аксулеем из университета Макгилла в Монреале, Канада, изучили эти по 74 300 больным, взявшим метформин и сульфонилмочевину – второе общее лекарственное средство для диабета – за 25-летний период.Метформин употребляется либо один либо в сочетании с другими лекарствами, такими как инсулин, дабы лечить диабет 2 типа методом уменьшения суммы сахара, поглощенного от суммы и еды, сделанной печенью.

Они додают, что этот наблюдательную природу изучения, остаточное смешивание необходимо разглядеть, не обращая внимания на то, что наблюдались непротиворечивые результаты.Долговременный диабет и большой кровяной сахар смогут развиться в важные либо страшные для жизни осложнения, такие как заболевание сердца, инсульт, заболевания почек, проблемы и повреждение нервов с глазами.При наличии под-активным щитовидная железа – он же гипотиреоз – свидетельствует, что щитовидная железа не делает достаточно гормона щитовидной железы, дабы удовлетворить потребности тела.

Гормон щитовидной железы регулирует метаболизм, воздействуя практически на любой орган в теле.Но предыдущее изучение высказало предположение, что метформин имел возможность понизить уровни ТСГ, возможно подвергнув больным негативных эффектов субклинического гипертиреоза.Низкие уровни тиреотропного гормона (TSH), экскретирующегося гипофизом, смогут нанести большой вред, включая сердечно-переломы и сосудистые условия.Метформин, в большинстве случаев применяемое лечение для диабета 2 типа, имел возможность расширить риск низких уровней ТСГ, говорят исследователи.

‘Метформин связался с 55%-м повышенным риском низких уровней ТСГИз участников изучения, 5,689 лечился от гипотиреоза, тогда как практически 60 000 имели обычную функцию щитовидной железы.

Среди группы гипотиреоза было 495 случаев низкого ТСГ в год, если сравнивать с 322 в обычной группе.Без достаточного количества гормона щитовидной железы замедляются функции тела сравнительно не так давно сказанный довольно предложившего изучения метформин имел возможность расширить длительность жизни нестрадающих от диабета людей.

KRISTMAS.RU