Электромобили предложили заряжать с помощью специальных шин

электромобиль

Они будут превращать в энергию солнечный свет и силу трения.Проблему ограниченности применения электромобилей желают решить, разрешив заряжать их через шины.

По словам Goodyear, разработка трудится в простых условиях езды. Помимо этого, новая покрышка оптимизирует сопротивление качению.Eco/Safety предлагает большую подкачку шин во всех трех камерах, и снабжает уменьшение сопротивления качению. В спортивном режиме давление в одной из камер понижается, предоставляя водителю больше контроля над автомобилем.

Режим Wet Traction адаптирует автомобиль к езде в дождливую погоду.Концептуальную покрышку, которая заряжает электромобиль на протяжении стоянки и движения, представила компания Goodyear, пишет газета Daily Mail. Концепт BH03 выполнен из термоэлектрических материалов, каковые генерируют электричество из солнечного света.

Компания кроме этого представила концепт Triple Tube. Кроме основной воздушной камеры эта покрышка снабжена тремя личными камерами с автоматической регулировкой давления в зависимости от дорожных условий.

Внутренний насос самостоятельно распределяет воздушное пространство в шине, ориентируясь на выбранный режим езды – Eco/Safety, Sporty и Wet Traction.Покрышка имеет черный цвет, дабы поглотить как возможно больше тепла. На ходу выработке электричества содействует трение между дорожным покрытием и шиной, и сдавливание пьезоэлектрических элементов.

Полученная энергия направляется в аккумуляторную батарею.

KRISTMAS.RU