Легкие от доноров, умирающих от потопления, удушье, могут быть безопасными для пересадки

донор

Легкие от людей, обстоятельство смерти которых тонет либо удушье, почти всегда исключаются из простого пожертвования. Но новое изучение говорит, что у больных, пересаженных с легкими от таких доноров, имеется выживаемость и подобные результаты как больные, приобретающие легкие от классических доноров.«Отдельные центры пересадки оценивают доноров в зависимости от конкретного случая и оценивают риск и делают лучший матч реципиента и донора. На базе отечественных результатов думается, что, в случае если центры желали увеличить собственные отдельные критерии пожертвования, они имели возможность бы удачно увеличить собственный донорский бассейн.

Команда отмечает, что длительность госпитализации была мало более долгой для больных, взявших органы от тех, кто погиб от удушья либо потопления.«Простым функции качества и критериям органа необходимо соответствовать, само собой разумеется, но это додаёт потенциальное повышение донорского бассейна», говорит он, додавая:

Донорский бассейн ‘мог быть удачно расширен’В этом последнем изучении исследователи оценили Исследования Пересадки и Стандартную Регистрацию Анализа UNOS между 1987 и 2010, и идентифицировали 309 больных, пересаженных с легкими от погибших доноров, обстоятельством смерти которых было удушье (смерть от отсутствия кислорода) либо потопление.Но существует тяжелая дефицит донорских органов. В соответствии с Объединенной Сети для Органа, Разделяющего (UNOS), на данный момент существует 1 684 человека в Соединенных Штатах, ожидающих пересадки легкого, но лишь 910 донорских легких были восстановлены до сих пор в текущем году.

В следствии этого недостатка исследователи наблюдали на эффекты применения органов от доноров, которых в большинстве случаев вычисляют не имеющими права на простое пожертвование из-за опасений по поводу потенциального повреждения органа. Ранее в текущем году, к примеру, сказал относительно исследования, утверждая, что донорские легкие от тяжелых курильщиков надёжны для трансплантации.

Вопросы около этих типов доноров либо кроме того крайних легких будут оценены экс-виво перфузией [терапия относилась к донорским легким за пределами тела перед пересадкой, улучшающей уровень качества органа и делающей легкие надёжными для пересадки], и мы должны видеть повышение числа пересадок в целом."Эти результаты изучения, врач Уитсон говорит, показывают, что обстоятельство смерти донора органа не должна машинально диктовать, подходят ли их органы для трансплантации.Исследовательская несколько, во главе с врачом Брайаном А. Уитсоном из Университета штата Огайо Медицинский Центр Wexner, издает их результаты изучения в Летописи Торакальной хирургии.

Они нашли, что выживаемость между этими двумя группами была тем же, как были темпы лечения для отторжения органа и рисков посттрансплантационного диализа и посттрансплантационного инсульта.Примерно у 35 миллионов человек в Соединенных Штатах имеется заболевание легких, такое как рак легких, астма и хроническая обструктивная заболевание легких (COPD). Тогда как многие из этих заболеваний смогут лечиться с лечением, кое-какие больные с хроническим заболеванием легких надеются на пересадку легких, дабы остаться в живых.Исследователи говорят легкие пересадки от доноров, умирающих от потопления, либо удушье, думается, безопасно и могло быть методом соединить донорский недостаток.

Результаты этих больных были тогда если сравнивать с теми из больных, взявших легкие от классических доноров. В целом, врач Уитсон и его команда проанализировали результаты 18 250 взрослых главных пересадок легкого.

В недавней особенности центра внимания MNT обсудил, должны ли органы животных быть обработаны для человеческих пересадок как метод иметь дело с дефицитом человеческих органов.

KRISTMAS.RU