Риск диабета во время беременности, почти разделенной на два здоровым образом жизни

диабет

В протяжении беременности беременные дамы должны думать не только лишь о своем здоровье, вместе с тем и здоровье их ребенка. Это возможно хитро, но новое изучение отыскало, что, следуя за здоровым образом жизни – бросание курить, еда целебно, тренирование систематично и поддержание здорового веса – имели возможность не допустить практически половину случаев диабета на протяжении беременности.

Участники, у которых была комбинация трех из ранее распознанных факторов образа жизни с низким риском – не курения, систематично тренирования, поддерживая здоровый вес – на 41% менее возможно, заболеют диабетом на протяжении беременности, чем другие беременные дамы. Если они начали беременность в обычном весе, это число увеличилось до 52%.

Авторы признают, что их пример данных не был совсем представительным для населения, потому, что все участники были медицинскими работниками. «Распространенность избыточного веса либо [ожирения] среди американских дам репродуктивного возраста составляла примерно 60% в Обзоре 2007-08 Экспертизы Пищи и Общественного здравоохранения, но лишь 27% в данном изучении», пишут они.«Не обращая внимания на то, что это есть неизменно вызывающим, дабы поменять поведение/образ жизни, время, перед тем как и на протяжении беременности имел возможность представить возможность поменять образ и диету жизни как они

Так же, как беременность довольно часто объявляет начало новой жизни для матери, так кроме этого имел возможность это объявлять начало нового, более здорового образа жизни. Не обращая внимания на то, что трансформации образа жизни неизменно умны, это изучение идентифицировало некую пользу для здоровья, которая могла быть легко побудительной потребностью некоторых людей.дамы имели возможность бы быть особенно мотивированы, дабы придерживаться совета улучшить результаты рождения и/либо беременность."«Идентификация привычек и поведений, каковые имели возможность обезопасисть дам от диабета на протяжении беременности, будет серьёзным шагом к сокращению бремени этого условия», пишет Адъюнкт-доктор наук Сара Мельтцер из университета Макгилла, Канада, в передовой статье, сопровождающей изучение.

Исследователи проанализировали эти для более чем 14 000 здоровых дам в Соединенных Штатах, участвующих в медицинском Изучении Медсестер II с 1989-2001. Веса, диеты, уровни курения статусов и физической активности для участников наблюдались, наровне со случаями диабета на протяжении беременности, утвержденными медицинской документацией от прошлого изучения.

Преимущества факторов образа жизни ‘с низким риском’В ее передовой статье Мельтцер заявляет, что для будущего изучения принципиально важно выяснить, есть ли «очевидный эффект образа жизни тем же в других этнических группах либо в населении, которое менее образовано о здоровье», отметив, что участники были преобладающе белыми и все работники здравоохранения.На протяжении беременности кое-какие дамы имеют выше, чем обычные уровни глюкозы в их кровотоке, и их тела приложив все возможные усилия пробуют произвести достаточно инсулина, дабы обработать все это.Применяя математическую формулу, исследователи вычислили, что примерно 48% всех беременностей диабета на протяжении беременности, быть может, были предотвращены, в случае если дамы систематично следовали всем четырем из рекомендаций по образу жизни с низким риском – не курению, еде целебно, тренированию и поддержанию здорового веса – до беременности.

Исследователи кроме этого нашли, что кроме того те, кто весил больше нормы либо был страдающим ожирением перед беременностью, взяли преимущество из не курения, систематично тренирования и еды целебно. Те, кто следовал за всеми четырьмя из параметров здорового образа жизни, на 83% менее возможно, заболеют диабетом на протяжении беременности, чем те, кто не следовал ни за одним из них.Не обращая внимания на это ограничение, авторы сохраняют надежду, что их результаты изучения имели возможность мотивировать дам, каковые смогут планировать беременность, дабы внести хорошие трансформации образа жизни:

Изучение, изданное на thebmj.com, изучило эффект этих так называемых факторов образа жизни с низким риском на беременностях в попытке вычислить, сколько случаев могло быть предотвращено через приверженность рекомендациям по здоровому образу жизни.Сказали о в общем итоге 823 случаях диабета на протяжении беременности. Самый большой фактор риска, как обнаружили, весил больше нормы – наличие BMI более чем 25 до беременности.

Дамы, BMI которых был более чем 33 до беременности, как обнаружили, были больше чем вчетверо более возможны заболеть диабетом на протяжении беременности, чем другие участники.’Возможность измениться’Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) заявляют, что диабет на протяжении беременности воздействует между 2-10% беременностей в Соединенных Штатах. Происходит, в то время, когда тело неспособно произвести достаточно инсулина, дабы совладать с увеличенными требованиями беременности.

И имея будущие медицинские последствия для матери, высокая концентрация глюкозы в крови, как полагают, приводит к пороку развития эмбрионов. Дети, появившиеся по окончании диабета на протяжении беременности, более возможно, будут иметь врожденные недостатки и могли быть в более высоком риске становления страдающим ожирением либо нетерпимым к глюкозе при выращивании.

Не обращая внимания на то, что диабет на протяжении беременности уходит по окончании того, как мать родила, дамы, у которых был диабет на протяжении беременности, имеют возможность на 35-60% развивающегося диабета за следующие 10-20 лет.Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, которое отысканный материнским металлическим потреблением мог быть связан с риском ребенка аутизма.

KRISTMAS.RU