Какие виды осуществления могут повысить долговременную память?

память

Думайте, что улучшение Вашей памяти есть всем омегой добавки и мозговым 3 обучением? Думайте опять. Новое изучение от исследователей в Технологическом университете штата Джорджия в Атланте предполагает, что ответ в спортзале в течение всего 20 мин. может улучшить долгосрочную память.Изучение Технологического университета Джорджии взглянуть на упражнения веса, но Вайнберг говорит, что другие формы осуществления устойчивости – такие как приседания либо изгибы колена – вероятнее, привели бы к подобным итогам.

Она растолковывает изучение в видео ниже.Команда считает, что их результаты являются соответствующими прошлому изучению в разъедающей модели, отыскавшей итог реакций стресса в выпусках норэпинефрина – гормон, что может улучшить память.Разбирая слюну от участников, команда отыскала, что активная несколько продемонстрировала увеличенные уровни альфа-амилазы в их слюне – маркер норэпинефрина.

«Кроме того не делая дорогих просмотров fMRI, отечественные результаты дают нам общее представление о том, какие конкретно области мозга имели возможность бы поддерживать эти вызванные осуществлением преимущества памяти. Результаты изучения вдохновляют, по причине того, что они являются соответствующими разъедающей литературе, совершенно верно определяющей совершенно верно части мозга, играющие роль в вызванных стрессом преимуществах памяти, вызванных осуществлением».Эти изображения были поделены равномерно фотографии, классифицированные «хорошие», «нейтральные», и «отрицательные». Они колебались от картин детей, играющих на waterslide, к фотографиям часов, к изображениям искалеченных тел.

Участников попросили постараться не забывать столько из них, сколько они имели возможность.Команда приняла на мужчин 46 участников (29 и работу 17 женщин), кто был рандомизированно назначен в две группы. Для первой части опыта все участники разглядели серию 90 изображений на мониторе.

Активной группе сообщили вытянуть и сократить каждую ногу 50 раз в их личном все возможном упрочнении. Пассивной группе сообщили и разрешить машине перемещать их ноги.После чего, участники были рандомизированы в «активные» и «пассивные» группы и фиксировались в тренажерах устойчивости вытяжения ноги.

Два дня спустя участники были опять продемонстрированы уникальные 90 изображений, каковые они видели ранее, но в данном случае они были смешаны в с 90 новыми фотографиями, каковые участники не видели прежде.Одри Дуарте, адъюнкт-доктор наук в Школе Психологии в Технологическом университете Джорджии, обрисовывает результаты:частота сердечных и Кровяное давление сокращений участников были проверены, и образцы слюны были собраны.

Все участники были лучше во вспоминании хороших и отрицательных изображений, чем нейтральные изображения, но это было еще более правильно для участников. Исследователи предполагают, что это позвано тем, что люди, более возможно, будут не забывать эмоциональные случаи по окончании краткосрочного стресса.Исследователи нашли, что примерно 50% уникальных фотографий отыскала в памяти пассивная несколько, тогда как активная несколько не забывала примерно 60% изображений.

Прошлые изучения продемонстрировали, что память возможно улучшена на пара месяцев занятий аэробикой, таких как управление, циркуляция либо плавание. Но результаты изучения нового изучения – изданный в издании Acta Psychologica – демонстрируют, что подобное увеличение памяти возможно достигнуто в намного более маленький период.«Отечественное изучение показывает, что люди не должны выделять большое время, дабы стимулировать их мозг», говорит Лайза Вайнберг, аспирант Технологического университета Джорджии, приведший проект.

‘Активная’ несколько продемонстрировала улучшенный отзыв изображенийИ смотря на занятие аэробикой, команда Вайнберга кроме этого изучила, как осуществление устойчивости – тяжелая атлетика, выжимания в упоре и приседания – имели возможность бы эмоциональная память.

Участники были рандомизированы в «активные» и «пассивные» группы и фиксировались в тренажерах устойчивости вытяжения ноги.Ранее, сказал относительно исследований, находящих, что осуществление может отразить заболевание Альцгеймера и заболевание Паркинсона, и что кофеин может повысить долгосрочную память.

KRISTMAS.RU