Нарушения сна, боль, инвалидность, депрессия все связались при остеоартрите

боль

Новое изучение изучило динамику между сном, болью, депрессивными симптомами и инвалидностью у больных с остеоартритом, отыскав сложные ассоциации между ними как часть «цикла бедствия».Результаты изучения издаются в Исследовании и Лечении Артрита, издании американского Колледжа Ревматологии (ACR).

Исследователи кроме этого нашли, что уровни нарушения сна в основании имели возможность употребляться, дабы угадать функциональных ограничений и увеличения депрессии при 1-летнем наблюдении. Они, но, не указали повышений боли за тот же период.Остеоартрит почти всегда воздействует на коленные суставы, наровне с руками и бёдрами.

Исследователи совершили начальные изучения, дабы взглянуть на разные ассоциации между болью и нарушением сна, депрессией и инвалидностью. Продольные изучения забрали начальные чтения нарушения сна и применяли их, дабы угадать трансформации в боли, депрессии и инвалидности за 1-летний период.Проблемами сна, увеличивающими депрессивные симптомы, в то время, когда боль была тяжела, был ключевой показатель. «Это имеет ответственные последствия для лечения, предполагая, что задокументированная эффективность болеутоляющего лечения СВЯЗАННОЙ С OA боли в сокращении нарушения сна может оказать помощь уменьшить связанное с болью эмоциональное бедствие кроме этого», пишут авторы.’Цикл полного бедствия’

OA характеризуется болью, проблемами и жёсткостью с перемещением поврежденных суставов. Но прошлые изучения кроме этого продемонстрировали, что люди с OA колена довольно часто информируют об неспециализированных проблемах со сном (77%), включая неприятности, инициирующие сон (31%) и поддерживающие сон (81%).«Предстоящее расследование сна в развитии инвалидности может привести к новым вмешательствам, разрушающим цикл полного бедствия», предлагает врач Пармели.

Они были бы с признательностью взяты; доказательства информируют, что возрастающие числа полных случаев увеличили затраты на здравоохранение в Соединенных Штатах на $186 миллиардов между 1996 и 2005.«Нарушение сна есть нередкой жалобой среди тех с болью, в особенности среди тех с OA [остеоартрит]», говорит создатель изучения врач Патрисия Пармели. «Отечественное изучение уникально, потому, что мы исследуем сложные отношения среди сна, которая связана с OA боли, инвалидности и подавленного настроения в один момент в единственном изучении».

Лишь сон, как обнаружили, независимо связывался с повышением депрессивных признаков в течение продолжительного времени, и трансформации в инвалидности и боли не отслеживали с трансформациями в депрессии. Авторам это предполагает, что сон мог быть медиатором взаимоотношений между болью, депрессией и инвалидностью.«Это изучение говорит о том, что депрессия играется сильную роль в связи боли сна, в особенности с сильной болью», говорит врач Пармели.Изучение подтвердило, что нарушения сна первоначально связаны с болью и депрессивными симптомами, но не инвалидностью.

В течение продолжительного времени, но, бедный сон, как обнаружили, увеличил инвалидность и депрессивные симптомы, но не боль.Участникам, сказавшим о большом уровне боли, усилили симптомы депрессии через боли бедного и комбинацию сна. Участники с самыми сильными депрессивными симптомами были теми, кто испытал и серьёзные неприятности сна и более высокую, чем среднее число боль.

Авторы заявляют, что их изучение было ограничено неточным образом, в котором они измерили нарушение сна посредством интервью с участниками. Они пишут, что предстоящее изучение с более чувствительной совокупностью измерения будет требоваться.

Предстоящие изучения должны были уничтожить циклСон, как обнаружили, был независимо связан с депрессией и болью в начале изучения. В основании инвалидность не была связана с нарушениями сна.Артрит есть самый распространенной формой инвалидности в Соединенных Штатах с Центрами по профилактике и контролю болезней (CDC), информируя, что 1 в 5 взрослых (примерно 50 миллионов человек) были диагностированы с условием.

OA есть самый распространенной формой артрита, воздействуя примерно на 30 миллионов американцев.Принимая на работу участников от множества вторых источников, исследователи опросили 288 больных с OA колена о нарушениях сна, боли, инвалидности и депрессивных симптомах.

Эти больные были тогда проконтролированы год спустя с теми же измеряемыми областями.Ранее в том же году информируемый довольно отыскавшего изучения молоко питья ежедневно может задерживать OA колена в дамах.

KRISTMAS.RU