Разделение ‘экстраординарных случаев’ с другими может в социальном отношении отчуждать нас

разделение

Это, почти всегда, следует за этим по окончании преодоления чего-то феноменального – для того чтобы как скайдайвинг, ехать в необычный отпуск либо еда в 5-звездочном ресторане – мы желаем поделить подробности с отечественными приятелями. Но новое изучение предполагает, что существуют социальные издержки, приложенные к разделению таких превосходных случаев.Исследователи отмечают, что предстоящие эти предполагают, что те, у кого были феноменальные случаи, ощущали себя хуже, по причине того, что они не ожидали социальные издержки наличия опыта, дробящего их от группы.

Так, ли человек в меньшинстве, наблюдающем 2-звездочный фильм, подобно ощущал бы себя более отрицательным по окончании того, как период дискуссии не был оценен.Куни говорит, что увидел, что социальный диалог имеет тенденцию сосредотачиваться около простых тем, вынудивших его задаться вопросом, «в случае если имели возможность бы быть времена, в то время, когда феноменальные случаи имеют больше затрат, чем преимущества, и знают ли люди, каковы те времена».Он и его коллеги издают их результаты изучения в издании Psychological Science.Не смотря на то, что команда приходит к заключению, что их результаты изучения «предполагают, что люди смогут заплатить необычную цену за случаи, которых они жаждут больше всего», одна вещь отметить пребывает в том, что исследователи кроме этого не совершили изучение с одним человеком, наблюдающим 2-звездочный фильм и трех человек, наблюдающих 4-звездочный фильм.

Он и его коллеги говорят, что их результаты изучения предполагают, что мы можем желать разглядеть, как мы делим отечественные случаи с другими.Говоря с, Куни сообщил:Легко возвращенный из эпической поездки?

Вы имеете возможность желать заново обдумать, как Вы обмениваетесь своим опытом с Вашими приятелями, предостерегает новое изучение, предлагающее, в том месте удивляют социальные издержки, приложенные к разделению отечественных самых желанных случаев.«Участники отечественного изучения по неточности пологали, что наличие феноменального опыта сделает их звездой беседы», говорит Куни. «Но они были неправы, по причине того, что быть феноменальным свидетельствует различаться, чем другие люди, и социальное сотрудничество основано в общем».В двух предстоящих изучениях участников попросили ожидать, как они либо другие будут ощущать как человек в изучении, у которого был феноменальный опыт. Как исследователи ожидали, эти участники неправильно высказали предположение, что человек будет ощущать себя лучше, чем те, каковые имеют «простой опыт».

«Мы определенно не желаем, дабы еда на дом была, что феноменальные случаи не стоят иметь либо сказать о. Мысль пребывает в том, что люди конечно не рассматривают социальные издержки наличия феноменальных случаев.’Необычная цена за самые желанные случаи

Любой участник знал, какой фильм вторым задали работу, дабы наблюдать, и по окончании того, как процедуры просмотра, у этих четырех участников были 5-минутные беседы.Временами затраты будут перевешивать преимущества. Время от времени преимущества будут стоить затрат.

Но социальные издержки феноменальных случаев настоящи, и мы должны знать о них в то время, когда принятие ответов."Результаты продемонстрировали, что участники, у которых был «феноменальный опыт» – методом просмотра более большого номинального 4-звездочного фильма – ощущали себя хуже следующий за групповым дискуссией, чем те, кто наблюдал 2-звездочный фильм, информируя, что они ощущали себя более исключенными на протяжении периода дискуссии.Помимо этого, команда заявляет, участники высказали предположение, что феноменальный experiencers будет сказать больше на протяжении дискуссии и не ощущал бы себя исключенным.

«При выборе между случаями лишь думайте о том, как они будут ощущать, в то время, когда они случатся – думают о том, как они повлияют социальные сотрудничества», додаёт Куни. «В случае если опыт перевоплотит Вас в кого-то, кто не имеет ничего общего с другими, тогда независимо от того, как хороший это было, то это не сделает Вас радостными в конечном итоге».Кроме этого, у исследователей было 68 участников, всего прибывают в их лабораторию в группах четыре. В этих группах одному участнику задали работу с наблюдением «4-звездочного» видео уличного фокусника, делающего перед толпой, тогда как другие три замечали «2-звездочный» мультфильм.

«Феноменальные случаи являются весёлыми в момент, но смогут покинуть нас социально проигрывающими материально в конечном итоге», растолковывает создатель изучения Гас Куни, психотерапевтический ученый из Гарвардского университета в Кембридже, Массачусетс.MNT сравнительно не так давно сказал относительно исследования, что предложенная неспециализированная боль увеличивает сотрудничество и социальные связи в группах.

KRISTMAS.RU