Вне разрушения зуба: почему хорошая зубная гигиена важна

зубной

Большая часть из нас знает, что бедная зубная гигиена может привести к разрушению зуба, неприятному запаху и воспалению дёсен изо рта – но не чистить зубы имело возможность кроме этого иметь последствия для более серьёзных заболеваний.Ассоциация американских Стоматологов-гигиенистов рекомендует, дабы мы чистились в течение 2 мин., два раза в сутки.

Команда проконтролировала это изучение в 2014 с новым изучением мыши, результаты которого были изданы в Издании болезни Альцгеймера. сказал с соавтором врачом Симом К. Сингрэо относительно результатов изучения.«Это не установленный фактор риска», признала создатель Доминик Мишо. «Но я уверен больше, что что-то длится. Это – что-то, что мы должны осознать лучше».В данной особенности центра внимания, дабы совпасть с Национальным Зубным Месяцем Гигиены, мы всматриваемся ниже бляшки, дабы изучить то, что второй – может быть, неожиданный – санитарные условия затронуты бедным здоровьем зубов.

Не обращая внимания на то, что это изучение учло возможно путающие факторы как ожирение, потеря зуба и курение сигарет, не связанная с воспалением десны, была все еще прочная ассоциация между низким счетом DST и воспалением десны.Доктор наук Говард Дженкинсон, из Бристольского университета, сказал:

Методом группировки тромбоцитов совместно, бактерии в состоянии всецело окружить себя. Эта броня тромбоцита ограждает бактерии от приступа иммуноцитами совершает их менее поддающимися обнаружению к антибиотикам.Но число участников изучения NYU было достаточно мелким.

Исследователи проанализировали эти от 152 предметов, зарегистрированных в Glostrop, Старящем Изучение – изучение, наблюдающее на психотерапевтическое, медицинское и здоровье полости рта в датских женщинах и мужчинах. Изучение охватило 20-летний период и закончилось в 1984, в то время, когда предметы были на всем протяжении возраста 70.Тип воспаления десны, связанного с раком поджелудочной железы в изучении, был периодонтитом, воздействующим на ткань, каковые поддерживают зубы и смогут привести к остеопорозу около базы зубов.

Врач Сингрэо говорит, что существует достаточное научное подтверждение, дабы продемонстрировать, что две из трех десен вредные бактерии способны к перемещению (либо «подвижны»), и последовательно пребывали в мозговой ткани.Заболевание АльцгеймераАнализ продемонстрировал, что бактерия – Porphyromonas gingivalis – находился в примерах мозга болезни Альцгеймера, но не в примерах от мозгов людей, у которых не было болезни Альцгеймера. То, что было весьма интересно, было то, что P. gingivalis почти всегда связан с хроническим воспалением десен.

«Изданная работа подтвердила, что P. gingivalis помещенный во рты мышей находит собственный путь к мозгу, когда воспаление десен делается установленным первый», врач Сингрэо завершает. «Помимо этого, отечественная догадка усилена недавними результатами, демонстрирующими, что химикаты, выпущенные иммунной совокупностью мозга в ответ на P. gingivalis достижение мозга ‘без злого умысла’, повреждают функциональные нейроны в области мозга, связанного с памятью».Бристольские университетские исследователи занялись расследованиями, как бактерии взаимодействуют с тромбоцитами методом имитирования давления в кровеносных сердце и сосудах. Команда доктора наук Дженкинсона отыскала, что бактерии применяют тромбоциты в качестве защитного механизма.

Рак поджелудочной железыИсследователи нашли, что риск болезни сердца увеличился, по причине того, что – у людей, у которых имеется кровоточащие десны – бактерии изо рта в состоянии войти в кровоток и придерживаться тромбоцитов, каковые смогут тогда организовать тромбы, прервав менструацию к сердцу и приведя к сердечному приступу.«Эти подвижные бактерии смогут покинуть рот и войти в мозг через два основных пути», растолковывает он. «Они смогут применять собственную свойство перемещения конкретно войти в мозг.

Один из забранных дорог обязан сползать нервы, соединяющие корни и мозг зубов. Второй путь есть косвенным входом в мозг через совокупность кровообращения».Он продолжает:Заболевание сердца«Сердечно-сосудистое заболевание сейчас есть наибольшим киллером на западе.

Оральные бактерии, такие как Стрептококк gordonii и Стрептококк sanguinis являются неспециализированными агентами инфицирования, и мы сейчас признаем, что бактериальные инфекции являются свободным причиной риска для заболеваний сердца».В 2013 английские исследователи из университета Центрального Ланкашира (UCLan) основывались на итогах изучения этого изучения методом сравнения мозговых образцов от 10 живущих больных с заболеванием Альцгеймера с 10 мозговыми примерами от людей, у которых не было болезни.Самый большой риск для рака поджелудочной железы среди данной группы был в мужчинах с недавней утратой зуба. Но изучение было неспособно отыскать связи между вторыми типами неприятностей здоровья полости рта – такими как разрушение рака – и зуба поджелудочной железы.

Не обращая внимания на то, что кое-какие ассоциации, на каковые мы взглянуть в данной особенности центра внимания, все еще расследуются, хорошая зубная гигиена остается ответственной для понижения риска множества условий.Второй основной вид воспаления десен – гингивит; то, где ткань около зубов делается воспаленной – не было связано с увеличенным риском рака.

Но гингивит может привести к периодонтиту, в случае если постоянный. Гингивит происходит, в то время, когда бактерии в бляшке около базы зубов растут из-за плохой зубной гигиены.В 2008 MNT сказал относительно исследования от объединенных команд в Бристольском университете в Англии и Королевской Коллегии Врачей в Дублине, Ирландия, кто отыскал, что люди с кровоточащими деснами от бедной зубной гигиены имели возможность увеличивать собственный риск болезни сердца.Быть может, более прекрасно установленный ассоциация между зубной болезнью сердца и гигиеной.

В 2010 исследователи из Нью-Йоркского университета (NYU) заключили, что существует связь между болезнью и воспалением десны Альцгеймера по окончании рассмотрения 20 лет данных по ассоциации.Исследовательская группа из Высшей школы здравоохранения Гарварда в Бостоне, Массачусетс, первенствовала , дабы сказать об убедительных доказательствах относительно связи между раком и воспалением дёсен поджелудочной железы назад в 2007.Но последующее изучение от команды в 2012 было неспособно доказать, являются ли бактерии периодонтита обстоятельством либо результатом рака поджелудочной железы – изучение имело возможность бы лишь доказать, что эти два были связаны.

«Рот есть, возможно, самым нечистым местом в людской теле», сообщил врач Стив Керригэн из Королевской Коллегии Врачей, растолковав, что существует до 700 разных типов бактерий, сосуществующих в отечественных ртах.Исследователи предполагают, что возможно связь между большим уровнем канцерогенных составов, отысканных во ртах людей с риском рака и воспаления дёсен поджелудочной железы.

Они утверждают, что эти составы – названный нитрозаминами – смогут реагировать на пищеварительные химикаты в пищеварительном тракте в пути, создающем среду, благоприятную формированию рака поджелудочной железы.«P. gingivalis особенно увлекателен, потому, что он отыскал методы цеплять лифт от эритроцитов, в то время, когда в кровотоке и вместо того, дабы добраться ‘от автобуса эритроцита’ в селезенке, они решили выйти в мозгу в области, где нет никаких иммунных контрольных точек.

Оттуда, они распространяются к мозгу в их жажде. Помимо этого, в пожилых людях, кровеносные сосуды имеют тенденцию возрастать и становиться негерметичными».«Рот есть, возможно, самым нечистым местом в людской теле», сообщил врач Стив Керригэн.

Сравнивая познавательную функцию в 50 лет и 70, команда NYU отыскала, что воспаление десен в возрасте 70 лет было очень сильно связано с низкими баллами для познавательной функции.Исследователи неспособны доказать, являются ли бактерии периодонтита обстоятельством либо результатом рака поджелудочной железы – текущее изучение может лишь доказать, что эти два связаны.В больном, у которого имеется кровоточащие десны, говорит врач Сингаро, десна, вредные бактерии войдут в кровоток любой раз, в то время, когда они чистят рот а также в то время, когда они едят еду.У участников изучения, девятикратно более возможно, будет счет в более низком диапазоне познавательного анализа – «анализа знака цифры» (DST) – в случае если у них было воспаление десен.

При изучении данных по воспалению десен от Изучения Наблюдения Медицинских работников, включившего контингент больше чем 51 000 мужчин и начавшего собирать данные в 1986, исследователи Гарварда нашли, что у мужчин с историей воспаления десен был 64%-й повышенный риск рака поджелудочной железы если сравнивать с мужчинами, у которых ни в коем случае не было воспаления десен.Ассоциация американских стоматологов-гигиенистов (ADHA) рекомендует, дабы мы чистились в течение 2 мин., два раза в сутки.

Советы ADHA кроме этого подчеркивают важность чистки нитью каждый день и полоскания с жидкостью для полоскания рта. Вы имеете возможность прочесть полные советы на сайте ADHA.

KRISTMAS.RU