Единственная поза йоги каждый день может улучшать искривление позвоночника для пациентов сколиоза

поза

Новое изучение говорит, что выполнило единственную позу йоги в течение 90 секунд в течение по крайней мере 3 дней, в неделю имел возможность уменьшить искривление позвоночника у больных со сколиозом всего за 3 месяца.По окончании перенесения начальной экспертизы, оценки и Рентгена радиологом, были продемонстрированы больные, как выполнить позу йоги.«Так как много пациенток сколиоза являются юными девочками, громоздкое крепление и продолжительное тренирование являются социально неловкими, эмоционально больными и физически тяжёлыми», говорит врач Фишмен. «И все же невылеченный сколиоз может прогрессировать в 7% в год и привести к инвалидности и страшному для жизни риску для здоровья».Ежегодно примерно 30 000 детей и подростков со сколиозом оснащены бандажом, что носят в течение примерно 23 часов в сутки, помогая выправить позвоночники childen, в то время, когда они растут.

Он додаёт, что Национальный Фонд Сколиоза рекомендует, дабы люди со сколиозом выполнили 25 поз йоги, дабы оказать помощь с их искривлением позвоночника. Но он показывает, что никакие клинические результаты не поддерживают эффективность этого, и больным не советуют выполнить эти позы асимметрично.Сколиоз – условие, в котором кривые позвоночника стороне – воздействует примерно на 6 миллионов человек в Соединенных Штатах и важен больше чем за 600 000 посещений доктора ежегодно. Не обращая внимания на то, что сколиоз может оказывать влияние на все возрастные группы, начало самый распространено между возрастами 10-15.

Исследователи нашли, что искривление позвоночника улучшилось примерно на 32% по всем больным. Среди 19 больных, сделавших позу йоги в течение по крайней мере 3 дней в неделю, искривление позвоночника улучшилось на 40,9%.

Из этих больных дети видели улучшение на 49,6% искривления, тогда как взрослые видели улучшение на 38,4%.Исследователи, включая доктора Лорена Фишмена из хирургии и Колледжа терапии Колумбийского университета в Нью-Йорке, Нью-Йорке, издают собственные результаты изучения в издании Global Advances in Health и Medicine.«Так как сколиоз есть асимметричным условием, я лечил его асимметрично, прося, дабы больные сделали позу на более не сильный стороне лишь.

Это усиливает определенные спинные мускулы на выпуклой стороне, каковые нужны, дабы оказать помощь с сокращением кривой».Доска стороны включает размещение на одной стороне тела с прямыми коленями и поддержание верхняя часть тела с предплечьем и локтем.В их изучении врач Фишмен и коллеги собираются определять эффективность одной основной позы йоги – известный как доска стороны – на 25 участниках в возрасте 14-85 с идиопатическим сколиозом.Больные со сколиозом, сделавшие позу йоги доски стороны в течение 90 секунд в сутки, видели значительное улучшение в искривлении позвоночника.

«Асимметрично упрочнение выпуклой стороны основной кривой с ежедневной практикой позы доски стороны, проводимой максимально продолжительно для среднего числа 6,8 месяцев существенно, уменьшило угол главных сколиотических кривых. Эти результаты гарантируют предстоящее тестирование».

Искривления позвоночника больных были измерены сначала и финиш изучения посредством стандартного углового способа Cobb, и Рентген был забран опять, когда изучение закончилось.Больные "настойчиво попросили", дабы выполнить доску стороны на более не сильный стороне позвоночника

Тяжелый сколиоз – определенный как искривление позвоночника больше чем 45 градусов – почти всегда лечится с хирургией. Существуют способы нехирургии, дешёвые больным с искривлениями позвоночника меньше чем 45 градусов – один из самый распространенных, являющихся бодрящим.

При объяснении обстоятельств сзади того, дабы просить, дабы больные сделали позу на стороне их искривления, врач Фишмен говорит:Поза йоги улучшила искривление позвоночника примерно на 32% среди всех больных

Комментируя результаты изучения, исследователи говорят:Исследователи отмечают, что популярный бодрящий способ – почти всегда применяемый в юных девочках – требует, дабы больные находились на 40 2-часовых процедурах, три раза в неделю в течение 3-4 месяцев.

Больных тогда убеждают выполнить пожизненные упражнения в течение 30 мин. в сутки.В среднем участники сделали позу доски стороны в течение 1,5 мин. в сутки, 6,1 дней в неделю в течение 6,8 месяцев.На первой семь дней им приказали сделать позу на стороне, к которой был изогнут их позвоночник в течение 10-20 секунд ежедневно. Их тогда попросили сделать позу в один раз каждый день максимально продолжительно, все еще на стороне их искривления позвоночника.

Бессчётные изучения приветствовали преимущества йоги для других неприятностей со здоровьем. Ранее в текущем году, сказал относительно исследования, что предложенная йога имела возможность снизить депрессии и риск беспокойства в беременных дамах, тогда как изучение 2013 года утверждало, что йога имела возможность оказать помощь понизить кровяное давление.

KRISTMAS.RU