Сок грейпфрута мог обуздать эффекты рациона с высоким содержанием жира?

грейпфрут

Это ни для кого не тайна, что диета высоко в жире может привести к повышению веса. Но имел возможность питье сока грейпфрута уменьшать данный эффект?

Новое изучение исследователей в Калифорнийском-университете-Беркли говорит, что сделало для мышей, накормил рацион с высоким содержанием жира, и оно кроме того понизило уровни глюкозы крови и улучшило терпимость инсулина.«По большей части мы не могли видеть дымящееся оружие, которое имело возможность растолковать, из-за чего либо как сок грейпфрута воздействует на повышение веса», говорит Шталь. Но это – что-то, что они собираются исследовать в будущем изучении.

Сок грейпфрута обуздал повышение веса, пониженную глюкозу крови у мышей питаемый рацион с высоким содержанием жираКоманда проверила эффекты состава, отысканного в соке грейпфрута – изогесперидин – на одной группе мышей накормил рацион с высоким содержанием жира. Изогесперидин был ранее связан с утратой веса. Вторая несколько мышей питалась, рацион с высоким содержанием жира были даны метформин – лекарственное средство, применяемое для понижения уровней глюкозы у людей с диабетом 2 типа.

«В соке грейпфрута существует большое количество активных составов, и мы не всегда понимаем, как все те составы трудятся», отмечает Шталь.Преимущества грейпфрута не смогут быть ограничены утратой веса. В 2012 информируемый довольно потребовавшего изучения сок грейпфрута может улучшить эффективность лекарства от рака, тогда как второе изучение ранее в текущем году высказало предположение, что грейпфрут имел возможность не допустить формирование почечных кист.

Исследовательская несколько, во главе с Джозефом Наполи и Андреас Шталь, оба из Отделения Токсикологии и Пищевых Наук в университете, издает их результаты изучения в издании PLOS ONE.Они отмечают, что у всех мышей были уровни осуществления и подобное потребление калории, так, они смогут быть исключены как объяснения. Они говорят, что это не имеет возможности кроме того быть подавлено к проблеме с питательным поглощением, в то время, когда они удостоверились в надежности калории, устраненные в кале.Исследователи нашли, что изогесперидин понизил уровни глюкозы крови в мышах так же как метформин. «Это указывает, что естественный фруктовый напиток понизил уровни глюкозы так же действенно как отпускаемое по рецепту лекарство», заявляет Наполи.

«Мы представили новые свидетельства для потенциальных усиливающих здоровье особенностей сока грейпфрута в мышиных управляемых рационом с высоким содержанием жира моделях ожирения и неожирения. Эти результаты оправдывают дополнительные изучения в людях и моделях животных, дабы оценить объём и механизмы действия сока грейпфрута».

Исследователи признают, что они неспособны сообщить, из-за чего сок грейпфрута, думается, останавливает повышение веса.Грейпфрут был провозглашен для его эффектов утраты веса с 1930-х, явившись частью известной голливудской диеты. Изучения утверждали, что грейпфрут складывается из фермента сжигания жира, вызывающего стремительную утрату веса.Эти эффекты были если сравнивать с одной группой мышей контроля, питавшихся рацион с высоким содержанием жира, но данных воду, дабы заменить сок грейпфрута.

Команда добавила глюкозу и неестественные подслащивающие вещества к воде, так, это имело ту же содержание и калорию сахарина как сок грейпфрута.Потребления грейпфрута, но, необходимо избежать при применении определенных лекарств – таких как кое-какие статины и антигистамины. Фрукты смогут расширить уровни препарата в крови, увеличив возможность тяжелых побочных эффектов.

Но Наполи и Stahl говорят, что правомерность таких изучений возможно подвергнута сомнению. «Довольно немного клинических изучений изучили эффекты потребления сока грейпфрута либо грейпфрута по сути на метаболизме в прекрасно управляемых опытах, и они стали причиной интригующим но противоречащим итогам», отмечают они.Изучение финансировалось Калифорнийским Кооперативом Производителей Грейпфрута. Следователи выделяют, что организация не имела никакого влияния либо контроля над дизайном либо результатами изучения изучения.Сок грейпфрута не имел никакого результата на вес для мышей, накормил диету с низким содержанием жира, не обращая внимания на то, что эти мыши вправду показывали сниженние вдвое уровней инсулина.

Исследователи удостоверились в надежности эффекты очищенного, сока грейпфрута без пульп, разбавленного с водой при разных концентрациях на пяти группах мышей, питаемых либо верхний уровень – либо диета с низким содержанием жира в течение 100 дней. Сок грейпфрута был подслащен с сахарином, дабы сделать его менее неприятным.

Уменьшенное повышение веса сока грейпфрута у мышей накормило рацион с высоким содержанием жира, по словам исследователей.Прочтите отечественную статью Knowledge Center о пользе для здоровья от грейпфрута, дабы определить о вторых методах, которыми фрукты могли быть хороши для Вас.В конце изучения исследователи нашли, что мыши накормили рацион с высоким содержанием жира, выпивавший, сок грейпфрута собрал на 18% меньше веса, чем мыши на рационе с высоким содержанием жира, выпившем воду.

И тяжелая потеря веса, выпивающие грейпфрут мыши питались, рацион с высоким содержанием жира кроме этого продемонстрировал сокращение на 13-17% уровней глюкозы крови и сниженние втрое уровней инсулина.Из-за чего сок грейпфрута появляется к пользе собственного веса от рациона с высоким содержанием жира?В этом изучении команды собираются улучшать познание метаболических эффектов потребления сока грейпфрута.

Комментируя их полные результаты изучения, исследователи говорят:Исследователи отмечают, но, что один лишь изогесперидин, казалось, не имел никакого результата на вес мышей, накормил рацион с высоким содержанием жира, означая, что существует второй состав в грейпфруте, вызывающем утрату веса.

Изучение 2012 года, изданное в Канадском издании медицинской ассоциации (CMAJ), утверждало, что 43 лекарства смогут иметь вредные побочные эффекты, если они взаимодействуют с грейпфрутом, потому, что фрукт блокирует фермент CYP3A4, уменьшающий эффекты примерно 50% всех лекарств.

KRISTMAS.RU