Белковая нестабильность предложила как причина АЛЬСА

нестабильность

Объединенная исследовательская несколько включила ученых из НИИ Scripps и Лоуренса Беркли Национальную Лабораторию – оба в Калифорнии – внесли предложение обстоятельство амиотрофического бокового склероза: увеличенная протеиновая нестабильность. Исследователи издают собственные результаты изучения в Продолжениях Национальной академии.

Помимо этого, исследователи подозревают, что ДЕРН мутанта приводит к воспалению и разрушает системы утилизации и белковую торговлю. Команда считает, что эти разрушения подчеркивают и убивают поврежденные нейроны.

белковая стабильность и Генные мутации ДЕРНАПо окончании более близкого контроля исследователи кроме этого замечали различие в форме скоплений ДЕРНА. Мутации ДЕРНА произвели долгие, палочкообразные скопления, тогда как невидоизмененные скопления ДЕРНА, как обнаружили, были более компактными и свернутыми в структуре.Кое-какие ученые Scripps ранее взглянуть на то, что они назвали «дестабилизацией зубного моста» в АЛЬСЕ.

В соответствии с данной теории, мутант гены SOD1, связанные с АЛЬСОМ целый кодекс для структурно нестабильных предположений белка ДЕРНА.Экспертизы уменьшенной стабильности в белках ДЕРНА мутанта взглянуть в частности на бронзовый ион, помогающий стабилизировать белок.

Ученые нашли, что, не обращая внимания на то, что ДЕРНЫ мутанта смогли поднять бронзовые ионы почти всегда, в случае если им подвергли легкого выделения условий, у них была сниженная свойство сохранить медь.Команда отыскала, что самый изученная мутация, ДЕРН G93A, соединенный более скоро, чем невидоизмененный ДЕРН, но более медлительно, чем второй мутант – ПОКРЫВАЕТ ДЕРНОМ A4V – связанный с скоро прогрессирующей формой АЛЬСА.

В то время, когда у кого-то имеется АЛЬС, нейроны, что контроль вторгается, их тело уничтожено. Постепенная утрата этих нейронов – включая тех, каковые руководят дыханием – практически в любое время, ведет к смерти в годах по окончании начала признаков, в соответствии с недавним данным из Центров по профилактике и контролю болезней (CDC).

И сниженная свойство сохранить медь и более долгие скопления соответствовала мутациям, связанным с более серьёзными формами АЛЬСА.Амиотрофический боковой склероз кроме этого известен как АЛЬС либо заболевание Лу Герига – по окончании первой известной индивидуальности (бейсболист), дабы быть публично затронутым заболеванием, назад в 1940-х. Позднее, большой профиль СМИ вызова Ведра со льдом Ассоциации АЛЬСА еще раз отложил АЛЬС в заголовках.

В новом изучении команда наблюдала на то, как разные генные мутации SOD1 по-различному воздействуют на протеиновую стабильность ДЕРНА.Одна особенность определения SOD1-связанного АЛЬСА – то, что группы белка ДЕРНА появляются в поврежденных мотонейронах и поддерживают клетки. Кроме того в случаях, не связанных с мутациями SOD1, скопления ДЕРНА и других белков смогут быть отысканы в затронутых клетках.

В августе, кроме этого сказал относительно исследования от ученых НИИ Scripps, изучивших роль мутация на гене игры C90RF72 в АЛЬСЕ.Примерно четверть случаев АЛЬСА, каковые являются наследственными – и 7% «спорадических» случаев АЛЬСА – как мы знаем, связана с мутациями на генах, кодирующих для белка, названного дисмутазой супероксида (ДЕРН). Но существует практически 200 вариантов мутаций на генах SOD1, связанных с вариантами АЛЬСА, и специалисты не смогут договориться, как эти разные мутации все приводят к той же болезни.Нестабильные белки ДЕРНА неспособны свернуться подобающим образом и начать соединяться между собой.

В догадке дестабилизации зубного моста это скоро накапливающееся скопление ДЕРНА – что формируется кроме этого скоро для нейронных совокупностей очистки, дабы руководить обстановкой – так или иначе, вызывает АЛЬС.В «догадке» дестабилизации зубного моста ДЕРН соединяется стремительнее, чем нейронные совокупности очистки в состоянии лечить обстановку, и это так или иначе вызывает АЛЬС.

После этого, команда подтвердит корреляцию между серьёзностью и структурной стабильностью АЛЬСА в других мутациях ДЕРНА.«Потому, что ДЕРНЫ мутанта согнуты не в форме более легко», говорят доктор наук Элизабет Джецофф, один из ведущих авторов изучения, «они не держат и освобождают собственных протеиновых партнеров подобающим образом.

Методом определения этих дефектных партнерств мы можем обеспечить новые цели развития препаратов, дабы лечить АЛЬС».«В случае если отечественная догадка верна», говорит Дэвид С. Шин, исследователь, трудившийся над изучением, «будущие способы лечения, дабы лечить СВЯЗАННЫЙ С ДЕРНОМ АЛЬС не должны быть скроены к каждой отдельной мутации – они должны быть применимы ко всем ним».

KRISTMAS.RU