Авария раскрыла секретную разработку беспилотного автомобиля Apple

Компания Apple признала факт столкновения беспилотного автомобиля с другой машиной на автостраде в калифорнийском округе Санта-Клара, тем самым подтвердив, что она трудится над новой программой. Об этом информирует Рейтерс.

По данным агентства, авария случилась 24 августа. Автомобиль Lexus RX450h, на котором Apple испытывала совокупность автопилота, врезался в машину Nissan Leaf 2016 года. Как утверждает Apple, автомобиль компании двигался со скоростью 1,6 км/ч, а Nissan — 24 км/ч. В следствии столкновения оба автомобиля были повреждены, но о пострадавших не сообщается.

Рейтерс отмечает, что это первый случай, в то время, когда компания публично признала, что трудится над программой беспилотных машин. На данный момент она обладает 66 транспортными средствами — их тестирование было одобрено в Калифорнии. Ее соперник Tesla располагает только 39 машинами, а Alphabet Waymo — 88.

24 августа поступила информация, что как минимум 46 человек В первую очередь 2018 года ушли из компании Tesla в Apple. Отмечалось, что их квалификация понадобится Apple при разработке самоуправляемого автомобиля Titan, и для разработки дисплеев и программного обеспечения.

Никак не можете отыскать опытного слесаря в Стокгольме? Låssmed вас ждет по адресу snabbHjalp.se. Тут вам помогут с аварийным вскрытием замков, сейфов и дверей.

KRISTMAS.RU