Сезон рождения связался с риском расстройств настроения более поздней жизни

сезон

Это прекрасно устанавливается, что сезоны смогут оказывать влияние на настроение. Но новое изучение исследователей из Венгрии требует сезона, за который мы рождаемся, может оказывать влияние на отечественный риск развивающихся расстройств настроения позднее в жизни.ПЕЧАЛЬНЫЙ может случиться в любом пункте в жизни. Но может риск таких нарушений быть под влиянием сезона, за который мы рождаемся?

«По большей части думается, что то, в то время, когда Вы рождаетесь, может расширить либо уменьшить Ваш шанс заболевания определенными расстройствами настроения. Мы ничего еще не можем сообщить о включенных механизмах. То, на что мы сейчас наблюдаем, должно видеть, существуют ли генетические маркеры, которые связаны с сезоном расстройств и рождения настроения».Сезонное аффективное нарушение (SAD) есть вероятно самым известным расстройством настроения, позванным изменяющимися сезонами.

В течение осенних и зимних месяцев люди с ПЕЧАЛЬНЫМ смогут испытать депрессивные симптомы – такие как скорбь, беспокойство, вины и чувства безнадёжности а также суицидальных мыслей. Эти симптомы почти всегда поднимаются за весенние и летние месяцы.Сезон, за который мы рождаемся, имел возможность оказывать влияние на отечественный риск расстройств настроения во взрослую жизнь, по словам исследователей.

У участников, появившихся весной и летом, намного более возможно, будет гипертимический темперамент – определенный как являющийся очень хорошим и радостным с высокоэнергетическими уровнями – если сравнивать с появившимися в осеннюю пору либо зимний период.Комментируя их результаты изучения, Гонда говорит:

Появившиеся в осеннюю пору,впрочем , были значительно менее возможными, дабы иметь депрессивный темперамент, чем участники, появившиеся зимний период, тогда как появившиеся зимний период, менее возможно, будут иметь раздражительный темперамент, чем появившиеся весной, лето либо осень.Доктор наук Эдуард Фита, ECNP, отмечает, что как мы знаем, что темперамент человека под влиянием факторов и наследственных факторов окружающей среды, но результаты изучения от Rihmer и команды предполагают, что сезон рождения кроме этого играет роль. «И обнаружение ‘большого настроения’ тенденция (гипертимический темперамент) для появившихся летом есть достаточно интригующим», додаёт он.В соответствии с Gonda, химические изучения указали, что сезон, в котором рождается человек, может оказывать влияние на их уровни допамина и серотонина – нейромедиаторы, каковые смогут оказывать влияние на настроение – что возможно обнаружен во взрослую жизнь. «Это принудило нас считать, что сезон рождения может иметь продолжительнее долгий эффект».

Для их изучения исследователи проанализировали больше чем 400 участников. Они взглянуть на сезон рождения каждого участника прежде, чем оценить их черты индивидуальности во взрослую жизнь.Люди, появившиеся весной либо летом более возможно, дабы быть радостным, хорошим

Исследовательская несколько стояла во главе с Золтаном Рихмером из университета Semmelweis в Будапеште, Венгрия, и их результаты изучения были сравнительно не так давно раскрыты в европейском Колледже Нейропсихофармакологии (ECNP) Конгресс в Германии методом представления автора Ксении Гонды.Они нашли, что у участников, появившихся летом, намного более возможно, будут стремительные, нередкие трансформации между радостными и печальными капризами – именуемый cyclothymic характером – если сравнивать с появившимися зимний период.

В прошлом месяце, информируемый относительно исследования исследователей в Израиле, отыскавшем, что сезон, за который рождается ребенок, может оказывать влияние на моторное развитие на своем первом году жизни.

KRISTMAS.RU