Стационарное изменение в ставках C-секции, ‘не объясненных матерями’ проблемы со здоровьем

c-секции

Примерно 1,3 миллиона поставок Кесарева сечения имеют место в Соединенных Штатах ежегодно, делая процедуру самый распространенной стационарной хирургией в стране. Темпы поставки Кесаревым сечением, как мы знаем, отличаются через поликлиники, но какое количество из этого трансформации до женских болезней? Новое изучение занимается расследованиями.

При оценке вариабельности ставок C-секции среди поликлиник, но, они нашли, что это было весьма высоко.Идентификация обстоятельств сзади стационарных трансформаций в ставках C-секции может оказать помощь улучшить уровень качества здравоохранения, данного матерям, переносящим их младенцев и процедуру, говорят исследователи.Но по окончании наладки для клинических заключений среди дам – включая диабет на протяжении беременности, артериальную гипертензию, кровотечение на протяжении беременности, патологическое состояние плода, эмбриональную непропорциональность и затрудненные роды – такие трансформации в стационарных ставках C-секции не уменьшились.Кесарево сечение (C-секция) есть формой хирургии, применяемой, дабы поставить ребенку.

Это вовлекает мелкий разрез в туловище и матку матери, от которой поставляют ребенку. Матери смогут выбрать иметь C-секцию, либо хирургия возможно выполнена при непредвиденных неприятностей со здоровьем, каковые смогут поставить под угрозу мать либо ребенка.

Помимо этого, они показывают, что их изучение не включает данные об уровне клинического доктора, так, они были неспособны оценить, были ли трансформации в ставках C-секции через поликлиники до различий в профессии среди клинических докторов.Результаты изучения изучения подвергают ограничениям

Возможность C-секции для всех дам колебалась от 19-48%, варьирующихся между 11-36% для дам, у каких не было предыдущей C-секции.Команда отыскала, что средний уровень C-секции среди всех дам составлял 33%, тогда как уровень среди дам, не перенесших процедуру ранее, составлял 22%. Эти ставки, разные женским материнским возрастом, расой/этнической принадлежностью, заболеваниями и страховым статусом, связались с поставкой и беременностью.Исследователи говорят, что изменение в стационарных ставках C-секции не растолковано болезнями матерей, демографическим статусом либо изюминками поликлиники – такими как ее размер либо расположение.

Дабы достигнуть их результатов изучения, изданных в издании PLOS Medicine, исследователи проанализировали эти 1 475 457 рождений в 1 373 поликлиниках – представление примерно 20% поликлиник в Соединенных Штатах. Эти были собраны из Общенационального годов и 2009 Стационарного 2010 Образца Использования и медицинского Проекта Стоимости.«Не обращая внимания на эти ограничения», додают они, «отечественный анализ предлагает серьёзную новую данные об трансформации в применении Кесаревых сечений в американских поликлиниках методом применения национально представительного источника административной информации».

Ставки C-секции взлетели между 1996 и 2009, с 20,7% до 32,9%, но с тех пор выровнялись. Но исследовательская несколько – включая Кэйти Кожимэннил из Высшей школы здравоохранения Миннесотского университета в Миннеаполисе – отмечает, что существуют громадные трансформации в применении C-секций через поликлиники в Соединенных Штатах.ставки через поликлиники."Эти по вторым нюансам отдельной клинической сложности (включая паритет и гестационный возраст), и стационарные факторы (такие как советы, нормы и протоколы) нужны, дабы улучшить познание водителей трансформации в отдельной возможности Кесарева сечения через американские поликлиники."

Команда отмечает, что их результаты изучения подвергаются некоторым ограничениям. К примеру, они были неспособны собрать материал о обстоятельствах поставки C-секции либо информации о политике и советах по акушерской помощи для каждой поликлиники. Они говорят, что это «ограничивает отечественную свойство оценить уместность заботы либо многих вероятных административных либо клинических объяснений трансформаций при Кесаревом сечении

Комментируя их результаты изучения, исследователи говорят:Изменение в стационарных ставках C-секции весьма высоко«Применяя эти по всем рождениям, случившимся в 2009 и 2010 в национально представительном 20%-м примере американских поликлиник, мы находим, что изменение в отдельном риске Кесарева сечения через поликлиники не растолковано различиями в материнских клинических заключениях.

Помимо этого, никакое сокращение трансформации не было увидено по окончании наладки для женского материнского возраста, расы/этнической принадлежности либо страхового статуса. Наладка для стационарных изюминок – таких как местоположение и размер – кроме этого не имела никакого результата на изменение стационарных ставок C-секции.«Применение кесарева сечения может измениться через поликлиники благодаря различий соединения случая, но неклинические факторы смогут кроме этого влиять на применение, воображая возможности уменьшить с медицинской точки зрения ненужные Кесаревы сечения», додают они. «другие поставщики и Акушеры заботы о материнстве признают насущную необходимость обратиться и к возрастающим ставкам и к вариабельности возможности Родоразрешения методом кесарева сечения».

Среди дам с низким риском стационарные ставки C-секции изменились между 8-32%, тогда как ставки для рискованных дам изменились между 56-92%. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, утверждая, что появившиеся ногами вперед дети – у тех, ягодицы которых либо ноги существуют, дабы выйти сперва на протяжении поставки вместо их головы – имеется более большой риск смерти от влагалищной поставки, чем C-секция.

KRISTMAS.RU