Сезонная депрессия, ‘вызванная увеличенными уровнями белка транспортера серотонина’

депрессия

Зима: мы все имели в те моменты, в то время, когда мы остались бы в постели, чем направились бы в простуду, чёрный сутки. Но для тех с сезонным аффективным расстройством, зима может привести к тяжёлой форме депрессии. В новом изучении исследователи утверждают, что идентифицировали то, что приводит к условию.Правильная обстоятельство ПЕЧАЛЬНЫХ неясна, но прошлые изучения указали, что она позвана понижением в солнечном свете в осенних и зимних месяцах.

Исследователи выдвинули догадку, что сниженное выделение к свету может позвать дисбаллансы мозговых химикатов, названных нейромедиаторами, воздействующими на настроение.«Лечение беседы, такое как совет, психотерапия либо познавательная поведенческая терапия (CBT) возможно очень нужным в помощи людям совладать с симптомами. Антидепрессанты смогут быть прописаны для людей с ПЕЧАЛЬНЫМ тяжелым и смогут быть объединены со светолечением для большого результата».

Дабы достигнуть их результатов изучения, Макмахон и ее команда применяли эмиссионную томографию положения (PET), дабы просмотреть мозги 11 человек с ПЕЧАЛЬНЫМ и 23 человек без нарушения.При обнаружении ‘дисков мозг поднимается’, дабы приспособиться к изменяющимся сезонамИсследователи говорят, что сезонное аффективное нарушение либо сезонная депрессия, вызывается увеличенными уровнями транспортера серотонина (SERT) белок в зимних месяцах.

«Колебания SERT, которые связаны с ПЕЧАЛЬНЫМ, были увидены в прошлых изучениях, но это – первое изучение, которое будет следовать за больными через летние и зимние сравнения. Это, думается, предлагает подтверждение, что SERT связан с ПЕЧАЛЬНЫМ».

Симптомы ПЕЧАЛЬНЫХ подобны тем из клинической депрессии и включают беспокойство, скорбь, раздражительность, социальный вывод, усталости и отсутствие концентрации.Сезонное аффективное нарушение (SAD) есть формой депрессии, имеющей тенденцию оказаться в один миг ежегодно с осени до зимы. ПЕЧАЛЬНЫЕ аффекты примерно 500 000 человек в Соединенных Штатах, тогда как 10-20% американцев страдает от «зимнего блюза» – более умеренная форма сезонной депрессии.В прошедшем сезоне, изданный особенность, расследующая симптомы и признаки ПЕЧАЛЬНЫХ и наблюдающая на лечение, дешёвое для условия.

«Большое количество людей вправду не затронуты ПЕЧАЛЬНЫМ», она продолжает, «и мы нашли, что у этих людей нет этого повышения активности SERT, так, их активные уровни серотонина остаются высокими в течение зимы».В данной особенности, Бет Мерфи, глава информации в Мышлении – английской организации психологического здоровья – сообщил нам:

Результаты анализа продемонстрировали, что зимний период, уровни SERT в участниках с ПЕЧАЛЬНЫМ были на 5% выше, чем летом, тогда как участники без нарушения не продемонстрировали трансформации в уровнях SERT. Более большие уровни серотонина зимний период показывают большее удаление серотонина от мозга, способного привести к депрессивным симптомам.

Комментируя эти результаты изучения, доктор наук Зигфрид Каспер, ECNP, говорит:Макмахон говорит, что она считает, что команда «отыскала диски, каковые поднимает мозг, в то время, когда это должно приспособить серотонин к изменяющимся сезонам».В этом последнем изучении команда основывается на данной теории и говорит, что они подтвердили химическую обстоятельство ПЕЧАЛЬНЫХ.

В частности они оценили уровни участников транспортера серотонина (SERT) белок и в зимних и в летних месяцах. SERT важен за путешествие серотонина – нейромедиатор, что, как мы знаем, отрегулировал настроение.

«SERT приводит к серотонин в невроциты, где это не деятельно, так, чем выше активность SERT, тем ниже активность серотонина», растолковывает Макмахон. «Солнечный свет хранит это урегулирование конечно низко, но в то время, когда ночи становятся более долгими в течение осени, повышения уровней SERT, приводящего к уменьшению активных уровней серотонина».Ведущий исследователь Бренда Макмахон и ее коллеги, из Копенгагенского университета в Дании, сравнительно не так давно представили их результаты изучения в европейском Колледже Нейропсихофармакологии (ECNP) Конгресс в Берлине, Германия.

Позднее, MNT сказал относительно исследования, предполагающего, что сезон рождения может оказывать влияние на риск расстройств настроения более поздней жизни.

KRISTMAS.RU